25 января 2014, 22:25

Это весело :))

Не бойтесь этих, так называемых, «безличностных фиксаций».
И «личностных» тоже не бойтесь.
Фиксация может случиться на чем угодно. Любую вещь можно использовать как способ самоутвердиться.
Это просто механизм программы заблуждения — он захватывает явление, делая из него подпорку для себя. Какое явление будет захвачено следующим? Вы не знаете :) Всюду подстелить соломки не выйдет. :)
Неизвестность! Это же весело! :)
Смелее! Пусть эта программа проверит их все, все равно она не сможет подпирать себя вечно! :) Побудьте светом, покоем, любовью, сознанием… :)) Это весело! Это быстро закончится.
Потом будет больно. И это тоже весело! Боль проходит.
Потом будет еще что-нибудь. И это тоже весело! :)
Вы же верите мастерам, когда они говорят, что истинному ничто не угрожает? Проверьте ;) Или все-таки есть сомнение в тотальной безопасности? )) Сомнение — это весело! :)
Любимые люди! Иришка!
Пробуждение — это весело! :)

27 комментариев

DASHKA
Хи-ххххххиии)))))пока на очень…
A_Hu
Понравился пост :) Читать было весело :)))
Rosa
Спасибо!!! Хороший пост! Ну просто свежий ветер на сайте!!!
Fleur
Спасибо! Улыбнулась!:) Только вот пока оч редко удается приподняться над всеми разворачивающимися и такими реальными драмами!!! А так я согласна! Жанров хоть отбавляй! Графика-тоже супер!:)
Rush
Ха-хаха, ты забыла — авторская программа это тоже весело!!))))
stuikoza
блин реально, да, забыла про авторскую программу, а она же Главный Герой всего этого спектакля :))))
Rush
Исправляй скорее, пока программа не заметила!!)))
enso
а ты откуда знаешь?)))))))
stuikoza
Угадай с трех раз)
enso
пробудилась штоль?)))
stuikoza
Да.
… и что ты на это теперь скажешь?)))
enso
спрошу что куда от чего пробудилось)
а ещё улыбнусь, обрадуюсь, обниму при встрече))))))))))))
stuikoza
НЁХ перестала находить себя как В(едомая)ЁХ :)
enso
уж не само ли невысказанное дао взамен высказанному обнаружилось?)))
stuikoza
Нет, не обнаружилось)
iglav
Раз, два, три. Угадал. Весело)
enso
кстати обрати внимание как меняется тон постов когда складывается некое понимание у ищущих — сразу включается трансляция. сразу вот это мастерское подражание вылезает, обращение к другим ищущим «посмотри..», «не надо..» и тп.

тут о многом можно поразмышлять)))
и о подражании от резонанса твоего внутреннего знаемого с подозреваемым искомым в другом. ведь откуда ученики знают что лайкать?)))))
и о переобуславливании чисто механическом когда САМ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ КАК вдруг тебя и нету вовсе… хахаха… и чтото говорится само собой совершенно по-мастерски...)))

как убеждённость становится реальностью?) как понимание становится знанием?)) что транслируется в таком случае?))
stuikoza
Я не очень люблю подражание. Чего сто раз одно и то же говорить? Интереснее найти какие-нибудь новые слова, новые метафоры. А еще интереснее — найти новые слова, не выходя за рамки существующей концептуальной базы.
Пост в блоге можно написать в разной стилистике: можно как дневниковую запись, можно как сказку, можно как сообщение по радио (внимание! внимание!). Первый способ обращает на себя не очень много внимания, так как направлен не на людей, а внутрь. Второй способ — для любителей почитать. И тоже не всегда прокатывает. А вот третий способ в наш век клипово-картиночного мышления самый удачный для донесения. И тут не обойтись без глаголов повелительного наклонения, потому что они сразу обращают на себя внимание :)
Но стилистика текста не обязательно связана с тем, что побуждает писать.
У меня чаще бывает, что я не понимаю, что хочу сказать, но чувствую какие-то слова, желающие родиться — специфическое в груди и горле ощущение. То есть, это не то, что сначала мысли приходят, а потом ты их записываешь. Это скорее записанные ощущения. И почти всегда — сюрприз, потому что до того, как слова выписаны, я их не знаю.
Убежденность интеллектуальная не становится реальностью. Понимание не станет знанием. Это не линейный процесс. Это не было бы так глубоко и трансформирующе, если бы зависело от интеллектуальных выводов.
enso
я говорю о подражании в поведении. глядя на мастера ты невольно бессознательно под него подстраиваешься. вот эти самые зеркальные нейроны пресловутые. потом ты начинаешь вести себя как мастер, говорить как мастер… и вот ты уже проповедуешь… но… кто проповедует? мастер?)) и, интересно, о чём? чему ты ищешь новые слова? очередному пониманию?)))
stuikoza
А. Ты про такой «эффект хамелеона», когда манеры, речевые обороты перенимаешь у симпатичного тебе собеседника? :)) Наверное, действительно зеркальные нейроны. Но это очень недолговечный эффект — до первого стресса, даже до первого изменения окружения. Я не знаю, почему ребята начинают говорить похожими словами постоянно. :) Наверное, мысленно настраиваются на мастера. Гуру-йога :)))
Мне нравится находить новые слова, даже если интеллект предполагает что "_вот это_ — это наверное _вон то_, а _вон тому_ название уже есть.." Пониманию новые слова не найдешь, оно уже само состоит из слов. Это же понимание :)
enso
нет. я про то что все знайки сами того не замечая начинают писать ТРАНСЛЯЦИИ словно мастера. когда охватывает какоето переживание, понимание… вот богдан недавно разрешил всем быть. ты разрешила радоваться. быть и радоваться. камлание на аспект присутствия/наполненности.
stuikoza
О_о…
Ни в коем случае! Я никому ничего не разрешала и не разрешаю! Что за безобразие?! Так искажать инструкции! А ну прекрати немедленно быть и радоваться! Что хотят, то и читают, понимаешь…
papirus
Не-а, не убедила
stuikoza
Да в общем-то и не собиралась )