25 октября 2011, 02:07

Замкнутый круг



Есть такая идея в каждом из нас, что можно спастись. Что есть выход. Эта идея настолько сладка, что затмевает тот факт, что изначально иллюзорен Демон, и тот, кто пытается от него скрыться. Или сдаться ему. Но со временем становится ясно, что это не работает. Тогда можно попробовать пойти с ним на дипломатические переговоры. Или угрожать. Или отдохнуть наконец в покое и ничего не делать(вдруг сработает?))). Можно молить его о пощаде или попробовать всё-таки сдаться ему, ведь больше нет сил и всё бессмысленно. Но и это ни к чему не ведёт. Ничего не происходит. Все стратегии испробованы. И ничего не меняется. Всё по-прежнему на месте.
И ни разу не возникает такой простой вопрос: нужна ли эта помощь? Откуда нужен выход? В чём вообще дело? С кем постоянно приключается беда? И почему он до сих пор не в безопастности? Ведь все стратегии испробованы.
Всё дело в том, что у тебя есть лучший друг. Он самое дорогое, что у тебя есть. Ты всегда обращаешься к нему в трудную минуту, ведь только он ВСЕГДА утешит тебя и поможет. Посоветует и растолкует, что делать дальше. Он вообще мастер стратегий. И ты его никогда не предашь. Это не возможно. Вы живы только вместе.

И о ужос. Оказывается, они все работают друг на друга. Твой самый близкий друг… Тот, который утешал тебя и давал надежду все эти годы… работает на дьявола… Ха-ха)

8 комментариев

amitashi
Ум делает дьяволом наша борьба с ним…
dpimka
Когда-то, что-то, где-то там…
Нет-нет, не поиск, просто так.
Вот там когда-нибудь случится
Иль может что-то измениться.
Неявно так, неуловимо.
С лёгким налётом ожиданья
Немножечко, но перспективно
Абстрактно, не конкретно знанье…
Но вдруг… лишь музыка играет
Рукой по нежности сиденья
В окне лишь роща проплывает
В маршрутке ехать — наслажденье!
:)
Dragon
Картинка супер! Бег по кругу!:)) А на верху небо, надо добавить скорости и полетишь!:))
dpimka
Но вот беда — от пущей скорости лишь увеличивается центробежная сила, прижимающая тебя к земле :)))
Dragon
Вот вот!:)) это как бег за собственной попой! Больше скорости не гарантируют успех!