28 февраля 2011, 14:21

Ты до сих пор не знаешь, как заглянуть внутрь себя?

Уязвимость и Искренность, полная открытость перед Жизнью и миром, всеми существами. Такая линия поведения будет сталкивать тебя со внутренним страхом, что ты плохой, что тебя будут ругать, осуждать и отвернутся, лишат тебя внимания, денег, еды, крова над головой. Так ты увидишь свою самую сильную боль – боль от мысли, что Ты обязан заслужить Любовь других. Что без любви снаружи тебе не выжить. Боль от первой мысли, когда ты поверил, будто Все, что ты видишь и что с тобой происходит это не источник… не любовь… не Вселенная, а нечто… плохое, злое и несправедливое.

8 комментариев

Dragon
Хорошо сказала!:))
Angel
Возможно будет интересно:
4 Вида взаимодействия с миром:

Это взаимодействие может быть:
опустошающим,
нейтральным,
оживляющим и питающим,
просветляющим.
Объекты чувств в зависимости от уровня осознанности могут выступать как:
мирская жена (супруга),
сестра,
мать,
тантрийская супруга (дакини, дути, вестница, свакия).
Объект как «мирская супруга» означает обычное сансарное восприятие, когда нет осознанности при восприятии, которое сопровождается ревностью, привязанность, зависимостью и жаждой обладания и страданиями, как и в случае взаимоотношений с мирской супругой.
Объект как «сестра» означает ровные, чистые, приятные отношения, когда есть некоторая отстраненность и осознанность, зарожден наблюдатель (драшта), нет ни сильной привязанности, не ревности, ни желания обладания, как при взаимоотношениях с сестрой.
Объект как «мать» означает полноценную интеграцию в естественном состоянии, когда все объекты чувств самоосвобождаются в Сахаджье, и уму позволяется спонтанно переживать все явления этого мира, наслаждясь ими подобно тому, как ребенок наслаждается общением с матерью без ограничений, поскольку есть распознавание пустотной и чистой сущности объекта, благодаря устойчивому пребыванию в Сахаджье. В этом случае объекты чувств напитывают йогина жизненной силой и ясностью по принципу «мать кормит сына».
Объект как «вестница» означает интеграцию с внешним с предельной полнотой осознанности, полную восторга и блаженства, подобного блаженству экстаза при соединении с «внутренней дакини», энергией Кундалини, дути (тантрийской дакини, вестницей), когда чувственные впечатления не только самоосвобождаются, но и даруют вспышки ясности, вводя ветры в центральный канал.
Dragon
Прикольная классификация, спасибо!:))
Angel
Свами Вишнудевананда Гири.
Dragon
Никак не выучу новое имя, называю Вишнудэв — это корректно?:))
Angel
Свами Вишну Дэв.
:-) Можно и так.
Elena-Konik
Есть один маленький нюанс…
Любовь НЕВОЗМОЖНО заслужить…
Нет «отношения внешнего мира»…
Что сеешь, то и жнёшь…
Учись СЕЯТЬ разумное, доброе, вечное…
Sodiq
Да! Правильно, почемуто все от нас хотят чтобы мы заслужили их Любовь.!!!