28 апреля 2014, 07:30

Кто не хочет быть отдельным?

Когда два друга рав и ксёндз поехали на озеро купаться и зашли голыми в воду, то через некоторое время приехала компания женщин.Оба побежали голыми к кустам за одеждой.Рав закрыл лицо руками, а ксёндз срамное место.По дороге ксёндз спросил у рава почему он так странно себя повёл. На что рав ему ответил, что его женщины узнают по лицу.
Авторская программа узнаёт нас и по лицу и по любым частям тела, потому как мы есть благодаря ей.Без отождествления со сном ничего нет — кома, полная темнота.
Отдельность в мире относительности это природа существования, а отождествление со всем видимым миром в условиях эгоизма, выживания, желаний, самоутверждения, погони за удовольствиями и успехом в социуме приводит к усилению отдельности и авторства.

Как можно отключить органы чувств, которые создают весь мир и тело, с его отдельностью от других и всей суетой? Если тело моё, то мы уже авторы.Кто к своему телу относится также как к телу другого? Покажите мне такого Мастера и я упаду к его ногам.

С другой стороны, если человек стал не отдельным, значит его телом стала вся Вселенная и он сострадает любому живому существу.Он не сможет жить спокойно пока рядом бездомные и несчастные, но его помощь не будет постами о том как надо жить, а реальными делами.
Он не оставит даже собаку сбитую автомобилем, если её можно спасти, а понесёт её к ветеринару и сделает это без показухи.
Кто не хочет быть отдельным?
(1):  vitaly73

7 комментариев

ramiz
это самоиследование… или размышления… на тему?)… органы чуств не надо отключать… наоборот включать на полную)!..
bushen
С точки зрения практики и понимания здесь о чувствах не говорят
только о мыслях.
RA-MIR
Дело не в том, хочет кто то быть отдельным или не хочет. Нет никакой отдельности, кроме как в воображении, но это не значит, что кто то будет вести себя как то по особенному.
bushen
Значит по- твоему отдельность ничего не меняет.
RA-MIR
Отдельности нет, но уверенность в отдельности создает проблемы для тех кто уверен в отдельности.