27 января 2014, 23:29

История одного кошмара. Чернота.

Что у меня есть:

Сильное, ноющее желание, настойчивое и утягивающее в бездонные дали тоски. Быть может я верю, она там — знает и помнит обо мне.
Удушие. Ощущение, что я постоянно жду маму, невозможность ждать, мама ждет меня где-то там и любит меня, мама. Это вся моя жизнь. Ощущение, что дедушка и бабушка рядом, но они чужие мне. Мне нужна именно она. Ее свежая аура, ее легкость, рядом с ней я ощущаю себя живой. Рядом с ней отступает тьма, рядом с ней мне ничего не нужно. Ты снова уходишь и я плачу. Я никуда не могу деться из этой тьмы, я больше не могу ждать тебя. Я одеваю галоши, шерстяное пальтишко, беру свой синий рюкзачок и иду тебя искать.
На улице уже темно, никто не знает, что я здесь. Сразу же встречаю женщину, которая отводит меня к себе домой и звонит в милицию.
Потом меня почему-то куда-то везут на скорой. Мне интересно, мигалки, только ради меня — я одна в машине, мне разрешают лечь на каталке — я самая счастливая. Такое приключение со мной в первый раз.
В больнице осмотр, добрые тети, тепло, светло, я обожаю их. «Теперь тебе пора возвращаться к маме.», и я уже не помню, что мне было плохо, я забыла про то, что пошла ее искать.
Теперь на машине в участок, там моя бедная мама, я рада, но теперь как будто бы я сделала ее такой несчастной.
Эта история одного чувства, не покидающего меня долгие годы. Чувство вины я ощущаю до сих пор, как и разделенность с безмерным счастьем быть рядом с ней.
До сих пор это живет во мне как навязчивое желание быть там, где не просто тепло и безопасно, а где есть она, она — моя жизнь, и она — мой воздух. И больше ничего не важно.
Все материальное, новое, бренное, вызывает тошноту. Я умру в этом, если еще хоть немного останусь здесь. Я не могу быть здесь, я не могу быть там. Я совершенно ничего не чувствую, но когда ты улыбаешься — я живу.

16 комментариев

kalendos2
Так ведь все чувства не во вне, а в нас самих.
pchelkine
А какая разница?
kalendos2
Разница в том, куда они тянут — во вне или в себя.
pchelkine
Когда они нахлынывают, нет восприятия во вне или внутрь. Ты просто чем-то обеспокоен. К тому же это происходило со мной в детстве, там точно не было никаких «во вне и внутрь».
kalendos2
а…
а я подумал, раз ты это написала, то это влияет на тебя и сейчас…
ganesh
когда мой собственный кошмар достиг однажды апогея, я просто лег на кровать и сказал себе: если «оно» меня пожрет, значит, так тому и быть! никаких чудес не случилось, исцеление наступило гораздо позже… но, я думаю, это единственный реальный шанс.
pchelkine
понимаю) меня скорее вытошнило этим постом, но это принесло огромное облегчение)
Dragon
хорошо что высказалась!
pchelkine
хочется сказать не спасибо, а мурр:)
pchelkine
спасибо всему* простите)
Felix
Да тоже вспомнил мне 5 или 4 бежал искал маму и со всего размаху об угол шкафа головой, до сих пор шрам остался :)
pchelkine
:)) да, детство оно такое, полное неожиданностей. очень рада тебе, Феликс!
Mint
А я так бежал к мотоциклу, когда меня дядя в деревне в первый раз позвал покататься. И виском об калитку )) Хорошо, что мама была рядом :))
pchelkine
мама спасает)) мама супергерой

И виском об калитку ))

кошмар))
mike192
Очень круто! Пиши ещё!)