18 августа 2014, 16:42

10 шаг. Продолжали наблюдать, и если допускали ошибки, сразу признавались в этом.

Привет всем! Меня зовут Андрей. И я болен алкоголизмом.
Так начинаются все собрания в АА. Хочу продолжить делиться тут тем, как я проговариваю и вижу те или иные темы, обсуждаемые на собраниях АА. Вчера была тема 10 шага. «Допуская ошибки....»
«В настоящее время, мне не приходит определения, что такое ошибки или косяки. Это чувствуется изнутри. Если давит дискомфорт, в голове диалог, перерастающий в конфликт и нет приятия, то и это и есть показатель, что я поступил или сделал что-то не так. И если этот конфликт нарастет, то действие по его прекращению приходит само собой. Эта внутренняя война в голове либо меня начнет убивать и съедать изнутри, либо подтолкнет меня к действию. Чаще всего я просто тут же набираю номер и прошу прощения, даже будучи уверенным, что ошибка была не с моей стороны. Или просто узнаю, где я был не прав. Иногда, я делюсь с кем-то другим данной ситуацией, обозначая тем самым, что „проблема“ существует. Мне важно не убегать от проблемы как таковой, ( как я делал это раньше), а честно признаться, что она существует и я ничего не могу поделать с этим внутренним диалогом. И это работает. Неуютность и чувство дискомфорта уходят.
Хотя в последнее время есть понятие, что действия, слова, поступки совершаются просто потому что просто так устроена Жизнь. Тому подтверждение-это футбол. В эти полтора часа, что я бегаю по воскресеньям, совершается столько ошибок, столько игровых моментов, поворотов и косяков, что, если начать их анализировать, комментировать и пытаться избежать, то… сама Игра ( или Жизнь) может уйти на второй план. Поэтому, сейчас просто получаю удовольствие от того как футбол происходит. Бывает, что вот он голевой момент, подставь ногу и ты герой. Ан нет, что-то вдруг мешает, мяч летит совершенно в другую сторону и ты уже… плетешься к своим воротам обсвистаный и удрученный. Но Игра продолжается, и неизвестно, чем она закончилась, забей я тогда гол. Я просто улыбаюсь и продолжаю играть допуская и наблюдая за „ошибками“
В обыденной жизни происходит тоже самое, и „ошибки“-это лишь реакция на конкретную ситуацию. Ситуацию, которую я не в состоянии контролировать и управлять.
Спасибо что выслушали, Сегодня и не пил и чувствую себя спокойно и комфотрно)»

4 комментария

Diamir
Привет Андрей, Спасибо, пиши ещё!
bodh45
Привет, тезка!)
alfin
Привет Андрей)) Записываю свои проговоры на диктофон, но все получается выкладывать… Постараюсь чаще это делать) Важно еще ваше мнение о моих взглядах)
bodh45
На мой взгляд все хорошо, мне нравится то что ты написал, рад за тебя!)