20 марта 2014, 02:52

Прошу прощения

После последней перепалки с Драконом стало как-то так тошно, что пришла мысль — пора с этим завязывать.
Хочу попросить прощения у Дракона, Насти-Ахатации, Вотчера, за оскорбление Клео, Инары, Ингурен, Улико и вообще всех, кому мог доставить какие-либо неприятные эмоции!
Засим откланиваюсь, надеюсь смогу вернуться уже с конструктивными вопросами и идеями.

141 комментарий

Dragon
Да, я бы рекомендовал погулять, проветрится!
wwwatcher
Последний способ привлечь внимание — это сделать вид, что умираешь. Написать завещание, попросить прощения, и так далее и тому подобное. А в центре всей истории Я, которое хочет не только жить, но ещё и похоронить всех раньше себя, за то, что пришлось извиняться и привлекать внимание! Да, жестоко на первый взгляд, но такова «авторская природа», ничего не попишешь!
ganesh
А в центре всей истории Я, которое хочет не только жить, но ещё и похоронить всех раньше себя, за то, что пришлось извиняться и привлекать внимание!
!!! net slov…
RA-MIR
Тяжело расставаться с игрушками, которыми очарован. Но и таскать их будет тяжко.
DASHKA
А мне жалко, мне Вернат нравился, и когда грузины поют тоже. КАк погуляешь, возвращайся! Пусть скорее запоют грузины у тебя!)))
RA-MIR
Дашка, да никуда он не денется, тот кто «попробовал воды из ОКЕАНА пить из лужи уже не захочет», ну покочевряжется еще где то, в сочувствующих.))
DASHKA
У него просто как я поняла вроде бы сатори было, он тогда все грузинов выкладывал. А потом прошло. Откат. Ему и так тяжело. Ну это я так вижу. А потом он у Дракона всего одмн раз был на встрече. И Нирванек вышел из Формации. А он считает его своим Мастером.
RA-MIR
И скупая слеза потекла по моей щеке.))
Dragon
он видимо и тосты еще хорошие знает, жаль сайт не об этом и это не сайт знакомств, чтобы сортировать людей по «симпатичен» или «не симпатичен»!:))
Upananda
Ну да!!! Только это возвращение может быть похоже на многие другие: ушел чтобы вернуться или посмотреть как проводят! Ну посмотрим, что это за ход конём!:)))
sailor
Молодец, Вернат, как всегда.
Мне тоже надоело ссориться, сейчас лежал в океане, смотрел на небо и подумал — да какого фига я это делаю )
Upananda
Только давай ты уж без громких заявлений, ежели решил, что надоело!
Dragon
ХА ХА ХА!!! Развод по итальянски — каждый вечер но до конца!
Upananda
ХА-ХА-ХА!!:)))
Ну может быть сегодня всё таки получится!:))
DASHKA
«Может быть получится!» Быть добрее… и честнее…
RA-MIR
Да оба вы Молодцы, только чего то опять вылазите и вылазите. ну решил ты чего то, удалил аватарку и все дела, нет надо выпендриться. Не смешите подковы лошади Прежевальского.)))
sailor
Я не собираюсь уходить, просто ругаться надоело.
Atattvamasi
вот молодец!:))
Upananda
Ну начинается!!! Тогда и заявлениями кидаться не стоит! Надоело и надоело!
sailor
Это не заявление, просто рассказал о своих мыслях и чувствах по поводу недавних бесед. А можно было не рассказать, никакой разницы. Если бы не пост Верната, может быть и не рассказал бы.
Upananda
Ну и ладно! Не ругайся тогда да и всё!
RA-MIR
Передохни, потом опять захочется, это дело увлекательное, пока не увидишь кому это надо.
sailor
Если ты увидел, то расскажи точно и конкретно коему это надо, иначе так и будем повторять до конца времен «кому это надо» :)
RA-MIR
так тут к бабке не ходи, что ругаться нужно только скрытому «автору», который хочет остаться не замеченным.Бросаем камни в кусты, что бы отвлечь внимание от себя. иначе это только игра. в которой глупо что либо отстаивать. Ибо все ЕДИНО.
sailor
Прямо звучит как мировой заговор авторов :))
Все едино, a автор с этим всем един?
RA-MIR
Так никто не вывалился, нет возможности, но чувство отдельности создает ощущение. что все таки есть я-отдельный, который должен чего то отстоять.кого то защитить.
DASHKA
о ком вы говорите?
RA-MIR
Читай по буквам.
DASHKA
Есть какой-то автор, который куда-то вывалился(((или необорот не вывалился. О ком речь?
RA-MIR
Никто и ничто не вывалилось. А автор бывает только подразумеваемый.Чувство говорит, что есть, а смотришь-нет. Знаешь, так бывает. Редко, но очень часто.
DASHKA
Чувство говорит, что есть(((
DASHKA
.
Редко, но очень часто.
Не очень часто?
RA-MIR
7,5 млрд. не очень!!!
DASHKA
меня смутило сначала редко, а потом но очень часто. подумала описка.
RA-MIR
Так для твоего смущения и было написано, может когда то увидишь, что там смущается.
DASHKA
да просто мысль такая появиласть, что Вова наверное описался. Следущая, что нужно уточнить. Уточнила. Тут когда без эмоций, то легко. У меня когда эмоции, то сложно. И особенно когда что-то вроде апатии. То вообще не смотрится. а только ищутся способы чтобы ее не было.
RA-MIR
Самоисследование начинается когда ты готова умереть, но докопаться. А иначе дошла бо забора, стукнулась люом и назад. до смерти физического тела дотянешь как нибудь.
DASHKA
Но ведь так часто видится. что есть только восприятие неких феноменов. А потом опять не видится. Мне кажется что это практика, что сначала редко срабатывает такой разворот, а потом все чаще. Разве не так? Может у тебя просто так чаще разворачивается?
RA-MIR
Да у меня что то последнее время ничего никуда не разворачивается. То трагедия, то комедия, то драма внутри осознания. Сплошной расколбас иди удивительный прикол.
DASHKA
т.е у тебя уже просто все время осознание всего что есть? А был как бы переходный период, что ты то видел, что это просто осознаются феномены, а потом опять не видел, а просто колбасился? Или сразу одномоментно?
RA-MIR
Очарованность была этими образами «себя», из-за них и вовлеченность в то, что для этого образа важно. Как поплавок долго булькал туда сюда. сейчас реже.
DASHKA
Вот спасибо)))Точно, вовлеченность в то, что для образа важно. А образов хренова туча(((
А то я не пойму, почему, то вижу, то нет. Просто чем чаще будет вспоминаться, тем чаще будет разворот. Правда тут же появлилась идея про то как бы это участить))))Авторская программа не спит!
RA-MIR
Внимание разворачивается, осознание всегда есть и никуда не разворачивается. То что колбасится.ворочается. стремиться куда то на самом деле неважно. Но для образа себя это ОЧЕНЬ важно.И пока есть что то важнее Истины, туда и будет направлено внимание.
DASHKA
да, образ Себя очень важен, все танцы с бубном вокруг него(((
Atya
привет) сейчас слушаю записи Дракона в Питере в июле, там он подробно про образ говорит, послушай… я как раз на этой теме в Москве была и меня конкретно прошибло с этим образом, но много вопросов осталось, так сейчас потихоньку дальше продвигаюсь, вроде нашупала его...:)
DASHKA
Привет, Атьечка! я уже все слушала перслушала, опять послушаю… Спасибо. Там ведь не один образ, там их много.
Atya
нет только ОДИН) и потом уже с ним все остальные сравниваються, а остальные только чувства о нём…
DASHKA
ты имеешь ввиду Настоящий образ? У меня пост про это есть.Нужно самой перечитать.
DASHKA
Я кстати тогда на нем и споткнулась очень сильно. Вот похоже что не рассмотрено. Как тогда не удалось, так и сейчас продолжается.
Atya
Mikeda:

Суть в том, что этот первичный образ себя нужно осознать и вывести его из подсознания, что равносильно нефеноменальности, в знание. А когда он будет находиться в знании, с него слетит весь невыраженный эмоциональный заряд, и можно его использовать в повседневной жизни, подставляя, как технического субъекта, во всех случаях, когда нужно коммуницировать через Я.
И тогда в этом будет особая красота и естественность, так, как нет необходимости казаться, остается только одно, быть самим собой.
Atya
NgoMa:

да все так, поэтому эти фальшивые образы разоблачать как знание и бесполезно, они и так то оживают то умирают, надо найти тот образ на котором они все держатся и с которым сравниваются и его ПОМЕСТИТЬ ИЗ ПОДСОЗНАНИЯ ИЛИ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО — В ЗНАНИЕ! Тогда он станет игровым и «знаемым», перестанет быть РЕАЛЬНОСТЬЮ и будет с радостью выполнять все роли!:)))
Atya
Rikirmurt:

Это самое святое, святое святых — это сам ТЫ. На него не надо, выходить потому что туда нет хода, ты сейчас из него сморишь и «сравниваешь» его с другими образами. Он сама чистота, поэтому все что сливается интерпретируется, как грязь. А что может быть абсолютно чистым, чистым от всей грязи -это абсолют, душа. Это и есть интуитивно-абстрактное знание, которое принимается за истинный образ себя.
DASHKA
у Рики хорошо, цепляет эмоционально, но непонятно(((
oreztempy
Вот спасибо Рикирмурту и Ате)
DASHKA
А ты понял? Жень? Объясни как понял.
oreztempy
А ты понял? Жень? Объясни как понял.
Я понял так: какие бы образы себя не вскрывались и виделись, можно забыть про главного, на фоне чего они видятся — эдакое «само божественное начало», мистер «совесть и честность», «душа» итд. — абсолютная точка отчета, достаточно хитро заныканная.
DASHKA
Спасибо, понятно, что ничего не понятно(((
oreztempy
Спасибо, понятно, что ничего не понятно(((
в самоисследовнии мы исходим из точки искренности и честности, называем «вещи своими именами», уничтожаем все иллюзии относительно своего образа, разрушаем все красоты и достоинства «меня любимого» с помощью этого самого интуитивного знания «честности и искренности», который ни чем не лучше и не хуже остальных, но возведен в ранг абсолютной точки отчета. Но «эта сама искренность» такая же туфта, но только интуитивная, тонкая, не подвергаемая сомнению — тонкое самоопределение.
DASHKA
Это цитата? Чья? Или это ты так умно пишешь? А попроще?
oreztempy
А попроще?
ыыы..))
Проще: «я щас КАК вот ЧЕСТНО И ИСКРЕННЕ как гляну на себя со всех сторон! А что там за честный и искренний перец притаился? Что за искренность такая? Она же тоже принадлежит МНЕ, поддерживая реальность МЕНЯ.
DASHKA
мне кажется — это не тот образ. Тот образ вообще какой-то особенный. То, что ты описываешь это Я большое или Я идеальное. Нет?
oreztempy
писал про «я-искреннее честно-самоисследующее». У всех разные тараканы.
DASHKA
да тут просто речь не по это. Это такой образ очень светлый, родной, очень теплый. А ты миомоходом просто вскрыл ( что тоже классно) себя искреннего.
oreztempy
Это такой образ очень светлый, родной, очень теплый
возможно. Но перебирание образов как раз осуществляется очень искренне, а сама искренность не рассматривается как интуитивный феномен. Я об этом. Для меня это было откровением) Возможно для тебя нет. Я и говорю, что у каждого свои «тараканы».
DASHKA
Я рада)))Раз аж пост написал, то пробило точно!)))
oreztempy
та самая честность перед собой и искренность, мать ее...)))))
Amitola
Да. эта тайная фишка — нефеноменость в знаниии. Вот я иногда возвращаюсь к экспериметам Хардинга — там тоже фишка, в увидении нефеноменальности. Правда это там все по другому называется, но филосовию отбросил.
DASHKA
Похоже на то… так как как раз с образм и связаны все чувства и эмоции и спасаем-то его именно. Вот я тогда не увиедла его и счас тоже(((А откуда этот отрывок?
Вопрос как это сделать? Особенно если там когда глядишь одна боль…
Atya
)) отрывки из твоего поста…
послушай записи, я уже три дня на них «сижу»))
DASHKA
комменты из поста? вот ведь, нужно перечитать))
А там про образ с какого дня?
DASHKA
А Пиетерский какой? А то ведь их уже несколько.
Atya
на радио Я посмотри, Питерский в июле котрый был…
DASHKA
А как на радио посмотреть, там разве не транслируется? А не помнишь там с какой части?
Atya
посмотри в аудиозаписях, слушай прямо с первой встречи…
DASHKA
ага)))А в радио Я есть аудио записи? А где они там?
Atya
ИРА))… открываешь страницу в контакте РадиоЯ и там на странице есть все сатсанги Дракона, найди который бвл в Питере, июль месяц…
DASHKA
А… у меня не так, так как в контакте меня нет, то и выхожу я просто на радио Я…
Atya
и добавь меня в друзья в контакте)
DASHKA
да меня нет в контакте, нужно восстановиться(((Как-то страница грохнулась.
RA-MIR
Образ ищи у себя в бащке. Так же интенсивно как шаришь по постам и коментам. тогда найдешь и это будет капец. ХА-ХА-ХА.
DASHKA
вишь от моего интенсивного шарянья есть толк. Вышли на образ себя, который в подсознании и не видится кк мыслеобраз(((
RA-MIR
Так теперь и рассмотри его непредвзято.
DASHKA
А как я его увижу если он в подсознании, еще не поднялся в сознание. У тебя он какой? Вов?
RA-MIR
У меня СКАЗОЧНЫЙ, нафига тебе мой, смотри что там у тебя создает проблемы. Кроме тебя никто его не рассмотрит. А потом не забудь определить откуда он видится.
DASHKA
что-то с деством связано… какая-то боль там я проити н могу. А правда сказочный? Мне однажды приведелось, что внутри есть ангел очень печальный и у него крылья опущены, никак расправит не может. И кода переживания свободы, то физические ощущения как крылья расправляются. Но это сказки какие-то.
RA-MIR
Смотри без всяких ожиданий, у меня никакого образа уже нет. я пошутил.Все что появляется это мысли. образы, чувства. И в этот момент задаешь вопрос ЧТО ЕСТЬ Я?
DASHKA
Что есть Я? И там пауза. Ничто, Тихо, нет ответа.
RA-MIR
это и есть ответ.
DASHKA
это я знаю, н. субъект. Там вишь какая штука видимо и правда какой-то следом образ вылезает, но не считывается как образ, и уже лупимся по-полной.
RA-MIR
Ты знаешь, но этот ответ не принимаешь.Иначе все что вылазит это образы, мысли, появляются и исчезают на фоне этого н.с. И это осознается.
DASHKA
я же тебе говорю. что происходит по-разому…
RA-MIR
Ну и все! и это осознается на фоне субьективности.
DASHKA
да! до следуюшего расколбаса!
RA-MIR
Любой расколбас осознается. Проруби эту простую истину. не одна туча не может закрыть небо, она может закрыть только тучу. НЕБО вмещает все.
DASHKA
кстати можно рассматривать расколбас как бы целиково, не деля его на части. Просто есть расколбас. на фоне неба)))
RA-MIR
Целиком осознается, как игра света, тени, боли, радости.На фоне субьективности.
DASHKA
получается что в такие моменты внимание идет на сам расколбас, а субъективность не видится.
RA-MIR
Да, ум заточен на обьективизацию, а осознание на поддержание ощущения Я. и получается я смотрю, я делаю, я чувствую и т. д.
DASHKA
Вот засада(((ну ладно тихим сапом, Учение будет проникать в жизнь. Снчала воззрение долго изучала, теперь практика начинает потихоньку проникать))
RA-MIR
Да все нормально, такое как есть. прикинь, может это самое лучшее время в твоей жизни.а дальше будет все хуже и хуже. а ты думаешь. что сейчас плохо. И упускаешь это хорошо. Во где засада.
DASHKA
ой точно(((блин. Я ж не знаю!((Это как с фигурой. Два года тому назад переживала что толстая, сечас смотрю на фото и думаю какая я была дура(((
RA-MIR
Почему была, что поменялось?
DASHKA
Я стал еще толще и та теперь кажусь себе худой. Все относительно. Вот так и правда может еще хуже будет, а я не ценю(((
RA-MIR
Во-во цени то что есть. это единственная правда которая есть.
DASHKA
вот вчера нога заболела, а позавчера не ценила что не болит(((
RA-MIR
Так устроен человек ценит только то чего нет и то что теряет. И ни хрена не учится.
oreztempy
что-то с деством связано…
это да, есть там забавные занозы. Недавно вспомнил случай, когда я в 5-6 лет соплями исходил, рассматривая свои фотки, где мне 1 год. Так мне почему то было жаль того малыша-меня. До рёву)) Вот оттуда многие «уши» и выросли.
Atya
это будет капец
:)))
DASHKA
Ать, ты увидела?
Atya
ага… сначало не по себе стало, совсем не думала про ТАКОЙ образ(((…
послушай и сама выйдешь на него…
DASHKA
так я уже слушала нифига( надо еще смотреть. Там разные понимаются, какой тот?
Atya
опять послушай)), нужно знать в каком направлении смотреть…
наверно нужно топик про образ тебе опять написать, а то тут топик не про это...)
DASHKA
какой топик не про то? В котором пишем? Так можно перскочить с мой старый. Что я могу написать. если ниче не вижу. Во ты увидела и напиши, поделись с народом.
Atya
ещё не доконца «досмотрела»)) и писать пока не получается, пока не «увижу» что и откуда «выплывает»…
RA-MIR
Как рассмотреть: осознание не в чем не заинтересовано, как солнце -только светит.Внимание.которое смотрит через образ заинтересовано в омраченных действиях притянуть, оттолкнуть, игнорировать. Дывысь.
Platonio
То есть он как отправная точка отсчета. С этой картинкой были связаны какие-то функции «соответствия» или они появились потом?
DASHKA
хто-хто? Образ. Не пугай Эда!))
RA-MIR
Да ты с этим образом все сравниваешь. Но прикол в том, что он там не один.
DASHKA
мой пост прочти, там по следам сатсанга Дракона. Очень подробно и комменты хорошие. Я правда только сейчас вспомнила.
DASHKA
что значит функции соответствия?
Platonio
Это значит, что тебе надо что-то делать, чтобы этим быть. Но это наверное не этот, а следующий, который появляется на волне эмоций по утрате того. Эти исполняемые функции как бы косвенно отсылают к тому.
sailor
У меня нет никакого чувства отдельности давно :) Не помню как оно чувствуется. С другими разговариваю как разговаривал бы с собой :)
RA-MIR
С кем тогда ругаешься? С собой?
sailor
Как с собой )
DASHKA
накакого автора не было никогда
RA-MIR
Дашка, только ты в это пока не веришь.
DASHKA
откуда знаешь?
RA-MIR
Почитай свои коментарии тоже узнаешь.
makkiz
Проветрись и возвращайся, дело такое, осмысления требует периодически :)