15 июля 2014, 11:44

О Здоровье

Совершествование «себя» через совершенствование тела, через оздоровление — та еще беда… Сколько людей «полегло» на этом… И теперь, после всех мучений, ходят такие здоровые-здоровые и просто лопаются от гордости, что они таких вершин достигли, и демонстрируют всем свое здоровье… как гениталии…
И проповедуют, агитируют: типо, в здоровом теле — здоровый дух. Ну, это еще как сказать…
Иной раз подумаешь: упаси Бог от такого здоровья…

5 комментариев

ganesh
как-то смешно гордиться, что у меня штаны порвались, и я их зашил собственноручно. пусть даже и много труда положил. главное жопой голой не светить))
rezident
ты уверен, что пост был о здоровье.
spart
Я когда бросил пить-курить и баловаться всякими бяками, как-то автоматически через некоторое время начал понемногу заниматься спортом, чисто по минимуму, немножко бегаю, немножко на турничке и т.д. через некоторое время поползли слухи, что я уже вегетарианец, а еще через некоторое, что я уже в секте дети солнца))) поначалу я не знал об этих слухах, но понял, что что-то не так. друзья стали вести себя как-то странно, например, одна моя подруга подходит и говорит, сейчас мол пост и я решила попоститься и так в глаза заглядывает, как будто пытается реакцию рассмотреть хорошо… через некоторое время меня начало это злить… но когда мой друг сказал мне, что наша кампания хочет на шашлычки выбраться… и подходит такой, руку мне на плечо кладет и спрашивает, ты же мол мясо не ешь? вот тогда я не выдержал, мне стало так смешно, я до сих пор ржу, когда об этом вспоминаю))) ну, тогда мы решили все непонятки и отправились на шашлыки. моя кампашка начала понемногу выпивать, и кто-то спросил меня, что неужели я думаю, что дольше от этого проживу, помню, что тогда я ответил, что вопрос не в количестве жизни, а в качестве.

а сейчас я скорее понимаю, что я просто стал заложником обстоятельств, я и тогда это понимал, но тогда все же была более сильная вера в то, что в этом акте отказа от нездорового образа жизни было больше моей воли. история чем-то похожа на историю Рам-Цзы, только стаж у меня поменьше конечно был и немного по другому все получилось, но помню, что я активно сопротивлялся, но как-то утром встал и перестал пить, через некоторое время так же бросил курить, просто так, без предварительных «настраиваний»

но это я отвлекся от темы, рассказал историю себя))) а по теме: «совершествование себя через совершенствование тела» это отождествление с телом, самая первая фиксация, возведенная в абсолют, дает вот такой результат. что поделаешь, такова обусловленность, можно только предложить им исследовать что такое тело)
Anagmin
Отождествление с телом — это СПАСЕНИЕ от отождествления с умом. Для большинства — это прогресс.
Anagmin
Поль Брэгг — Просветлённый мастер, который, как у Годара, стал бессмертным и умер.(>Ô∀Ô<)
… одно другому не мешает.