30 июля 2014, 06:54

Функции

Не рекомендуется к прочтению никому.


Лет в 12 я конечно думал, что всё вышеперечисленное лично моя привилегия, но потом внезапно узнал что так делают либо делали все. Я к чему это. Лучше бы не делали. Лично меня сильно оскорбляет такого рода бытие, я бы хотел не срать, ну и не есть соответственно, и воды бы не пил. Хотя воду бы можно и оставить пожалуй. Я даже пытался это практиковать в детстве, но есть определенные правила, например тебе нужно есть, иначе ты рано или поздно умрешь именно от отсутствия еды. Беда даже не в том что ты умрешь, а в том что все равно не сможешь например просто сесть, отказаться от еды и перебороть это желание до самой смерти. То же и со всеми остальными функциями. Вроде и неприятно, а приходится. Думаю, у меня на этой почве знатный сдвиг по фазе произошел, несмотря на перечисленное выше я не заморачиваюсь по поводу состояния тела/здоровья, пока нет физического дискомфорта, вместо того чтобы при всем отвращении скрывать всякие следы неблагих деяний организма. Как-то жил практически один полгода среди леса и не мылся вообще, да и негде было в-принципе. Да даже если бы было где — все равно бы не мылся. Вокруг-то никого. В таком случае свое говно не пахнет, когда ты один, но когда есть кто-то еще, автоматически принимаешь его позицию по отношению к тебе (основанную на твоих более или менее подтвержденных догадках), типа не вести себя так будто думаешь о себе лучше чем он. Ладно, я отвлекся, не о том речь.
Побороть физические функции у меня не вышло, поэтому я переключился на ментальные и всякие социальные и обнаружил, что тут тоже не наблюдается свободы, автономности и независимости, что я зависим от чужого мнения и привязан к чужому вниманию, в детстве это проявлялось особенно ярко, потом я решил, что такими темпами достижение психологической свободы ждать еще лет двести, поэтому надо промуштровать себя на предмет независимости и непривязанности. Например, чтобы ни один человек своим появлением или уходом из моего полядеятельности не мог повлиять на мое душевное состояние. К слову, определенного успеха (если тут вообще такое слово можно применить), я достиг, и не очень много народу смогло проделать бреши, но система постоянно совершенствовалась и совершенствовалась. (Говорить о том, что внутри нее я задыхался в собственных выделениях, наверное не приходится.) Так я стал равнодушен, холоден и прочее, в самых отвратительных пониманиях этих слов. Мне тупо стало плевать, даже когда погиб человек, который был мне другом. Ну был и нету. Потом я понял что похоже вообще нет такого живого существа, смерть которого бы меня огорчила. Еще позже я увидел, что даже смерть например той, которой я говорил «люблю», меня бы даже не опечалила. Невероятно, но факт. И чужие страдания грели душу, так как страдающие становились мне ближе по духу, чтоли, ну и некоторых я заставлял страдать сам, но чисто по зеркальному принципу — это были те, из-за кого когда-то страдал я сам. Прямо испытывал наслаждение, да и сейчас не скажу что мне стыдно за это. Месть моя любимая тема.
Еще на меня стало возможно повлиять только физически, то есть это могут делать только те, от кого непосредственно хоть как-то зависит моя жизнь. Это те, кто имеет отношение к моему притоку денег, к жилью и так далее. Если я слушаю, что мне говорят, не пропуская мимо ушей сто процентов информации — значит, это человек, с которого я либо что-то могу поиметь, либо просто опасный, которого я боюсь и вынужден говорить с ним, потому что просто послать его я не могу. Очень много народу бы удивилось, узнав, что общаться с ними мне неинтересно вообще, а порой и противно, но приходится играть роль, от которой временами выворачивает наизнанку. Иногда правда я перебираю с алкоголем и правда выходит наружу, так было пару раз и я просыпался на обочине в лесу с раскуроченной мордой, потому стал осторожнее, улыбчивее, приветливее и лживее, короче коммуникабельнее. На самом деле словами на меня не повлияешь пожалуй, если не входишь в те категории «влиятельных» людей. Будь у меня сил достаточно — я бы и тех послал в далекое путешествие, и реализую это сразу как только появляется возможность, цинично и с хохотом.
По факту конечно ни от одной привязанности я не избавился, они разве что уродливо мутировали, обосрав всю последующую жизнь. Друзей у меня нет, потому что плевать на всех, любимой нет тоже в силу целой кучи причин (собственная неискренность не на последнем месте, как и злопамятность, мстительность и мнительность), претензий целая куча и я все такая же хотелка внимания, но раньше я хоть пел песенки и стихи рассказывал, а теперь сижу на жопе и жду, что меня сами позовут в веселый хоровод, естественно затем чтобы послать их в далекое путешествие, естественно этого не происходит. Нет ничего неприятнее — послать некого, потому что всех послал уже в прошлом году, а теперь никто и не приходит, а у тебя уже говномет расчехленный дрожит от нетерпения, а мишеней как не было так и нету, все тебя итак обходят седьмой дорогой, как будто чувствуют, что это там у тебя под пальтом. Я предпринимал не одну героическую попытку справиться со всем этим, с младых ногтей, услышав о такой штуке как смерть я решил, что с ней все заканчивается, а жизнь это некий случайный побочный эффект. Покончить с собой пытался наверное раз пять. Как вы понимаете, третий раз был успешным, и все это сюда пишет моя младшая сестренка, которая хочет избавления. Как только что-то серьезное случалось — сразу думал о побеге отсюда, как те психи, которые жмут на резет, чуть компьютер зависнет. Если честно до сих пор не теряю надежды, но чета стало ссыкотно после рассказов про ады да нараки. Недаром все гневно осуждают такие дела, у кого ни спроси — все, кто имеет отношение к например духовности. Я раньше считал что это несправедливо мальца, сейчас уже вроде так не думаю.
Не знаю, к чему я все это пишу, чтобы в очередной раз рассказать какой я сдвинутый, так я вроде уже писал где-то об этом.">

55 комментариев

bodh45
нормально все, только не останавливайся на полпути — пошли подальше и себя!!!
(я не имею ввиду самоубийство)
Platonio
Я пришел к выводу, что слишком ссыклив для таких радикальных мер, иначе меня бы тут уже не было. То, что наводит на мысли о суициде, его же не даст и сделать, конечно.
bodh45
в разной степени наверное все проходят этот гемор что сейчас у тебя и варианта два, либо выйдешь из тюрьмы «себя», либо…
Amitola
Не читал. Как и рекомендовал:)
ganesh
очень сильно, очень искренне, респект! я, кстати, довольно похож, но радикальности никогда не хватало)) я бы хотел сказать тебе одну вещь. нужно постараться увидеть, что ты пытаешься вытравить из души. это совет абсолютно из собственного опыта, не пиз… ж по теме. есть нечто, от чего ты постоянно убегаешь, — а отбежав на приличное расстояние, видишь, что там тоже ничего хорошего нет. то, от чего убегаешь, — вещь совсем не страшная, даже наоборот, но ум описывает это как гнилую жопу. мимо этой темы не пройдешь никогда, придется разбираться. удачи и силы Тебе!
Platonio
Я знаю, и это правда так. Но это как… бежать от насильной чтоли женитьбы, или даже скорее как хотеть вернуться домой, откуда тебя выперли за то что накосячил, и одновременное отвращение к этому желанию, которое расценивается как слабость, а ее итак слишком много, нужно хоть где-то затянуть потуже, так жестокость и выдается за силу, неважно к кому.
Dragon
Может то от чего ты бежишь и то куда ты бежишь — ОДНО И ТОЖЕ?
Dragon
а посередине — страдания!
Platonio
Да я же и говорю, это одно и то же. Кокетство, которое превращается в страдание.
Dragon
А кем ты был, до того как появилось присутствие и отсутствие?
Platonio
Клеопатрой конечно, как и все тут. А если честно то не знаю, но придумать можно много.
Dragon
Это не-знаю комфортное или нет?
Platonio
Нет.
Dragon
значит это то первое «ОТСУТСТВИЕ», которое уже нуждается в присутствии! это уже поздно!
Platonio
Что это значит?
Dragon
это значит что первое, что ты не замечаешь и что движет всей игрой является смоделированное ОТСУТСТВИЕ, наделенное абсолютной реальностью и которое надо потом заполнять!
Platonio
Ну да, так и есть, я-то ищу присутствия, любви там вот это всё, а кругом жопошники какие-то, сидеть на берегу реки и ждать не катит, приходится с бамбуковой трубкой плавать вверх по течению и брать всех в плен, но на деле всё фигней оказывается.
Dragon
Вот только писал одному парню, как для тебя специально!

изначально была свобода которая НЕ ЗНАЛА никакой свободы, потом появилась свобода, которая узнала себя и вместе с ней появилось рабство!
Поэтому либо ты не знаешь себя абсолютно, что кстати равно абсолютному знанию себя, либо ты в жопе поиска! других вариантов нет!
Platonio
Я честно не помню что раньше было, как корова языком слизала, и что я там нашел как нечто абсолютное — не помню тоже, и когда.
Dragon
Как ты вспомнишь НИЧЕГО?! Но это не то ничего, которое ты помнишь как дыру которую НАДО наполнять любовью и присутствием!
Platonio
Самое возмутительное что когда я отказался от их любви, которой итак не было, мне даже ничего не дали, чтобы от этого отказаться! Вот тогда мое сердце было совсем разбито. Даже отталкивать нечего было.
Dragon
даже разбитое сердце, это все еще присутствие смоделированного отсутствия!:))) так что и это не спасает!
ТОЛЬКО КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ НИ ДОСТАТОНОСТИ НИ НЕДОСТАТОЧНОСТИ, ТЫ ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!
Platonio
Да его еще и не разбили, ну не добили наверняка, каждый раз находился способ выжить и прокачаться. И я не думаю что меня нет или типа того, себя найти не очень тяжело, стоит например заболеть чему-то.
Dragon
Тут речь не про «меня нет» — это игры ума!
Rikirmurt
Если честно до сих пор не теряю надежды, но чета стало ссыкотно после рассказов про ады да нараки.
Когда есть кому уйти, тогда есть кому вернуться или попасть в ад, но ТО, ЧТО ЕСТЬ ад в ад не попадёт.
Ад уже здесь, так как происходит поиск выхода в рай.
Как говорит Дракон: " Дверь в рай находится в аду".
Спасибо за пост. Очень искренне.
Ateh
Да!
Ateh
В смысле, очень искренний пост.
maxuscz
Отвечай на вопросы Мастеров (это такие разноцветные круги аватары)
не уходи пока не ответишь на все их вопросы
иначе ады и нараки по любому
Platonio
Я знаю, я нормальный тип, был даже на сатсанге, наверное ничего не словил, но мне все равно понравилось.
maxuscz
все что надо ты словил
смотри туда куда указывает Мастер
ты уже в аду и там есть дверь в рай
осталось ее увидеть
Rikirmurt
ты уже в аду и там есть дверь в рай
осталось ее увидеть
нет, в этом и заключается ад-ПОИСК РАЯ.
Ад заключается в разделении на рай и ад, и «того кто» либо в аду — стремится в рай, либо в раю — боится упасть в ад, либо посредине — удерживает равновесие.
Кто этот заблудший, кто этот, боящийся падения в ад, кто этот герой эквилибрист, о ком речь????
Кто увидит выход, которого нет?
maxuscz
Мои слова глупы, но побужденье доброе
Продолжаю поиски эквилибриста
Rikirmurt
Продолжаю поиски эквилибриста
Чтобы что-то искать надо знать, что ищется, а то как определить, что это именно то, если вдруг что -то найдётся :)
Yarik
Получается что все ищущие четко знают что они ищут, поскольку они же это ищут, но не отдают себе отчет что некое «что-то» уже создано умом? То есть подставная морковка всегда на виду, но она водит за нос?
Rikirmurt
Получается что все ищущие четко знают что они ищут

Нет :)
maxuscz
Пока что я нахожу только ссылки на подразумевающегося. И ходить по ссылкам можно бесконечно. Это не работает. То что ищется — есть первое «впечатление о себе» Пока что ясно его не вижу — только чувства. нет картинки четкой.
Rikirmurt
То что ищется — есть первое «впечатление о себе»

Что такое о чём первое впечатление?
Есть первое впечатление от сексе, от первой конфеты, от первой рюмки, от первого косяка, от первой любви. Здесь более мене ясно о чём идёт речь.

Но первое впечатление от себя ???? Здесь непонятно от чего впечатление.
Ты занимаешься поиском впечатлений?
Что ищется?
maxuscz
Ищется некое переживание полноты, радости исамодостаточности. О котором я знаю какое оно «на самом деле» Но тогда есть и тот, кто это переживал. За скобками где то…
Если пристально сомтреть — то «я есть» — это чувство. Чувство — не может чувствоват. Но чувствует. Но это проблема только когда я ищу «то что за скобками» 8)
Очень часто я просто рад тому что есть. мелочам каким то. все отлично так как оно есть и этого достаточно. И день длится бесконечно и ничео не нужно искать и незачем.
и вот так туда сюда
Rikirmurt
Ищется некое переживание полноты, радости исамодостаточности.
То, что найдётся может потеряться и обретя это может возникнуть боязнь потерять это.
Но кого волнует эти переживания, кого не устраивает нынешнее положение вещей?
Rezo
Но кого волнует эти переживания,
Обнаруживается в таких случаях, что само волнение принимается за «я».Т.е.получается смешная штука, что НЕ ЖЕЛАНИЕ этого варианта и ЖЕЛАНИЕ другого варианта это одно неприятие, которое переживается как «я», которое непринимается, или происходит приятие и желание обнаруживается как феномен уже без прилепленной «я»
DASHKA
Я тоже такое наблюдала. Я даже так для себя и сказала, что я — это просто тупое сопротивление, и несогласие. А если получается увидеть второй вариант просто как мысль или просто как желание, а не как то, что должно быть сейчас, то как-то отпускает.
Rikirmurt
которое переживается как «я»
переживается либо желание либо не желание, а причём здесь«я»?
Переживается, как «я». Это, что за переживание? Любое переживание уже есть само переживание, имеющее какое-то название.
Вот это во я в кавычках — что это?
maxuscz
при такой постановке вопроса самому себе — исчезает волнение после приходящего вдруг смеха. вдруг это уже никого не волнует… приходит волна ощущений и все…
куда то девается проблема, растворяется вопрос… все все врдуг на своих местах… до следующего «всплытия»… в момент возникновения несогласия — есть и «тот кто не согласен»
DASHKA
в момент возникновения несогласия — есть и «тот кто не согласен»
вот-вот. Именно и иногда так влупишься, что вопросы а кого это волнует просто уже не проходят. А даже вызывают противоположную реакцию((
Еще хорошая подсказка от Инары, когда долбят Эмоции. Эмоция — это как ментальная строка — мысль или как я увидела какое-то убеждение + чувство + ощущение в теле. И вот если приходит какая-то эмоция вот так ее начинать распаковывать, то тоже отпускает. Можно даже не в этот момент, а потом как отпустит как бы задним числом.
Rikirmurt
при такой постановке вопроса самому себе — исчезает волнение после приходящего вдруг смеха. вдруг это уже никого не волнует…
пусть этот вопрос ставиться :)
в момент возникновения несогласия — есть и «тот кто не согласен»
Откуда известно, что есть?
Был опыт переживания «того кто не согласен» или просто несогласие и мысль [я не согласен]?
maxuscz
Откуда известно что есть?… хмммм.
это хороший вопрос… Есть переживание несогласия — это на 100%… есть мысль «я не согласен» Но опыт переживания того кто не согласен — это только отсылки на подразумевание, ощущения, и мысль «я» жужжащая в голове как «доказательство существования»
Но если задать вопрос — «кто говорит» или «кто смотрит» или «кто слушает» то все растворяется обычно
GodFather
Прочитал. Понял, что мой «случай» намного легче…
Ateh
Да! Но ведь есть и что-то общее, да ведь!?!
Я, например, с очень смешанным чувством обнаружила, что у меня есть, хотя я вся такая якобы полная противоположность — любовь-любовь)))
GodFather
Общее есть вообще у всех людей :) Проявления немного разные. А ЧЛА (авторская программа) это вообще всем присуще.
Bely
Вот тут много про ад и рай написали, и я добавлю. Примерно так:
Покайся, приклони голову сын божий, признай что есть высшее сущее, которое умней тебя, как ты умней самого «не умного» существа на планете(например инфузорию или нульного пространства кого-нибудь). Так вот это высшее сущее создало и создаёт планеты звёзды галактики деревья травы, живность людскую и всякую. Скажи ему в душе что ты грешник(не попадаешь в цель, предаёшь себя), что знаешь что смертный, и что согласен попасть в ад со всеми его муками, если такова судьба будет.
И тогда произойдёт вот что: я тебе сто % говорю:(конечно если ад рай, христос, бог, существует) —
оказавшись пред «лицом» ада тебя начнут осуждать, судить, придьявлять придьявы, обвинять во всех грехах твоих и не твоих.
НО! Рядом с тобой будет стоять Христос(так как ты согласился что ты умрёшь, что ты грешишь, что можешь попасть в ад) и держать тебя по дружески за плечо, он будет твоим адвакатом, и если надо скажет там кому надо, примерно такое: разве я не искупил все грехи всех людей на земле, разве я не принял их все на себя? так же этого парня, или девушки все грихи искуплены мной. И «черти» отступают, ничего плохого сделать не смогут(сила Христа превыше ихней мерности), так как по закону они не имеют права нарушать закон высшей мерности(4-й, 5-й, 6-й, 7-й).
Понял. Так что успокойся живи. Христос с тобой.
Верь что всё создаёт что-то высшее. видящее всё в высшем свете, а ты живи, живи себе спокойненько, ты мураш созданный высшими силами, а не из пыли, хаоса, крошек атомов мы собираемся, это бред собачий, из взрыва происходит только хаос бордак а не галактики солнца земли живность.
Пр-Пска: Если тебе не понравилось или не понял пропускай эту писанку мимо ушей. Считай это сказкой. Это и есть сказка.
Platonio
Я не воспринимаю все это. Полгода провел среди евангелистов и единственное, что произошло — они чуть не свели меня с ума и почти сошли с ума сами. Хуже и блудливее вранья наверное нет, чем местами в этой книге. Но ты прав, если все лишнее отбросить, хоть и не считаю себя предельно виноватым перед кем-то, кроме себя. С другими я все равно старался поступать именно по-христиански, и почти всегда себе в ущерб, и продолжаю это делать.
rezident
я тебе сто % говорю:(конечно если ад рай, христос, бог, существует)
Bely
и что? написал как написал