16 мая 2014, 18:59

Центры адвайты в Индии. Есть ли информация?

Всем привет!
Я ищу центр адвайты в Индии (желательно в Ришикеше). Если есть какая-нибудь информация, даже о других городах, поделитесь пожалуйста!

12 комментариев

Omeshvara
Привет, Алина! Раньше центр русскоязычной адвайты был в Тируваннамалае, но сейчас не сезон и он скорее всего закрыт :) А вообще мой тебе совет, приезжай в Россию, здесь ты найдешь такое учение, которого нет не только в Индии, но и в остальном мире :)
asyoulike
Ей до Тиру или Риши ближе и доступнее. Опять же родина адвайты ведь там где то, Аруначала — воплощение Шивы, так сам Рамана говорил. Да и Карл прозрел в его пещере. Достаточно логично и об'яснимо там искать лучшее учение и Мастеров.
Omeshvara
И с кем она будет там общаться? :) С местными садху на хинди или с западными «просветленными» на английском? Нет, я в общем-то не против, почему бы и нет :) Все может быть. Но по своему опыту могу сказать что для русскоговорящего человека там практически нереально найти вменяемое учение. Если только надеяться что торкнет в пещере у Раманы :) Хотя я вот посидел там в ожидании Милости, но почему-то ничего не произошло :)))
DASHKA
Милость просто выжидала)))
wwwatcher
Хахахах… «Где» не сядь, всегда «здесь». :))
alinaworld_ll
Кто знает, может получится найти хороший центр. *asyoulike прав. Индия действительно ближе и перелет туда дешевле. А из России я вернулась совсем недавно… :)
veter
Хотя я вот посидел там в ожидании Милости, но почему-то ничего не произошло :)))
наверно не сезон был))
peresvet
Центры, школы, академии — как же тянет «побухать»,
Но «здоровье» не железное, его можно потерять.
alinaworld_ll
Можно. Главное — без фанатизма, твердо расчитывая свои силы))
asyoulike
В продолжении нашего разговора. Особенных требований ко вступлению в виртуальную сангху нет, правила advaitaworld.com/i/free-away/join/ и о культуре общения advaitaworld.com/blog/free-away/19711.html

В любом случае предлагаю ознакомиться с Учением формации, потому как оно методически возможно наиболее полное из недвойственных, ну по крайней мере из того что я встречал.
Поначалу может казаться не просто с терминологией, спрашивай или пользуйся поиском, тут все по многу раз расписано. Можешь просто начинать читать блог формации advaitaworld.com/blog/free-away/ общаться и постепенно вникнешь
alinaworld_ll
Спасибо! Вникаю. Все очень интересно.