27 августа 2014, 13:25

О боли и страданиях.


Когда испытываешь боль, все внимание устремляется в дискомфортную зону. А потом раз, и начинается бегство. Что угодно, только чтобы этого не было. Только чтобы не смотреть туда. Срабатывает защитный механизм. И тогда возникает страдание.
Если же не отворачиваться, а нырнуть в ее источник, сколько бы боль не продолжалась, то рано или поздно увидишь, что страдание и все вытекающие из этого проблемы возникают по причине наделения реальностью того, чего нет.

В первом случае, боль вызывает страдание, так как возникает страдающий и его проблемы.
Во втором случае, если есть боль, она есть как то, что есть. И с этим нет проблем.

8 комментариев

Era
приятие боли получается?
вот, например мне работа не нравится, я смотрю глубже а там дыра недостаточности, а когда идешь в эту боль она растворяется, а работа все равно не нравится)))
куда смотреть?)
Eya
Приятие:))
Ибо авторская программа начинается с неприятия, несогласия с тем что есть.
Felix
Не нравится работа меняй:) А посмотреть можно в страхи которые не дают это сделать.
Era
ай, седня уже все нравится… я 2 мес назад сменила
страхов нет)просто так все меняется… за что уцепиться чтоб сделать вывод, что нужно — незнаю)
ginolga
недавно был у меня сильный приступ боли. (хоть я ни чем и не болею) прижало так что дышать едва удавалось, не то что двигаться. страха не было, было возмущение… мол, мне ещё двух детей поднять надо. и посуду помыть на кухне )))
боль не собиралась уходить и я думала о том, чтобы как нибудь доползти до мобильного и вызвать скорую, пока натянутая ниточка во мне не обрвалась. и вдруг услышала «успокойся». я моментально успокоилась и начала дышать сквозь боль, мысленно сопровождяя воздух от его попадания в тело и распределения и до его выхода из тела… и так какждый вдох и выдох. за минут пять такого осознанного дыхания боль отступила, тело расслабилось и я быстро уснула.
а утром получила приятную новость.
GodFather
Меня всегда удивляет, сколько труда и средств вкладывают в такие фото… Видимо фотограф задумывал что-то эпическое! И мало кто это видит.
Era
хз может просто фотошоп)
GodFather
Нет не фотошоп. Человек вкладывал в фото столько ресурсов…