17 апреля 2014, 00:17

Жопа как источник вдохновения

Вчера произошло вот что.
На улице взгляд прилип к крайне симпатичной попе проходившего мимо женского существа.
Интересно, что такие мгновения совершенно тотальны — в них нет даже на волосок чувства отдельности. А потом пришла мысль: вот точно так же внимание прилипает к объекту под названием «мысль-я». Точно так же! И мотивация, в целом, та же самая — если разобраться.
В чем же разница между жопой и «я»? Да ни в чем. Это просто потрясающе!
Вот посуди сам. Нам знакомо четыре рода объектов (феноменов): ментальные (мысли), энергетические (эмоции), физические (твердые тела) и коммуникативные (отношения). И это все — сплошь объекты, к которым в момент их возникновения в поле внимания «приделан» номинальный субъект — нечто несуществующее, чистая условность.
По факту же, кроме объектов вообще ничего нет. Просто они очень разные, понимаешь? Ну ооочень разные. Сравни, например, «мысль-я» и жопу. Чувствуешь разницу? В чем же она? И то, и другое прекрасно осознается и присутствует в пространстве. Три элемента основы как на ладони.
Некоторое время я ходил и развлекался тем, что на каждый объект всех четырех родов вешал умозрительный ярлычок: «объект». Такой желтый клеющийся листик, ты в курсе. А потом подумал: бля! Так ведь на листике может стоять что угодно. Например, «жизнь», «бог», «я»… и даже «жопа». Если это все — понимаешь: ВСЕ! — сплошные объекты, то откуда здесь взяться разделению? Не, оно существует, базара нет — как объект. Как мысль о разделении. Так нет проблем, там еще полторы тысячи мыслей точно так же болтаются. И ни одна из них ничем не отличается от жопы, от бога, от меня.
Нет разделения, хоть тресни!
Идем дальше. Внимание приклеилось к упомянутой выше сахарной попке. «Мысль-я» появилась немедленно после этого и типо присвоила сладкий опыт с многочисленными комментариями. Так ведь нас учили?
Не, стоп! Мы ведь уже в курсе, что любой сладкий опыт — до того, как он присвоен Автором — тотален, недвойственен и сногсшибателен. А теперь следи внимательно за разводкой: внимание точно так же прилипло к другой сахарной жопе под названием «мысль-я». Вау! Эффект тот еще. А где же здесь разделение, братья и сестры? Кто присваивает чувство «меня»?
И тут его нет, и там его нет.
А вся проблема вот в чем.
Из суфлерской будки, о которой мы все слыхали из известных источников, раздается тихий, но отчетливый шепоток: ЭТО НЕ ОБЪЕКТ! Не знаю, понимаешь ли ты, о чем я. Я и сам, признаться, не очень понимаю. Однако весь авторский гипноз состоит в одной лишь только вере в то, что перед мысленным взором проносится не очередной объект, а «нечто». Ну, шота другое, особенное, такое вот все… короче, Абсолют в относительности. Это касается не только «мысли-я», а вообще любого объекта в принципе.
То есть, смотри. Подумал ты мысль о жопе. Нормальная такая мысль, ментальный объект, субъект у него понятно что, все путем. А следом возникает, например, новая мысль: «Нехорошо, брат, такое думать, для духовности вредно!» Ну, это так, говорю, для примера — кого что волнует. И вот эта мысля, вторая, уже не распознана как объект, как феномен, а прокатывает под вывеской чего-то «реального»!!! Понимаешь теперь? Постоянно находим Абсолют в относительности — без всяких там Брахманов. Каждую минуту!
Как только новый Абсолют перед мордой высветился, начинается очередной аццкий отжиг. Но и он — тоже феномен, больше ничего. Тока, например, уже эмоционального рода, а не ментального.
А если дальше идти, вообще ведь ужас начнется. Тогда получается, что между жопой и мыслью о жопе разницы нет никакой! Два таких себе объектика, две волны в океане. А мы ищем эти волны и ихний океан хрен знает где. Вот же они кругом — плывут, четырех сортов, как мороженое.
Ванильное, шоколадное, карамельное и фруктовое.
А лизать — некому… Но все равно вкусно.

24 комментария

sairam-yakubov
Дорогой, мы тут не в пивнухе, а на очень приличном сайте, и в очень клёвой формации, — потому выражайся поприличней, пожалуйста. Спасибо, если услышал.
Skater
Да ну, у него явно есть талант!!! Не будьте сухарем, классно пишет!:)
Rezo
Да, нормально всё, что вы возмущаетесь? Таков уникальный путь-поиск этого человека.:)))
Katrin
Ой, классный текст, получила море удовольствия от прочтения:)))
Hanter
Прикинь даже если кажеться что случилась отдельность и кто то счем то неправвильно отождествился то это только кажеться, илюзия такая.Отдельности вобще не существует))))
ganesh
это только кажеться, илюзия такая
нет, это «кажется» — тоже объект))
Hanter
Ну язык 100% разделение, так что можно поговорить без напряга не вляпаться)))
oreztempy
Теперь думая о себе, буду вспоминать дамские попки. Тоже практика)
ramiz
опять твой ум тебя поимел… у тя был момоент целосноти… с этой попой...))!!..
ramiz
и вметотго чтоб углубить попробовать жить этим… неизвесно что бы дальше поисходило...)… пустился в описание… размишление… посты писать))…
ganesh
любой сладкий опыт — до того, как он присвоен Автором — тотален, недвойственен и сногсшибателен. А теперь следи внимательно за разводкой: внимание точно так же прилипло к другой сахарной жопе под названием «мысль-я»
читать умеешь?
Mint
о боже ))) в момент целостности с попой, тебя имеет ум. ну и изврат! :))))
oreztempy
мдя… камасутра.
Fleur
А следом возникает, например, новая мысль: «Нехорошо, брат, такое думать, для духовности вредно!» Ну, это так, говорю, для примера — кого что волнует. И вот эта мысля, вторая, уже не распознана как объект, как феномен, а прокатывает под вывеской чего-то «реального»!!!
Да, есть такая тема. Тоже замечала! Это видится уже не как объект внешний, а как некий Внутренний Праведный голос, с которым идет постоянное отождествление!
ramiz
это ж был вызов… реальности… духа… аот спроси себя… что тебе п онастоящему хотелось сделать в тот момент...))??..
ramiz
но ты испугался… полушал свои привычн мысли… оптсания… а целосность.зовет совсем в др сторону)!!..
ganesh
erunda)))
ramiz
не пережвай такие моменты… еще будут… но ты все время будешь… отступать… прятаться… это нормально))…
bushen
Кругом одна лишь жопа,
Ментальный феномен
С товарооборотом
Со списком разных цен.
Построили границы,
Объекты все в уме
Такое лишь приснится
На матушке Земле.
Мы ловим ветер в поле
Или вчерашний день,
Один кричит:« Доколе!»
Другой:« Какая хрень!»
Всем весело живётся
И сайт родной наш дом
Бежим за пробуждением
Как кошка за хвостом!
Blagorazymnik
— всё одним миром мазано.
lamanarame
Поддерживаю ) Сплошная жопа и ни одной не жопы. Даже если кажется что я – не жопа.