25 июня 2014, 02:08

Разрыв шаблона

Спасибо вам, мои дорогие,
Любители хороших поступков,
Правильных мыслей
И приятных слов!
За ваше одобрительное внимание
И шоколадные конфеты!
Наелась, приторно!
Так хотела быть принятой
И понятой вами,
Что смогла забыть себя настоящую…
Почти совсем!
Очень нравились ваши улыбки,
Смех и праздник «ВСЕ ВМЕСТЕ»!
«Не мешай, иди, погуляй
Или поиграй в куклы,
Здесь взрослые…»
Нет, только не эти
Беспокойные глаза
И жалкий, потерянный вид…
Хорошо, больше не будет
Неудобных вопросов,
Смущающих вашу академическую солидность
И важность авторитета…
Получилось! Теперь я-
Большой мастер « бинтовать» чужые раны,
Специалист по реабилитации
Супа «не первой свежести»,
Художник по возведению
Красочных бордюров
Вокруг неудобной истины…
Лев, вскормленный овцой,
Привычный мир рухнул
Когда тебя за шкирку,
Упирающегося, подвели
К зеркалу реки:
«Хватит блеять, рычи,
Рычи, как рожденный львом!»
СЕРДЦЕ вспомнило,
Я слышу ТЕБЯ,
Забравший страх…
Простите, мои дорогие.
Больше не умею
Плести паутину маленьких неправд,
Прикрывая кружевами
Лучшего талька
Ваши представления обо мне!
Страх отвержения, страх осуждения,
Свернувшийся скользкой змеей
В моем животе
Отсечен!
Поднимаюсь с колен,
Буду сражаться,
Рычу, начинаю «войну»!

87 комментариев

Biryza
Оля,Floret, ТЕБЕ, ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!!
Upananda
СПАСИБО Тебе! Не нужно… совсем не нужно ничего держать! Всё такое как есть, ты такая есть! Пускай ЭТО будет просто по настоящему, хоть немножко!
А БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО… быть может это никому и не нужно было никогда кроме «тебя»!?
DASHKA
Браво! Вот сейчас что-то подобное писала Бамбуке в личку! Надоело быть удобной! не хочу! Я неудобная вообще! В принципе! Надоело быть хорошей, удобной, приятной во всех отношениях, принимающей когда гадят на голову. И теряющей на все это силы. Которых не остается на жизнь, на принятие решений, на преодоление страха! Страха, что не примут, не поймут, не одобрят, скажут что плохая, не будут любить, дружить!
Насрать!
Пусть никто не любит, все равно одна из страха, что такую меня никто не примет и не полюбит. Так что какая разница! Терять все равно не чего!
Я рычу тоже! Я неудобная!
Спасибо, Надь!
Bambuka
:))) РРРРРР
RA-MIR
Во как сколько тигров сразу появилось БРАВО!!!))
Bambuka
Это я дразнилась :)
RA-MIR
Так ты че не ТИГР?
Bambuka
Нет :)) а должна быть? А что это такое ТИГР?
DASHKA
там речь ведь шла о Льве, а не о тигре?)))Типо, проснись и рычи!
Bambuka
Ну да, разговор был о снятии оков, освобождении. В общем-то это не значит что теперь надо все время рычать или стараться быть всегда хищником или должен быть какой-то опрделенный образ. В общем я имела ввиду, что я не тигр, не черепаха, не слон или орел. :)
Biryza
Прям волна какая-то пошла. Феликс очень честно о своей боли написал.
Твой пост вчерашний.Меня трясет не по детски.Вернее по детски, пришлось вернуться туда, к хорошей девочке, куда совсем смотреть неохота было, там где вранье и началось.Лучше уже один раз «сдохнуть» от страха, чем каждый день по кусочку отрезать этим страхом от себя настоящей понемногу. Ирка, ты оказывается тоже запах бананов терпеть не можешь? Где-то мы раньше пересекались наверное…
DASHKA
я в последнее время бананы опять есть стала, даже удивилась!)))
Все, б… ть надоело, все время снизу заглядывать. Кто не полюбит тот не полюбит, зато напрягаться не надо.
Biryza
Вот что я увидела. Ложь, фальшь, разделенность в мире -всегда давила. А оказалось это во мне ложь, это я стараюсь соответствовать! Сама на себя добровольно кандалы нацепила! Из любви конечно, ребенок не умеет по-другому…
Upananda
Скорее не «из любви» — а из её отсутствия! Ведь зачем стараться соответствовать!? Этим явно что-то движет!
Upananda
«Сдыхать» придётся по немного, но можешь начинать! К освобождению от лжи иногда приводит усталость от неё же!
Atattvamasi
нет слов поставлю смайлик!:))))
Upananda
Смайлик-смайлик! И тебе :))))
Biryza
И от меня ТЕБЕ Настя :)))))). Совсем девчонки «разворошили улей». Сидишь, держишься за ветку, как бы в конец не свалиться, а они по двум лапам сразу наотмашь:«Лети! Ты умеешь, тебе не нужна никакая опора!»
Atattvamasi
улыбаюсь тебе тоже!:)))
rezident
глвное, не перегнуть
Bambuka
птица
Biryza
Да, тот образ тоже есть. Кого-то, кто летает. Никак не пойму, и рычащий и летающий, одновременно.Образ, образ… Не знаю что за зверь во мне притаился!
Bambuka
:)) Летающий лев как в Питере, помнишь?
Biryza
Это какой, я не видела! В смысле из кино, с крыльями?
Bambuka
лев
Biryza
Спасибо, рассмотрю поподробнее после. Вообще мне нравятся, симпатичные…
Upananda
Они по ночам летают, пока никто не видит! Так говорят! Грифоны называются!:))
DASHKA
И во мне и летающий, когда Я свободен песня звучит, я прям внутри крылья раскрываю!
DASHKA
Мне даже в тантрическом взимодействии как-то увиделось, хотя я картинки обычно не вижу, у меня как какое-то переживание, что как будто у человека как ангел сидит и крылья у него связаны. И он очень печальный, крылья хочет расправить, а не может. А когда на сатсанге, то часто как будто его крылья входят в мои руки и мои руки становятся огромными крыльями.
DASHKA
Внутри человека, Ангел с крыльми, свободный, очень любящий, сильный и радостный!
Biryza
Это ТЫ И ЕСТЬ
DASHKA
а руки как спеленуты страхом действовать, как обездвиженность такая. Насильственнеая.
DASHKA
А еще у меня подруга как-то нарисовала такого ребенка, который распахнув руки с огромными глазами радуется, а вокруг цветы, небо слонышко и все так в куче такой! Очень красиво!
DASHKA
а еще я опять таки в тантрическом взаимодействии (если партнер хороший попадется), и на сопротивлениии и еще как бы нужно порычать, как бы позлиться, то когда энергия как бы поднимается до горла и выше, то там что-то открывается и я переживаю десткую радость такую светлую, чистую. ни от чего просто радость. И я ржать начинаю как по обкурке. Очень здорово. Причем это как-то связано с преодолением сопротивления и возможностью прожить прозлиться как бы, прорычать. Вот еще такое наблюдение)))
Biryza
Образ внутри может быть совсем даже не тантрическим, игривым и вольным. Может ты настоящая- это «отличница» очкастая. боль большая- когда отрыв большой междумаской для них и образом себя.
DASHKA
Я просто описала когда мне хорошо, и как-то по-настоящему.
DASHKA
Я когда увидела эту картинку так ревела, что партнер испугался. Я ему рассказала, так он потом так трепетно ко мне относился, что я прям типа как юродивая в этом мире живу)))
Biryza
Придется все рассмотреть, честно. Нет хода дальше, пока с личным «имуществом» не расстанемся.Теоретически можно подскользнуться, но практически шансов немного.
enso
очень знакомо! очень живо получилось!
Biryza
Ха, ха! Только у тебя, Андрей, «гавнистый» ребенок нарисовался, а у меня «хорошая» девочка.Такая хорошая, что наверное и не какала в штаны, лишь бы не огорчать окружающих!
Хотя твои лирический мальчик, который плакал-эта да, это уже мурашки по коже.
enso
есть такая штука, называется ИНТЕГРАЦИЯ ТЕНИ. не знаю откуда я эту фразу украл, помойму из юнга. но я в эту тему вкладываю особый смысл. есть роли которые ты привыкла играть. вот та же «правильная девочка» а есть вещи которые ты себе категорически не позволяла чтоб поддерживать этот образ. и все эти вещи вытесняются в бессознательное. и эта хрень прессуется в этакую ТЕНЬ. которая везде за тобой по пятам и на которую ты стараешься не обращать внимание. это ещё в древности изображалось как чёртик на левом плече который подначивает. и вот на определённой стадии взросления, когда ты начинаешь осознавать это привычное поведение как роль. ты обнаруживаешь относительность этих ролей. обнаруживаешь что в разных ситуациях ты играешь разные роли. и когда внимание уже съещжает на «актёра» получается что тебе доступны все роли. и даже те которые отвергались. и тут оказывается что в этой тени просто море энергии. и ты начинаешь аккуратно эту тень разворачивать высвобождая эту энергию накопившуюся. если делаешь это с мудростью то всё будет в порядке но если там сильно много спресовалось то можно наломать дров и пуститься во все тяжкие))) но прикол в том что обращая внимание на субъект этих психологических феноменов, социальных отношений, ты и эти теневые проявления воспринимаешь относительными! и тогда это такой подъём духовный… вот эта «демоническая» энергия сублимируется в осознание! тень интегрирована и ты больше не боишься и не избегаешь всех этих социальных заморочек и условностей!
DASHKA
Вот, а на тантре что происходит, вот энергия высвобождается, и начинает разносить на то, что подавлялось. А осознанности не хватет, ни про какой ном. субъект ты не знаешь, и так разносит, что ты сам себя начинаешь бояться так как правда пускаешься во все тяжкие. И ты опять пугаешься и как бы опять запираешь этого проснувшегося льва, а он уже вкусил свободы, ему на волю охота. А его опять на цепь.
enso
а всё потому что дали детям спички! тантра работает и очень круто работает, но с грамотным воззрением! а без воззрения, как практика ради практики — приводит вот к таким перекосам. это вообще про любые традиции и любые практики справедливо! адекватное воззрение для тантры я тебе уже в личке расписывал подробно, кстати. так что ты тантры не бойся, занимайся если хочешь) но уже осознанно!)))
DASHKA
Я сама-то занимаюсь, но сейчас мало. А вот вести пока не могу, так как вишь, сильно заморочена. И еще не понятно, там вот ведь идет концентрация на ощущениях, и получается ном. субъект для ощущений выделяется. И в принципе должен и для чувств, так как там ведь ужас что творится, блоки вскрываются все орут рыдают стонут и рычат, но как-то не получилось.
Dragon
И с умом работы нет, все присваивается
Biryza
И превращается в работу по вхождению в релакс.
DASHKA
больше еще зависание в абстракциях.
Dragon
Это верный подход потому что все что подавлено спрятано не интегрировано в уникальность, не может уравновесить другую часть, сильно выпуклую! Появляется простор для авторской проги одно НАДО ДАВИТЬ ВТОРОЕ ПРОДВИГАТЬ!
Biryza
Да, и постоянно эта «растяжка» «выносит» из состояний, смотрений и любой номинальности! Как будто кричит:«Ей, кто там так сильно раскорячился, стой на своих ногах!»
Rush
фраза из Кена Уилбера
Dragon
Умница! Вот теперь по настоящему!!! И с Мастером так разговаривай без заискиваний и ожидания похвалы, искренность наше все!:)))
Biryza
Спасибо, Мастер, Забравший страх! А ты не переставай ПРЯМО смотреть и ПРЯМО ВВОДИТЬ В ЖИЗНЬ! Прямое введение очень даже и работает! А кто обижается-просто не в счет!
Amitola
Вспомнился разрыв шаблона при рукопожатии. Он в большей степени для мужчин наверное — когда протягиваешь руку для рукопожатия, а партнер нет. Тогда своя рука как бы зависает на пару секунд. И вот это самое крутое, но и потом при отведение руки ощущения новые.)
Bambuka
Ой. Сейчас про разрыв шаблона, картинка появилась. Ум зависает когда нет ответной, ожидаемой мысли или чувства. Спасибки, переварю. Что-то понимается. :))
Amitola
Не… При разрыве рукопожатия — это нужно пережить. И это когда такой вариант не предусмотрен.)
Bambuka
Это я поняла, про непредусмотренный или вариант не типичный. Это же автоматическое — рукопожания у мужчин. Я пока не понимаю что поняла. :)))
Amitola
Сам процесс рукопожатия у мужчин автоматический. Но вот запускается он только с поднятием своей руки. Например: Мужчины стоят беседуют, подходит другой протягивает руку каждому — здоровается.
Разрыв шаблона здесь происходит у того к которому не протянулась рука, а он то видит, что к другим то она протягивалась (может человек пожимает руку только знакомым — и такое бывает).
Случается и так — подходишь к группе протягиваешь руку одному — поздоровался, к другому протягиваешь, а он не шелохнется. Вот тогда у меня разрыв шаблона. с комплексом новых ощущений. У женщин — уверен не так, у них рукопожатие — если они подают руку — осмысленный акт. Когда ей подают руку (уважают, ценят.) Когда мужчина подает руку для рукокопожатия женщине — то это не автоматически, а осмысленно.)))
Bambuka
Я поняла. :) Именно про автоматичность и про отсутствие ожидаемого ответа. На импульс. Не могу объяснить о чем я. Я тебя поняла. Спасибо!
Biryza
Сереж, я даже не слышала про такое. Это наверное для мужчин важно -ответ на рукопожатие. Интересно.
Amitola
Да. Когда ответа на рукопожатия нет, то ощущение, что игнарируют — кого, МЕНЯ! Ощущения бесподобные)))
DASHKA
Кстати я подобное переживала, когда стоишь с мужчинами и подходит еще один, и всем пожимает руку. кроме тебя. Вот тут тоже зависон, типа: а я как не в счет что ли?
Amitola
А у него автоматом это. А на женщину мысль не запустилась. Женщина — ребро Адама:)
DASHKA
я это понимаю, что автоматом. И получается, что ты стоишь рядом как недочеловек. Я думала про это. Раньше например с мужчиной за руку здороваются, а женщине руку целуют. Потом целование руки ушло, а взамен ничего не пришло.
Anna2013
зачем тебе чужие микробы? нечего лапать! :)
кто знает помыл ли он руки после туалета?)))
Amitola
Бывает сидишь в кафе, обедаешь, заходит знакомый и руку протягивает. Приходится обмениваться микробами, а иногда он сразу убирает руку..., т.к.у меня же все руки в варенье:)))
nadin
Тюююю!!! та не переживай ты так)))) нужно просто понимать, что этой руке тебе нечего дать))))
пустая эта рука)))
а потом и ты уже перестанешь протягивать руку))))
Amitola
Но есть народец который протягивает руку, чтобы взять.
И если он не протянет руку, то он протянет ноги)))
nadin
Вот в этом ты прав))))
!!!
Mint
И правда волна. Сегодня на кухне спросонья вдруг начал думать об этом же, до того как на сайт даже зашёл :)
Обалденный пост и комментарии!!
Biryza
Димка, давай в резонансе «рычать» на свое невежество. Ничего, что ты в Ростове, а я в Москве.Границы отсутствуют, ты же видишь.Невежество испугается и убежит!!!
Amitola
А вам для коллекции с Запада не рычнуть?:)
Biryza
Вместо совместной медитации -совместное «рычание»? Тогда сегодня в 22-оо, присоединяйся.
DASHKA
В связи с этим постом тема развивается дальше. Вспомнила стадии развития личности Ницще «О чем говорил Заратруста» И потом как про эти стадии писал ОШО. Похоже без прохождения стадии льва не получается перейти от верблюда к играющему ребенку. Поискала в инете про это если кому интересно. Вот ссылка
2012god.ru/verblyud-lev-rebenok/
Biryza
Мне понравилось в изложении Ошо.То, что наблюдаю в седе- точно все так как он описал про стадию льва.
Ир, может топиком выложишь?
DASHKA
Ага, я и подумала, что тебе пригодится)))
peresvet
Разрыв шаблона — это хорошо, но исследование что есть шаблон еще лучше.
Biryza
Исследовать, что есть шаблон хорошо-а выбросить в «помойку» результат любого исследования еще лучше!
peresvet
главное не торопиться
Biryza
Главное перестать замечать «главное»…
peresvet
и это не забывать )
DASHKA
и держать руку на пульсе))чтобы не запутаться и контролировать, контролировать…
Biryza
Так и ожил «деятель» общими усилиями!