23 июня 2014, 00:05

ход событий

Значит дело было так.
Я прочитал сообщение Ликермана и понял что все есть как есть.
Какое-то время обсасысавал это понимание, а потом заскучал.
И самое досадное что понимаешь что все есть как есть и от этого еще скучнее становится. Надежда исчезает. Пропадает стремление к прекрасному.
В общем решил я поискать снова чего-нибудь поинтереснее.
А сейчас прочитал сообщение Дракона advaitaworld.com/blog/free-away/34374.html: о двух прочтениях одной правильной картинки и опять вспомнил о том что все есть как есть.
И вот думаю все есть как есть и никуда оно не пропадет и не изменится- но блин такая скукотища. А потом вдруг понял что я на этом все как есть слишком зациклился.
Поэтому наверное и скукотища.
Ну ладно посмотрим что будет дальше.

6 комментариев

Bambuka
Прикольно! Очень скучное такое ночное небо, вызывает зевание шерох лисьев и пенье птицы. А самое скучное — это ощущение дыхания и сердцебиенте, чувство спокойствия. так? :) Приветики!
artem77
Привет. просто хочется то сказочной жизни а тут реальность. Я так понимаю что просто не надо реальности слишком много внимания уделять. Как наверное и другим вещам. Водитель например лучше всего видит происходящее на дороге когда не фиксирует взгляд на чем-то одном а как бы блуждает взглядом.
Bambuka
Просто реальность до конца не воспринимается, то есть как бы вскользь. Это очень явно когда остался жив, ну или врубается после глухого депресняка. Обыденность какая-то удивительная становится. Может тебе понаблюдать за обыденной реальностью? Как много всего каждую секунду происходит, как бурно, необъяснимо и фантастически не понятно. как есть — это не скучно. Это наоборот — открытие и офигивание: ого абалдеть! :)))
Dragon
Когда ребенок остается без игрушек он скучает, а когда игрушки остаются без ребенка, все в полном порядке!
space_router
я думаю, что скука это одно из состояний…
этих состояний много всяких…