17 мая 2014, 17:27

Что это?

Феномены различны в своем проявлении, но они все пустотны, бессмысленно пытаться выбраться из того, что есть прямо сейчас, проживание будет случаться, хоть ты убейся и никто не знает, что такое феномены, нет точки соприкосновения ни с чем другим, с ноуменом к примеру, и есть ли они вообще, но оставить сопротивление тому что есть возможно. «Сейчас», «то что есть», «осознание», «присутствие», «ноумен» — это все феномены, как узнать, что это? Как быть этим? Никак. Но уже, что-то случилось…

10 комментариев

pchelkine
но оставить сопротивление тому что есть возможно

а как это сделать вы почему-то не написали)
Skater
Ну, постараться увидеть, что убегание бесполезно:)
pchelkine
кажется, я поняла:)
Skater
Кстати, привет:)
pchelkine
Привет:)

а я почему-то вырвала из контекста кусок, прочитала по-своему, возникло ощущение ошибки, и желание «указать»:) как это глупо и смешно:) хочется побыть теперь чем-то неодушевленным
pchelkine
О боже, Виталик, привет :)) Я тебя не узнала:)
Skater
Привет привет:)) Вообще вопрос правильный, я почему пишу, что возможно принять «сейчас», кажется что фантазии не так надолго затягивают, видно ограниченность каждой идеи:) А так, я не знаю, что нужно делать, наверно исследовать каждую претензию детально, как советует Адьяшанти:)
pchelkine
кажется что фантазии не так надолго затягивают, видно ограниченность каждой идеи:)
О, вот знаешь, я сегодня как раз думала про это, что вот есть фантазии или надежды, они воспринимаются на фоне их отсутствия, и это отсутствие — покой, и что бы не происходило, все вместе с покоем, если присмотреться, мне как-то легче в связи с этим стало :)
А так, я не знаю, что нужно делать, наверно исследовать каждую претензию детально, как советует Адьяшанти:)
Согласна полностью, так и получается в жизни:) Надо бы продолжить его слушать, а то я забросила:)
После Дракона вообще все как-то легче:) Как сам?