18 мая 2014, 21:44

Не туда смотрю

Недавно увидел свой так называемый поиск под другим углом. Случилось это после прочтения трилогии Дж.МакКены. А письма Джулии меня просто раздавили. Я ведь ответы ищу снаружи. Даже если они приходят, я их все равно не слышу. Как заставить себя смотреть внутрь, какая беда должна случиться, что бы остановился и огляделся? Что бы начал задавать СЕБЕ вопросы кто я и что я здесь делаю? Без этой работы ни на шаг не продвинуться. Ну мне это точно)

6 комментариев

wwwatcher
Не ищи «себе» работу Друг мой! :)) Когда всплывают вопросы, не ищи ответы, просто смотри! И о чудо, они теряют свою актуальность, растворяясь как дым! :))
papirus
Ну да, ум быстренько все обсасывает и благополучно забывает(
wwwatcher
А что есть ум, не эти ли всплывающие вопросы — ответы? Ведь они всплывают из вовлечения в феномен субъективности с пометкой «я», неужели не ясно? Когда нет я — нет и вопроса! Есть только феноменальное присутствие, не знающее никакого присутствия, ибо не двойственно! Во истину так!
dobrov-1
Как заставить себя смотреть внутрь, какая беда должна случиться, что бы остановился и огляделся? Что бы начал задавать СЕБЕ вопросы кто я и что я здесь делаю?
Любви и Света Константин! Просто постоянно задавай себе эти вопросы, до тех пор пока не закончатся ответы. Внутри- это значит там откуда приходит мысль. Вспомни как учился ездить на велосипеде или машине, сначала прилагаешь усилия и напрягаешься, а потом всё получается само собой(автоматически).