9 мая 2014, 16:53

Материя или образ материи?

У многих возникают трудности с ответом на вопрос «Реальна или иллюзорна материя?». Расскажу два случая из жизни…
Примерно двадцать лет назад, когда служил в армии, то увлекался боевыми искусствами — каратэ, кунг фу и подобными. И когда появлялось свободное время, то часто практиковал разные движения, упражнения, удары))) И вот однажды крутил «хвост дракона» — это такая круговая подсечка, когда в круговом движении приседаешь на одну ногу, а другой подсекаешь воображаемого противника. На полу стояла двадцати четырёх килограммовая гиря и я её не заметил))) Удар пришёлся на голеностопный сустав, но после удара гиря улетела метров на десять, как резиновый мячик, боли не было, синяков не было, осталось удивление и неверие в возможность такого исхода от столкновения огромной гири и моей ноги)))
Второй случай… По приглашению к нам в город приехала целительница и экстрасенс с Филлипин. Она взяла обычную лампу накаливания и зарядила её энергией, пропуская её (энергию) через тело в лампочку. После пяти минут зарядки лампочка отскакивала от металлического ведра как резиновый мячик и не разбивалась)))
Возможно у кого-то были подобные опыты и наблюдения — поделитесь!)))

70 комментариев

Hanter
С гирей вобще зачет)))
Dragon
Весь прикол в том, что вся материя находится в одной системе с телом… поэтому работая с телом, работаешь с материей вокруг! Потому как тело номинальный субъект для материальнного мира.
vitaly73
Да:)))
Dragon
У меня была такая смешная история, я читал книгу про то, когда умер Миларепа с неба падали цветы и их было так много, что они доходили до щиколотки! Я скептически настроен ко всем чудесам, поэтому сам себе сказал: ну любят же они сказки вот эти! На завтра я открыл дверь и на крыльце лежали несколько головок гвоздик, красные и белые и вообще без стебля, свежие, с запахом все как надо, я бросил их миску с водой и они очень долго не вяли, плавали там! Я живу в частном доме и это было прямо на крыльце, а дальше еще сплошная ограда, и никто не заходил! Вот так я был осмеян со своей скептичностью!
Platonio
Я как-то сотоварищам про карму рассказывал, никто не верит. Через два дня один другому сломал ноутбук — наступил нечаянно, экран треснул, хозяин кричал «Каким надо быть кретином, чтобы на ноут наступить!» Два дня орал так, а на третий сам с утреца наступил третьему товарищу на планшет. Экран прям точно так же треснул)))
Yuka
Когда полностью доверяешься миру, чудеса идут косяками: невозможные совпадения, материализация денег, вещей, людей, ситуаций из снов, телепатия, все необходимое появляется тут же — от электрички до мусорного бака :) (так и жили какое-то время :))… Материальный мир может быть очень пластичным и волшебным или очень твердым и болезненным — в зависимости от состояния сознания.
Как-то привезенные из Индии в подарок варежки зарядили случайно полностью разряженный мобильник прямо у меня на глазах :)). Или такое: знаю, что кошелек пуст, но уверенно сажусь в маршрутку, уверенно открываю кошелек, и там есть деньги на проезд. А какую шутку Москва мне устроила! Я как-то влюбилась и поехала в Москву жить. Устроилась к друзьям на работу, и тут оказывается, что Объект неземных чувств работает со мной на одном этаже! Во всей огромной Москве, и такое, представляете? :)
Yuka
Даже не
в зависимости от состояния сознания
, а мир и есть состояние сознания! :)) Дверь — состояние сознания, ноут — состояние сознания, дыхание, темнота… :)).
vitaly73
Очень красиво!))) Спасибо)))
space_router
А ты «Трансерфинг» Зеланда не читала часом?
Diamir
Такие как Зеланд, кроме как Реальностью, ничем не могут управлять!)))
space_router
Все там работает, просто перестаешь этим удивляться, и оно тоже становится фоном)
Diamir
Можно даже сыроедение себе придумать, лишь бы маятники не маячили!)))
space_router
Ни одна концепция не держится долго)
Diamir
«Не держится долго»-тоже концепция))Надейся и жди!)) Вся жизнь-впереди!)))
space_router
Да, тоже концепция.
Diamir
Как долго конь будет стоять на цепи?)))
space_router
Не знаю.
Наверное пока его не отвяжут.
Diamir
Но конь наверняка думает, что это не надолго!)))
space_router
Не могу знать что думают кони)
Diamir
Если концепция-это конь+цепь, то ты прекрасно понимаешь о чём речь)))
space_router
Если так, то мне не нужны концепции.
И не не нужны.
Diamir
Найди не-концепцию)))Что ты не можешь подвергнуть сомнению?)
space_router
Все это перестало меня вдохновлять.
«Найди» и т.п.
Мне просто плохо)
Diamir
Что не является концепцией?)
space_router
Например, мое состояние.
Меня трясет и тошнит, я испытываю отвращение к себе, мне это чертовски надоело.
То, что не называется словами это все не концепция наверное.
Diamir
образы, чувства, мысли?)
space_router
Да, если не спекулировать о них, то образы, чувства и мысли это не концепции.
Diamir
Поздравляю, теперь ты нашёл не-концепцию!))) А тот, кому плохо, уж не тот ли это конь на цепи?)))
space_router
Может и тот, но ему пофигу на эти все размышления)
Вся эта фигня не работает сейчас, он пресытился, и все, не лезет ничего больше.
space_router
Но я был бы тебе или кому-то кто мне поможет обязан, если все это разрешится.
Diamir
Если ты думаешь-что не спекулировать-это не делать, то я тебя разочарую, это делать не делание. Это автор, переехавший в не-автора, и из-за шкафа так подсматривает)))))
Diamir
Чем хуже, тем лучше. А «плохо»-это милость взглянуть на переживающего. Не жди, пока ноги с руками начнёт отпиливать!) Посмотри в это «я». Что это? Состояние? Ты же можешь манипулировать состоянием? Покури, отдохни… Хахаха! Наложи гипс на гнойную рану!))))
space_router
Мне все это пофиг сейчас.
Автор не автор, милость не милость.
Все это одна хрень.
Да издевки пофигу стали, не цепляют.
space_router
Не знаю уж полезно ли ты тут поступаешь, но спасибо!
Yuka
Читала всего, но у меня его техника не работала. Тогда как раз произошел «спуск» в твердый болезненный мир, и ничто не помогало :). Зато это позволило на личном опыте понять, что и «волшебный мир» не был моей заслугой. :)
space_router
Меня она поразила вначале, все работало.
С работы даже уволили, и в психушку отправили на обследование)
Но приелось вскоре.
Да и Сам Зеланд лажать начал в конце.
Antagonist
У меня одна полузнакомая набожной была. Всё бога молила о счастье родных и близких, да и вообще всех людей. А потом её отчим стал бухать и метелить падчерицу до полусмерти. А мать не вступалась, наоборот даже как-бы рада была. В школе тоже её почему-то чмырить стали. Девочка от такой жизни немного умом тронулась и вздёрнулась в туалете.
А говорят ещё что бога нет!

Тоже хотел рассказать историю о том, что материя иллюзорна, но потом вспомнил что я вчера коленом ударился. Очень больно, до сих пор хромаю. Так что я бы покривил душой говоря, что материи не существует.
Diamir
Привет, Дорогой!) Полузнакомая видно полупоняла смысл выражения «да будет воля Твоя, не моя»
Antagonist
Здравствуй-здравствуй. А я думаю что это трансцедентальный чёрный юморок от всевышнего.
Ну или действительно, он просто продемонстрировал этой глупышке, нахально просившей его о чём-то, что никто не смеет указывать что и как ему делать, так как он здесь главный.
Yuka
Бывает и так, увы. Попасть в мир ада после пары лет волшебного — очень больно и снова непонятно: как, что я не так сделал? Такое вот все непредсказуемое. )
Oceana
Сижу на собрании на работе, скучаю. Смотрю у одной девочки красивое такое серебрянное колечко. Вот, думаю, мне б такое… Она рукой махнула вдруг, колечко мне прямо под ноги и упало. Вот она удивилась — говорит, никогда такого не было, оно ей впору, просто так не снимешь)))

Лежу в ванне, кайфую… Думаю, надо бы голову помыть, а вставать и тянуться за шампунем, который на полке стоит так лень… И тут он падает с нее. Прямо в ванну. Полка не наклонная, кроме него там еще куча всего стояла)))

Никогда не искала работу, а приехала в Москву — пришлось. Причем, так все надоело, что хотела умотать куда-нибудь по-дальше, и пожить одной очень хотелось, но денег, чтобы снимать отдельно не было. Оставила свое резюме на сайте. Звонят — нужна, в другой город, квартиру дают, питание бесплатное, через каждые три месяца отпуск домой, зарплата — круть! В этот город нужен был один человек — оказалось — я)))

Приехала с друзьями на море под Одессу. Едем по городу на экскурсии. Вот, думаю, город! Я бы тут жила! Через месяц приезжает к моей маме знакомый по работе (нашел ее случайно по инету). Увез меня в Одессу))) 7 лет жила)))
Много подобного было. Очень! Но, что характерно! В каждом случае я была очень расслаблена, вообще не парилась по этому поводу. Можно даже сказать, что не «хотела», а просто мысли проплывали. Просто как-то само происходило и все. А вот когда что-то очень нужно, то — фигушки! :))))
Antagonist
Вообще довольно удивительно, что пару необычных происшествий могут служить доказательством нереальности материи.
Причём, что ежедневно происходит миллион совершенно обычных происшествий демонстрирующих, что материя вполне себе существует. Но это почему-то доказательством не считается.
Skater
4 года учить один элемент, постоянно думая о нем и до сих пор не выучить, вот настоящее чудо!:)) Трансерфинг отдыхает:)
Mint
:)))

Я однажды на Эльбрусе задумал на лыжах научиться кататься. Потому что все с кем я приехал на чём-то катались там. А мне просто гулять по снежным лесам очень нравилось, но одному скучно было, хотелось быть с компанией. Взял инструктора, так он битый час пытался объяснить мне простейшее скатывание — но у меня ноги просто так не становились и всё тут. как он не пробовал, как я ни старался — ни фига! всё что он говорил я пытался применить — но ноги просто не слушались.

Пришлось продолжить наслаждаться гулянием, теперь уже с чистой совестью — что лыжи — не моё (а до этого я то же понял и про сноуборд) :)))
Skater
Тебе, понадобилось одно занятие, чтобы понять что это не твое, а кому-то нужно 25 лет чтобы осознать всю бесперспективность… Спорт та еще наркота:)
Skater
Короче если ты тупицей родился, тупицей и помрешь:) я сейчас без сарказма говорю, это реально обидно.
Mint
:))) ну, где-то тупица, а где-то может и гений — много разных областей ))
Skater
И фиг узнаешь, где ты гений:)
Mint
мне кажется, что как правило, знание того, что ты гений — только мешает этой гениальности проявляться )) нахлобучиваются ожидания вокруг этого всякие итд. как со стихами — фиг родишь по заказу, но когда сам прёт — фиг остановишь ))
Madiha
А я вот убедилась, что нет такого понятия как «не мое» :) Сколько областей, про которые мне говорили, что я безнадежна… Но такие заявки только добавляли упоротости :) И заставляли таранить эту область, пока не добивалась желаемого результата. Из последних таких областей — балет. Мне говорили, что я не встану на пуанты. А я встала :))
Mint
Ого круто! Но вот такая упоростость в стремлении добиться чего-то — это «не моё» :)))
Хотя конечно сложно говорить универсально, от случая к случаю может быть по-разному ))
Madiha
Можно сказать, местами «не мое» :)))
Catriona
Выкладывала видео здесь про «нарушения закона гравитации») если интересно кому…
advaitaworld.com/blog/7888.html
например про падение женщины с 5-ти километровой высоты в нём c обломками самолёта, и оставшейся в живых, случай интересный)
да и вообще в нём что не всё совсем так как кажется… и в конечном итоге что закон гравитации весьма сомнителен)))
asyoulike
ситуаций и описаний которые подтверждают законы физического мира миллиарды :)
ситуаций которые не стыкуются с ними единицы.
И это еще раз показывает, что даже используя весь имеющийся научный аппарат рассматривать можно только ограниченную систему с моделированными приближениями. Таким образом законы никогда не будут исчерпывающе описаны.
Но если существование самого физического мира — если честно трезво взглянуть являются допущением… то кого могут сверхсерьезно, на уровне базовой ценности волновать его законы? Только того кто крепко там обосновался и живет :)
Но мирской формации не поощряются перепрыгивания на опоры с которых заявляется иллюзорность материи, потому как это совершенно ничем не лучше. В монастыре или отшельничестве сгодилось бы посидеть в мире иллюзорности, но когда надо работать, кормить семью, решать материальные вопросы то сновидение материального мира не очень удобно. То что гири разлетаются от хвоста дракона не доказывает отсутствие твердой материи, как и сломанная нога не докажет его твердости :)
Надеюсь ты не занимаешься регулярными проверками, не потерял ли мир свою жесткость, подобным способом ?:))
stuikoza
Занимающиеся боевыми искусствами регулярно шатают свои представления о материальном мире) это нормально)
А вот хождение по раскаленным углям как объяснишь?
asyoulike
www.youtube.com/watch?v=7LkhVeW7VV0
конечно нормально :) в день 6 часов тренировок, 6 часов дза-дзен
но на работе можешь начать тупить и что нибудь существенное про… эмм, забыл слово..., профукаешь :))
с работы прогонят и нечем будет платить эпотэкэ :))))

Хождение по углям трюк и впрямь очень распространенный. Действительно его делают после двухдневного семинара на выходных, под контролем мастера. Это можно рекомендовать очень уверенным в материальности мира
stuikoza
Знаешь, нет, качество тренировки не настолько зависит от времени тренировки. Да, для некоторых чисто физиологических изменений (например — наращивание мышечной массы, изменение структуры костей (набивка рук, ног)) требуется время. Так же время требуется для образования новых нервных связей. Но для тренировки самих навыков (софт, а не железо. Железо — это как раз изменение физиологии), гораздо важнее качество внимания. Можно долбиться 6 часов и не будет результата. Можно работать по 30-60 минут в день (а лучше по 30 мин 2 раза в день), и результат будет очень хороший. Можно идти еще дальше — работать подходами по 10-15 минут (не больше), но 5-6 раз в день.
Проблема в том, что если ты знаешь, что сейчас начинаешь тренировку длиною в 6 часов, то внимание рассеивается уже через полчаса. Остальное время — просто пинание балды, эффективность снижается резко и сильно. Нужны перерывы. И нужно натаскивать умение быстро концентрироваться на задаче.
stuikoza
Это я, конечно, про европейского человека занимающегося чем-нибудь)) как у них в шаолине — хз)
asyoulike
Это как с пробуждением :)
Пробуждение одномоментно или занимает годы?:)

Говоря про тренированность и качество тренировки, того что тебе действительно интересно, тут без шансов избежать «перегибов» будут периоды, когда невозможно выгнать с тренировки, будут периоды и раз в месяц и реже :))
Все что ты описала вполне имеет смысл, только крайне мало у кого получается :)
stuikoza
Кстати, есть и другое явление в той же среде. Не помню только в какой традиции.
Мастер показывает ученику прием.
Далее ученик тренируется. Но. Независимо от того, будет ли он тренироваться все время, или очень мало — прием начнет получаться только через определенный промежуток времени. Например через полгода. Т е через полгода «прямое введение» гарантировано доходит, а до этого — хоть ты чего делай, все принципиально не приближает результат.
asyoulike
Лучше всего с детьми такое проходит. Ты просто тренируешься с ними вместе, и все.
Но этот «промежуток», через который получится у всех разный.
Mint
напомнило, что есть такой среди программистов англоговорящих периодически встречаю "'aha!' moment" — типа когда ты изучаешь какую-то новую технологию, вроде и понятно всё, но «шероховато». Начинаешь практически с ней работать, работаешь-работаешь и в какой-то момент что-то щёлкает (!) — и ты с ней становишься на ты, приходит ощущение, что ты дома и работать становится очень комфортно дальше, остальные мелкие детали ложаться очень хорошо и мягко.
asyoulike
с языком иностранным то же самое.
Можно учить слова и правила, но заговорить удается не многим.
Но потом раз, и поехали, и замечаешь что переводчик в голове не работает, а просто думаешь на другом языке, и когда тебя свои просят перевести, начинаешь уже слова подбирать, и удивляешься что перевести на русский сложнее чем понять
Mint
100% и с набором вслепую на клавиатуре, и с вхождением автомобиля и… :))
DASHKA
Я по углям ходила несколько раз. Один так медитативно, отовили час, второй типа на накачке: я уверен в себе, сильно некачка шла, а третий обнаглела и без подговки просто пошагала и немного обожглась. Как работает не знаю. Но их там как-то выравнивают, чтобы сильно не выпирали отдельные и состояние важно.
Aks
Погиб брат моего друга. На поминках подняли стопки, произнесли тост и в этот момент свеча, горящая на столе, затрещала и разгорелась как факел, скорее как сигнальный огонь, и сгорела полностью за несколько секунд. Комментариев не было…
oreztempy
А как мерить иллюзорность? С точки зрения ЯФ — там вообще ничего нет, кроме полей. С точки зрения гири и ноги того же ядерного физика — гиря очень даже реальна.) Все сходится к мат. моделям которые «строит» «прибор» сам с себя «снимая» показания. Кстати, математику этот мошенник «построил» таким же образом.