10 августа 2014, 12:43

Еще раз о природе феноменов.

Я продолжаю находиться в горах. Практикую медитацию и неедение. Есть не хочется, но немного ем, чтобы уменьшить токсикоз и не ослабить работу мозга. Цель: сатори – постижение природы вещей такими, какие они есть. В практике работаю с указателями Учения НгоМа.
Сегодня спустился для того, чтобы написать этот пост и решить некоторые вопросы по работе.
Ввиду того, что организм не получает достаточно энергии через питание, открываются альтернативные каналы получения энергии, обостряются чувства.
Гора – огромный камень. От него идет очень сильная энергия стабильности, неприступности, силы.
Дерево – достаточно жесткое само по себе, но по сравнению со скалой, это уже гибкая, теплая, живая энергия.
Цветы – энергия любви, они так и отдают любовь. Поэтому не зря влюбленные и на праздники дарят цветы.
Плоды – энергия подарка: сорвите нас и насладитесь вкусом и нектаром жизни.
Вода – очень сильный энергетик очищения. Поэтому купания, плавания, ныряния, полоскания, клизьмы, бани делают человека «заново рожденным».
Квартира в панельном доме с железной дверью – энергия отдельности. Человек, живущий в железобетонной коробке пропал в бермудском треугольнике с вершинами: работа – супермаркет – холодильник (с мертвыми продуктами). В жизни по обслуживанию этого треугольника энергии недостаточно. Для того, чтобы это компенсировать, людям подкидывают пустышку – информацию через ТВ и монитор. Но горы и реки в мониторе это информационный рафинад, полностью очищенный от энергии.
Через информацию интеллект получает пищу для РИО (регистрация, интерпретация, определение), и создается некий мираж реальной жизни. Тут приезжает Мастер, сравнивает человека с информационной машиной, рассказывает анекдот про йога («вода есть, но это мираж»), заводит песенку («Миражи это наша жизнь»). И этим укрепляет пасомых в том, что все, что воспринимаемое – информация, а основу все равно никогда не увидишь. Указатель в какой-то мере правильный, но без сатори – это информация, а не суть. А люди-то все воспринимают буквально: информация от мастера воспринимается, как суть. Дальше они становятся пикейными жилетами, либо вообще впадают в крайности.
Поэтому, надо помнить, что Учение об информационной природе феноменов, это тоже мираж.
В этом отношении интересен такой учитель, как Ishtatva. Он полгода живет в Индии, два месяца на Форосе, летом беседы проводит на природе (а не в душных залах), зимой чаепития. Посредственная подача информации компенсируется энергетикой и харизмой.
Вывод: Для того, чтобы почувствовать харизму жизни, нужно прожить ее, а не услышать от кого-то.
Подводя итог, о природе феноменов можно сказать следующее:
Природа феноменов — физико-энерго-информационная.
При непосредственном восприятии и открытых каналах воспринимаются энерго-информационные аспекты.
При восприятии через опосредованные источники и при забитых энергетических каналах воспринимаются только информационные аспекты. Но если «хорошо развито воображение», то интеллект может дорисовывать и присутствие энергии.
сейчас, когда я достиг состояния конечного покоя, я говорю: «Горы действительно являются горами, реки действительно являются реками».

11 комментариев

artem77
Очень здорово, завидую вам с удовольствием поехал бы в горы, особенно в Крыму.
Единственно что природа вещей ведь и в душной квартире присутствует. Вернее она просто присутствует, я бы еслив горы поехал то не стал бы нечего искать, просто наслаждался бы жизнью, загорал бы и т.д.
rezident
этот этап уже закончился у меня. Сейчас снова отправляюсь в горы и передам от вас привет.
bodh45
ха -ха!)) Рад что ты жив!))
rezident
Спасибо, и тебе желаю ожить
relsam
нормально, только до глюков не доводи и КОНТРОЛИРУЙ СЕБЯ!!!))
истории известны прецеденты:

Спустилась быстрая ночь. В кромешной тьме и в адском гуле под самым облаком дрожал и плакал отец Федор. Ему уже не нужны были земные сокровища. Он хотел только одного – вниз, на землю.
Ночью он ревел так, что временами заглушал Терек, а утром подкрепился любительской колбасой с хлебом и сатанински хохотал над пробегавшими внизу автомобилями. Остаток дня он провел в созерцании гор и небесного светила – солнца. Ночью он увидел царицу Тамару. Царица прилетела к нему из своего замка и кокетливо сказала:
– Соседями будем.
– Матушка! – с чувством сказал отец Федор. – Не корысти ради…
– Знаю, знаю, – заметила царица, – а токмо волею пославшей тя жены.
– Откуда ж вы знаете? – удивился отец Федор.
– Да уж знаю. Заходили бы, сосед. В шестьдесят шесть поиграем! А?
Она засмеялась и улетела, пуская в ночное небо шутихи.

На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.
– Птицы, – говорил он им звучным голосом, – покайтесь в своих грехах публично!
На четвертый день его показывали уже снизу экскурсантам.
– Направо – замок Тамары, – говорили опытные проводники, – а налево живой человек стоит, а чем живет и как туда попал – тоже неизвестно.
– И дикий же народ! – удивлялись экскурсанты. – Дети гор!
relsam
Резидент, ты только не хмурься:)
Это я от зависти. Ты ведь в горах на свежем воздухе, а я из душной пыльной панельки пишу — здесь всякая фигня в голову и лезет))
rezident
так почему ты не в горах?
relsam
грехи не пускают:)
rezident
какие?
relsam
не в серьез про грехи было, просто в данный момент присутствует доверие всему что происходит и желания что-либо коренным образом изменить отпустили, а это существенно высвобождает энергию
space_router
я тоже в горы хочу)
я тоже праноед несостоявшийся…
я солнце ел, когда меня в психушку отдавали из ВС РФ…
щас немного поубавил пыл…
в психушке меня надломили…
и я сразу в бога опять поверил…
слишком уж херово было…