27 февраля 2011, 18:52

истинное Просветление это Реализация Тела как Источника в этой игре


Я согласна с древними полностью – истинное Просветление этоРеализация Тела как Источника в этой игре. Когда просветляется не только Разум, но и Тело.

цитата:
(Swami Yoga Kamal)
Такая сонастроенность в древности была названа реализацией Тела Света. Она делала возможным осознавать субъективность, которая является природой материального тела и объективность, само тело как единое взаимообусловленное явление дуальности. Тело делают живым нематериальные силы, которые присутствуют в материи-теле, следствием этого является возможность тела быть живым. Когда достигается этот уровень, то материальность и нематериальность, телесность и бестелесность, душа и тело – теряют двойственность. Человеческий дух, постигая свою нематериальность как факт завершает процесс уравновешивания психического пространства. Вечность и нематериальность жизни становятся объективным фактом. Такое состояние сознания обретает вечное сострадание и любовь ко всему миру проявленного. Сама вечность, красота и любовь жизни становятся атмосферой такого существа, которое реализовало высшую истину жизни. Именно реализация этого пространства является полным завершением физического и психологического страдания-искажения.

Имя Свами Йога Камал (Swami Yoga Kamal)
В 24 года Камал пережил опыт выхода за пределы тела и ума, который сопровождался остановкой функции внешнего дыхания в течение нескольких дней, что в классической йоге известно как «Кевали-кумбхака» или «Остановка дыхания без вдоха и выдоха»

39 комментариев

Dragon
Может Камал не от грибов помер, а Тело света реализовал?:)) хотя и от грибов тоже прикольно, как Будда!
В качестве шутки…
Те, кто реализовал Тело Смеха…
Смеются даже над Телом Света!
Angel
Да, всё верно, allayae.
Тело Света достигается многими святыми и считается более «Высокой» реализацией. Они сами об этом пишут в Гхеранда самхите, Шива самхите, Каула-Тантре -Санграха и т.д и т.п.
Но главная ошибка таких как NgoMa. Это считать что тело Света — «Достигается».
В Тантрах говориться, что Оно узнаётся(!!!), обнаруживается спонтанно.
Это Расширение игры. В Относительном Уровне.
Абсолют — это не только тело Мудрости, но и Тело Энергии.

А таких как NgoMA, Мать Шакти ещё пожарит на Сковородке! ему во благо!
Dragon
чуешь как самость шевелится?:)) вот это и исследуй, кого там цепляет?:)) вместо того чтобы блистать эрудицией!
Angel
Исследую-исследую, не волнуйтесь за меня.:)
Кроме Атмана там некому шевелиться:)))))))
Но мы исследуем. Вдруг чего найдём, вам передадим!
Angel
:)))))))))))))))
Dragon
Да я вообще не сильно волнуюсь, не вы первый не вы последний, решивший «отыметь» и присвоить просветление посредством практик.
Ну а если уже совсем просветлели, то тогда вообще «труба» — это самые большие гордецы на планете!
Angel
Вот вас бы 3 года назад. NgoMa.
Цены бы не было — а так, всё «в молоко».

ПРОСВЕТЛЕНИЕ НЕ ДОСТИЧЬ ПРАКТИКАМИ.
НЕТ ПРОСВЕТЛЕННЫХ СУЩЕСТВ — ЕСТЬ ВСПОМНИВШЕЕ СЕБЯ СОЗНАНИЕ (есл и так вообще можно сказать).
Но? Есть одна Непостяживая весч. Если не стремиться к просветлению и не Практиковать «как личность» — то Сознание себя не вспомнит — как Сознание, которое и начало это Просветление.

Так что с одной стороны вы помогаете Сознанию не привязываться к практикам. NgoMa.
Но с другой стороны набираете дурную карму заблуждая «Что не надо практиковать!
Желаю вам познать Игру, NgoMa.
Dragon
Вот видите — вы до сих пор считаете, что есть кто-то особенный «обладающий» свободной волей, для того чтобы стремиться или нет… То есть это вы сами взяли и захотели просветлеть, а другие не хотят, хотят детей рожать. Это и есть дурная карма — считать себя «автором» и «делателем» и накапливать карму… Для кармы нужен «карта» — делатель…
Второе — Сознание ничего не забывало и ничего не вспоминало, так как абсолютно НЕЧЕГО!!! ОНО УЖЕ ВСЕ И НИЧТО!
Это еще одна байка где-то вами прочитанная… Вы из Сознания сделали мужика с плохой памятью! Это просто анекдот!
Поэтому никакому Сознанию помощь не нужна, что это за Сознание такое, нуждающееся в чьей-то помощи?! Может еще в совете? Еще один анекдот!
Angel
А я и не говорил что «я решил Просветлеть».:)
Наоборот написал что Сознание решило Себя Самоосознать.
А насчёт детей и т.д. Это тоже часть Самовоспоминания.
Чтобы увиидеть, что вы не «карта», — Это надо увидеть не умом. А Глубоко в Самадхи (слова Святых:)
Да жизнь NgoMa(какое сложное имя) — Вообще один сплошной анекдот.
Dragon
Призрак видит призраков, живущих собственной непросветленной жизнью… тут иначе никак!:))
Dragon
И найдите пожалуйста, где я сказал, что что-то нужно или не нужно! Будьте внимательны и Осознанны, раз уж тренировались долго!
практики случаются как и все остальное, они не плохие и не хорошие, просто НИЧТО НИКУДА НЕ ВЕДЕТ!!! Потому что некого и некуда!
Angel
Да, случаются случаются. Никто об этом не спорит.
Я же о другом — УСИЛИЯ НУЖНЫ! И опыты описываю ЧТОБЫ УСИЛИЯ СОВЕРШАЛИСЬ! БЕЗ делателя конечно:))
Сознанию практики не нужны. Личности нужны.
Но что это за усилия и в каком состоянии — вот это вопрос?
Dragon
Усилия совершаемые некой личностью, лишь укрепляют эту личность… Это называется «духовный материализм», именно это вы и демонстрируете. Потом появляется просветлевшее супер эго, испытавшее некий опыт и все, труба — вершина гордости и эгоизма! Теперь начинает разоблачать не просветленных, как вы высказывались про этого Артура, питая собственную важность и порождая чувство неполноценности и вины у окружающих, которые пока не слишком разбираются о чем речь!
Angel
Усилия можно совершать и без личности.
Dragon
Любое усилие предполагает ТОГО КТО… плюс цель, смысл, результат! А это проекция во время — которое и является главным инструментом майи… СЕЙЧАС МАЛО… БУДЕТ БОЛЬШЕ!
Это треугольник: мышление-время-образ себя! А потом уже появляется причина-следствие, смысл, ожидание и прочие прелести жизни отдельного персонажа… Это жизнь в сновидении…
Angel
Научитесь совершать усилия без «деятеля». Научитесь, тогда можно поговорить.
Dragon
Это глупость, извините! Вам бы исследовать природу ума, природу двойственного мышления, как появляется этот «делатель»! И какое отношение он имеет к действию…
Мне не надо учиться пить воду, ходить в туалет — это действие или нет? Как появляется «действующий»? И не является ли попытка его искоренения, его же укреплением, вернее укреплением идеи что он есть и наделение еще большей реальностью того чего вообще нет?!
Angel
«попыткой искоренения». Вы же сами написали, исследовать. Посмотрите кто исследует?
Dragon
А что, надо его создавать?:)) ТОГО КТО! Твой вопрос говорит о том, что ты подозреваешь, что есть кто-то еще, кроме ТОГО ЧТО ЕСТЬ?:))
Angel
А вы подразумеваете что кого-то нет:-))))))
Духовный Нигилизм.
Dragon
Нет дружок!:)) Я подразумеваю совсем иное, вами пока не Осозноваемое… Есть ТО ЧТО ЕСТЬ!!! А чего нет — ПРОСТО НЕТ!
То есть именно так и работает мышление — либо утверждение ТОГО КТО, либо отрицание ТОГО КТО, которое в двойственной парадигме означает тоже утверждение, а только потом отрицание!:) поэтому утверждая вы отрицаете а отрицая утверждаете! Поэтому это не работает! Отсутствие любых ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о ком идет речь, когда говорят о делателе, это не отрицание!
Angel
Что то разуманое, но ничего не понял.:)
Dragon
В двойственном мышлении отрицание и утверждение — это одно и тоже! То есть говорить что я автор и говорить что я не автор, это тоже самое «я» которое манипулирует некими функциями, а фикция остается незатронутой! А разоблачение фикции — это не отрицание ее, потому что некого отрицать… А просто Видение чем является это «я»!
allayae
я поняла ТвояЯ освобождает Разум… а МояЯ освобождает еще и тело, потому иногда кажется что мы отрицаем друг друга)))))
Angel
Видеть Своё тело плотным — это тоже привычка ума!
Dragon
нет, я такого не ощущаю!:)) тело — это не тело!:)) То что мы называем телом имеет жесткую границу, которая оказывается условностью… просто Здесь есть ощущение необходимости поддержания этой видимости… возможно там есть ощущение необходимости в растворении границ и перехода в тело Самбхогакайи или даже Дхармакайи! Речь не о том как это выглядит, а насколько ограничивает ТО ЧТО ЕСТЬ!
Angel
Короче, всё равно ничего не понял!:)
Dragon
Вот я об этом и говорю, опытов достаточно, состояний коллекция, переживаний тоже полный рюкзак! Пора заняться мышлением и исследовать Природу Ума! Один Мастер сказал: «Глупцы медитируют на свет, получая все новые переживания и привязываясь к ним, а мудрые исследуют Ум!» Там все ответы! Поэтому рамана называл джняну высшим Учением!
allayae
Angel полностью согласна!!!

Как и просветление – трансформация мало зависит от усилий, которые ты прилагаешь чтобы достигнуть ее. Она (сияющая Истина) есть Истинное состояние материи плотного тела. Необходимо освободить тело от всей боли и стыда — и произойдет автоматическая Реализация.
Dragon
Это он просто испугался:))), завтра опять начнет — практики, опыты, состояния, переживания...«Они совсем не нужны но я очень хочу поделиться богатым опытом»…
Angel
Я боюсь только двух вещей: красивых женщин и сильных собак!
Думаю к Вам это не относиься.:-)
allayae
вот ОНО два Просветленных сознания развели демамогию вокруг простой темы Реализации))))
Elena-Konik
Возможно в ИГРЕ «В Просветление» Тело и может быть реализовано «как источник»… Понарошку...=)
Но, вообще-то, Источник Света это Свет…
ИЗ ТОК ВОДЫ ВОДА…
ИЗ ТОК ОГНЯ ОГОНЬ…
Из ТОК ЛЮБВИ ЛЮБОВЬ…

Огонь может гореть в Печи, но Печь не источник Огня… Как ни крути, но Тело только Печь…

НгоМа много говорит про «ТО ЧТО ЕСТЬ!!!»
И про ТО чего нет — ПРОСТО НЕТ!"
Но, что-то мне подсказывает, что для неё это только чьи-то слова, далеко не понятые и не прожитые, а жаль…
Dragon
Как Увидеть в «другом» то, чего в «себе» не видишь… ВСЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СЕБЯ!:)) И когда переживаешь СЕБЯ КАК ВСЕ, все вопросы и сравнения и оценки уходят…
Amin
Можно сколько угодно рассуждать о том что нужно или не нужно. все это пустое, не нужны были бы усилия, их бы не было бы, но они ведут только к одному — пониманию того, что все они бессмысленны, и как только происходит тотальная сдача Жизни, происходит ТРАНСФОРМАЦИЯ…
Dragon
Это точно!:))