10 апреля 2014, 22:59

ВИКТОР ГЕРГЕТ ОБ ЭТОМ ИЛИ НЕОБЫЧАЙНО ОБЫЧНОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ...

Когда вы смотрите в зеркало, то видите ваше тело, не так ли? Когда вы отходите от зеркала, то память (мозг) о только что увиденном напоминает вам, что это были вы. И таким образом вы считаете себя этим отражением в зеркале каждый раз (уже не нуждаясь в зеркале) напоминая себе о вашем образе. Что стало с зеркалом, когда вы удалились от него? Оно осталось прежним каким и было. Зеркало чистого Сознания никогда не меняется, а только отражает в себе, то, что входит в его ´´зону´´.
Точнее без зеркала и отражений в нём вы не в состоянии увидеть
проявленные аспекты вашей непроявленной природы. Без зеркала и отражений в нём сама ваша НЕДУАЛьНАЯ природа будет не в состоянии себя познать, узнать и увидеть. Что произойдёт когда зеркало разобьётся и не будет отражать вам ваш образ? Вы постигните свою природу НЕРАЗДЕЛЁННОСТИ, свою НЕДВОЙСТВЕННОСТь. Просто НИКОГО не окажется ´´тут´´, кто бы мог отражаться, кто бы мог видеть и познавать. Всё окажется ЦЕЛОСТНЫМ — НЕ ОДНИМ и НЕ ВТОРЫМ. Находясь в светлой комнате есть восприятие себя как наблюдающего и этот наблюдатель наблюдает объекты находящиеся в комнате. Но мы видим только плотные объекты. А когда солнечный свет бьёт в окно, то можно заметить каждую ´´пылинку´´попавшую в поле светоносных лучей. Именно подобным образом стоит рассматривать СВЕТ Сознания и проявляющихся объектов
в этом Сознании не отделённых друг от друга. Но сперва давайте
присмотримся к ´´пылинкам´´, которые возникают в СВЕТЕ.
´´Пылинку´´мы можем рассматривать как человеческое существо.´´Пылинка´´видит себя объектом, в тот же момент и рассматривает себя ЧУВСТВУЮЩИМ субъектом. Почему она себя видит? Потому — что является аспектом НЕДВОЙСТВЕННОСТИ, то есть потенциалом себя переживать ´´пылинкой´´(дуальностью). Она является ВСЁ тем ЖЕ Сознанием, правда уже в движении. Являясь непроявленным НОУМЕНОМ, как и проявленным ФЕНОМЕНОМ ´´одновременно´´ и не может рассматриваться ЧЕМ-ТО ´´другим´´или отдельным от ЭТОГО. И вот ЯКОБЫ ´´отдельная пылинка´´отражаясь в этом СВЕТЕ (сознания) начинает себя ЯКОБЫ переживать ОТДЕЛьНОЙ от СВЕТА и ТЕМНОТЫ. Таким образом через деформацию своего восприятия ( в особенности, через интерпретацию дуального ума) относится НЕВЕЖЕСТВЕННО по отношению к СВЕТУ, полностью забывая свой ноуменальный ИСТОЧНИК. Это называется ещё: эго-личностью.
Восприятие себя отдельной, независимо существующей от СВЕТА и ТЕМНОТЫ ´´единицей´´является страданием. Почему? Потому — что НЕДВОЙСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК или НОУМЕН всегда ТУТ, независимо от восприятия и переживания себя ´´единицей´´. ИМЕННО эта недвойственная природа напоминает о себе в каждом миге переживаний.
А так же само восприятие себя´´единицей´´знает о своей непостоянности и находится в поиске НЕПРЕХОДЯЩЕГО и НЕПРОХОДЯЩЕГО, то есть перманентности своего БЫТИЯ до того( во время его и после), как случилось разделённое восприятие.
Стоит ещё раз заметить, что ТЕМНОТА являясь абсолютным потенциалом и неся в себе все идеи и концепции ИЗЛУЧАЕТ СВЕТ. СВЕТ отражает в себе потенциал ТЕМНОТЫ как ФЕНОМЕНАЛьНОСТь. Сама ФЕНОМЕНАЛьНОСТь возникает временем — пространством, объектом — субъектом и переживаниями различного рода. Отсюда можно заявить что разделение не возможно. Всё является ЭТИМ, по своей природе Единством.

0 комментариев