6 мая 2014, 11:22

Поиск себя.

Как ты можешь познать СЕБЯ? Неужели ты не видишь, что 20-30-40-50 лет ты копил эти знания, искал себя, пытался наконец-то окончательно разобраться «Что есть Я», причитал вагон книг, и ни один ответ не удовлетворил. Если и было облегчение, то временное.
Так может в этот раз, ты остановишься в этой погоне? Потом ничего не случится! Не придёт какое-то особенное знание, и никогда ты наконец-то не поймешь! Нет никакого «потом»!
Стремление прочитать побольше текстов, понять, кажимость что еще чуть-чуть – это все откладывание на «потом», которое бесконечно ЕСТЬ СЕЙЧАС.

ТЫ всегда был тем, как выглядит поиск, и как подразумевающимся в поиске, как ищущим и как само знание, даже если это выглядит, как будто знание принадлежит кому-то. Для того, чтобы случился поиск себя, ТЫ уже должен быть. И ТЫ всегда был и есть, и можешь выглядеть как «в поиске», «нашедший», «ищущий», «просветлевщий», «владеющий сатори» — но чтобы игра случилась, ТЫ уже должен быть до всего этого, до возникновения поиска, знания, поиска в знании, знания для поиска. Ты и есть эта игра в поиск, игра в ищущего в поиске, и «ты» никогда не найдешь ответ, так как «ты» появляешься в знании уже как объект. Но ТЫ и есть ВОПРОС и ОТВЕТ. И «ты» никогда не узнаешь, что это, ответ не в знании, ответ – само возникновение знания.

6 комментариев

Dragon
Да, сама возможность любого знания — потому что ТЫ ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ ЗНАНИЕ И НЕЗНАНИЕ!
Katrin
Точно! Спасибо)
Yota
Эх, радуюсь!)))
sairam-yakubov
… не пора ли в мастера?… )))