13 июля 2014, 15:40

О всяких таких переживаниях

Я вот подумал: почему Бог так редко посылает нашему брату «генеральные переживания» вроде сатори и Ко?
И быстро пришел к выводу: потому что наши бессовестные умы такого натворят потом с этими переживаниями, что чертям тошно станет!
Мне кажется, что иной раз именно отсутствие переживаний — это Милость. Как бы высшие силы или кто еще берегут нас от ненужных страданий, которые будет потом на их почве взращивать эго. Ибо прямое переживание для эго — посильней будет обычной мысленной жвачки из концепций и идей. Там ставки уже ого-го какие! Там уже почти Бога за бороду держим! Или сразу за… мммм…
Короче говоря: придет пора, придет и переживание. А нет — ничего страшного. А то еще нервная система надломится — так захочется потом в рай на родном битом «Запорожце» въехать. И еще ручкой из окна всем оставшимся соратникам помахать: видали, мол, каков я!

Состояние «после» дарит прекрасные уроки. И, честное слово, я благодарен этим урокам больше, чем самому эпизоду, который уже как-то слегка подзабылся.
Может быть, все эти сатори только и нужны для того, чтобы высветить и пережить новые грани любимого эго. Которые в обычной жизни прячутся по углам.

Спасибо вам, ребята на облаках!

6 комментариев

ganesh
адресовано также всем Виннпухам, которые уже намылились «мед» ложками хлебать. ребята, слипнется! ))
Amitola
И спасибо и… тебе:)))
Platonio
Присоединяюсь. И наркотики тоже не нужны.
ELENASHAR
а позавчера от постов Ганеша жарко веяло огнем и крупными буквами. Признаюсь, меня зацепило жарким воздухом из этого мартена:) Даже засыпая всплывали всякие крупные буквы и мысли… что он хотел сказать… откуда неоттуда и т.д и т.п.
Я даже случайно запомнила меню: между одним голубцом и еще каким то блюдом вкупе с неприятностью на работе. Ну да, одна секунда до голубца и после голубца:)))))))))
И спасибо что открыл печку, а не стал ныкать.
Пример вспомнился из классической литературы… Персонажи могу перепутать, но контекст помню четко. Ученица Шри Ауробиндо Мать долго и терпеливо… наблюдала… высиживала… наставляла Премананду… или кого? Ему было неинтересно поначалу, он все куда то убегал в сторону, в разные школы или ашрамы или новым учителям, где у него случались «откровения» и где ему было дюже интересно, потому что опыты фейерверки и фонарики. Убегая, он говорил, что надо бежать, потому что тут как будто ничего не происходит, а ему надо действовать, познавать, стремиться… Она посмеивалась и ждала, когда он набегается, как на дитя, которое пока не понимает, что самое главное начинается когда ничего не происходит…
Еще раз благодарю Ганеша! Как в кино — весь анамнез был представлен в постах, «динамика развитие кульминация финал». Даже в этой фразе есть противоречия с учением… мне кажется это слово — финал:))))))))))))))
ganesh
финал:))))))))))))))
Germany vs. Argentina: 1:0
vot eto final)))
ELENASHAR
да уж!!! Финал сериала «Бразильские безобразия 2014»!!!