31 августа 2014, 16:38

Понимание Непонимания

Несколько дней перечитывала текст:«Интервью Нго-Ма для посетителей сайта Мир адвайты» про открытие третьего аспекта, что-то в нем меня зацепило, показалось, что поняла и даже не могла удержаться, чтобы не напечатать его на сайте, так хотелось поделиться! Но текст не оставлял меня в покое, особенно после коментария Нго-Ма: «Поверьте это не САМ УМ волнует, ЕМУ НЕ СТАТЬ СОБОЙ ПОВТОРНО, а того, кто хочет быть самым крутым!:))»
Все мое понимание развеялось и оказалось очередной зацепкой, очевидной даже мне. Пыталась услышать, понять, что не так, но получались перевертыши какие-то и как не крути — все не то. В очередной раз начала вчитываться уже по обзацам, мозг так выкручивался, что начала болеть голова, очень хотелось понять- рисовала схемы (круги, лучи, пирамиды...). Вдруг стало видется все намного проще… Любое, зафиксированное явление это результат проявление пустоты, наполненности и осознанности (Три аспекта), в любом оно уже есть, так как эти три аспекта дают возможноость быть этому явлению. Пустота-дает возможнсть быть, наполненность-его содержание, осознанность- возможность его увидеть, зафиксировать.Исключить что-то одно не возможно, явления просто не будет.
Да уж, открытие(((… Сразу же вереницей вспомнились: перессказы с сатсангов Нго-Ма, на эту же тему; выражение — " Принято существованием в момент осуществления"; примеры с кинотеатром — это все об одном и том же.Эти три аспекта дают возможность быть этому явлению (и это не сумма, не равенство, а именно присутствие трех!), и оно уже содержит все эти качества- пустотно, присутствует и осознается.
Просто не перестаешь удивляться?!...(А ТЫ здесь вообще где? и при чем? Появляешься как мысль принятая существованием в момент осуществления, как чувство принятое сществованием в момент его осуществления, которое уже пустотно, присутствует и осознается...)
А может и это понимание является не пониманием, всегда будет происходить следующее…
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!! Даже если понимаете… или не понимаете…
СПАСИБО, ЧТО ЕСТЬ ЭТОТ САЙТ! СПАСИБО МАСТЕРУ!

2 комментария

Felix
Все так! Это троица Отец, Мать, Святой дух, порождают Сына- знание и уже в знании появляется весь мир и Я
Vita
Спасибо! Да, я тоже хотела и этот пример привести, дописать, а Вы меня опередили мои мысли прочитали (как впрочем и всегда:)))