11 марта 2014, 00:16

Нет приятия

Неприятие, разъедающей кислотой
Разлилось внутри…
Боже, неужели это моя роль?!
Ведь могу лететь к свету,
Обнимая ветер…
Боже, почему опять
Связаны мои крылья?!

3 комментария

DASHKA
Надя, а если просто посмотреть на это непрятие как на мысль — не принимаю. Я вот заметила, например я стою на остановке, жду транспорт. Замечаю внутри сопротивление. Как бы сопротивление есть — принято. Мысли после этого начинаю видеть, типа вот черт надо было идти пешком, надо было доехать до другой, и вообще я сейчас должна быть дома в кровати. Вот этот второй вариант, что стою на остановке по факту, а должна в кровати дома быть. Волшебным образом. Перенестись. И эти мысли приняты как мысли. А что, как говорит Инара: хорошая мысль! От нелепости разницы меду стоянием на отсановке и лежанием в кровати становится смешно… Сопротивление уходит. Просто стою на остановке. Или иду пешком.
Biryza
Да, хороший способ.Работает, когда недовольство поймано или чувство недостаточности только разворачивается. В моем случае уже поздно-нашла себя, когда уже случилось конкретное чувство неприятия. Раньше использовались тактики убежать, переключиться и т.п., а сейчас я просто рассматриваю это чувство: где, какое, о чем оно.
И по факту вот эти программы страдания запускает несогласие, ну и среда соответствующая- автоматом.Если приезжаешь из места созерцания, где все временно и напрокат домой, то надо быть готовым, что переступаешь границу зоны должна, могла бы и должны, могли бы.Это как паутина.Тут работает пока сила привычки, в не сила понимания.Здесь ведь тоже все напрокат, но инерция возможного выбора очень сильна.Отпуск обнулился за один день, но первый раз увидела как стали «реальными» границы.
Oceana
Неприятие принято)))
Я заметила удивительную вещь — когда есть сильное неприятие чего-то (например ужасно не хочу что-то делать), то если начинаю копаться в этом, разбирать, анализировать (годами используемый подоход), то что-то да, рассматривается, но все равно остается какая-то жвачка))) А если просто — принято, принято, принято, и неприятие принято, то это просто становится ощущением, тем, что есть, а тело просто встает и идет делает, то, что должно быть сделано :))))