29 декабря 2017, 16:13

Урок окончен (фильм)

Понравился коментарий к этому фильму Игумена Евмения Перистого на ФБ — На днях посмотрели в Центре «Отчий Дом», по моему, лучший трэш-фильм года «Урок окончен» (оригинальное название «Dismissed»).

Когда вы встречаетесь с психопатом в своей жизни — узнаете ли вы его сразу? Или будете пытаться его «любить, чтобы он стал лучше». Так вот, друзья мои, — психопаты, оказывается — это люди с высоким IQ, — однако не ждите от них высоконравственных поступков. У этих людей просто-напросто отсутствует сочувствие, сострадание. Не в силу их аморальности, отнюдь нет. Это — особенность устроения их психики…

Вовремя распознать психопата — означает избежать печальных последствий от взаимодействия с ними. Приятного просмотра! Запаситесь корвалолом перед тем, как включить play, или же крепкими спиртными напитками.

Просмотр фильма может повлечь серьезные и необратимые последствия для вашей личной жизни и профессиональной карьеры.
Урок окончен
23 сентября 2017, 08:19

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФЕЛИКС!!!

Дорогой, Феликс!
Поздравляю Вас С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю здоровья,
Душевного спокойствия и радости!
Творческого вдохновения!
Всех земных благ!

Какой бы ветер не дул в паруса,
Пусть он всегда будет попутным!

13 октября 2016, 20:38

127 часов (фильм)



Про фильм
Сюжет фильма «127 часов» основан на реальных событиях и рассказывает историю молодого парня, любителя приключений и скалолаза. В очередной поездке в горы он оказывается в смертельно опасной ситуации. 127 часов – ровно столько он держался без еды и воды, и практически без всякой надежды на спасение. Именно в таких ситуациях и проявляется характер человека…

Говоря о фильме, хочется подчеркнуть, что это один из тех фильмов который не испоганил реальную историю а наоборот, заставил нас полностью проникнуться ней, пережить ее вместе с героями фильма. Отличная игра актеров, очень хорошо подобранное звуковое сопровождение, профессионально отработанный минимализм. Кинолента раскрывается прежде всего как драма, и невольно заставляет задуматься что бы ты делал сам если бы оказался в такой ситуации. Смотрите и как говорится – не пожалеете. Кинофильм «127 часов» вышел на экраны в 2010 году, режиссером фильма является Дэнни Бойл.
Просмотр фильма

127 часов
23 сентября 2016, 06:50

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФЕЛИКС!!!

Дорогой, Феликс!!!
Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Желаю свободного полета,
Творческих фантазий,
Безудержной энергии,
Бессмертной, нерожденной жизненности,
Не возникновения и исполнение желаний,
Громогласной тишины в сердце,
Песни в душе!

РА-ДО-СТИ!!!

11 июня 2016, 14:00

"Игры разума" или "Беспощадная милость"

… Ты не можешь этого хотеть! Тебя жизнь ставит перед фактом — нравится тебе это или нет! Милость пришла! Ее стук эхом отзывается учащенным сердцебиением, бесконечным метанием ума в поисках всевозможных вариантов, протестом, страхом и паникой…
Негативное событие и реакция на него явно указывают насколько теория учения расходится с практикой (проживанием). И это — ТАК!
Бесконечный круговорот мыслей затягивает тебя в развертывание и копошении в сюжете, заставляя поверить в реальность, нагоняя страх, и вся психофизика откликается «на полную»...- оставайся в этом!
Тебе уже тошно от всех этих мыслей и от самой себя — оставайся в этом!
Ты не хочешь это испытывать и стараешься убежать — оставайся в этом!
Ты не можешь больше оставаться в этом — оставайся в этом!
… Как будто бы что-то пытается достучаться, но слышишь только слабый приглушенный «звон, но не знаешь где он»…
… На СЕБЕ ощущаются все эмоции и мысли, которыми наделяла апонента, объект угрозы — при этом испытывая весь спектр эмоций и чувств «его» и вдруг ДОХОДИТ, что это ТЫ, в прямом смысле, ведь это все ты сейчас создаешь и переживаешь и нет «другого»… А вообще когда ни будь были?..
Слезы катятся из глаз, начинаешь подозревать, а потом и явно видеть, что у тебя — шизофрения! А ведь, УВИДЕТЬ это у себя — и есть МИЛОСТЬ!
УВИДЕТЬ МЫСЛЬ как МЫСЛЬ!
(Учение проживания работает! Спасибо Мастеру и
Читать дальше →
5 мая 2016, 21:34

Капитальный ремонт.

К сожалению, приезжать на сатсанги к Нго — Ма у меня получается не так часто, как хотелось бы, в лучшем случае пока два раза в год, но и это великая милость, возможность и чудо побывать в пространстве Мастера и НЕПОСРЕДСТВЕННО ощутить этот ПРАЗДНИК ЖИЗНИ! Который и после плавно переходит в повседневную жизнь и только бомбочки замедленного действия, заложенные любовью мастера, взрываются фейерверками радости и удивления, отпуская зажимы…
Перемены не могут затронуть частично, ведь жизнь — это единый организм. Хочу описать свои примеры. Мне давно хотелось на кухне сделать ремонт, но как всегда средств не хватало, находились более экстренные расходы и эта цепочка не заканчивалась… После приезда с одного из сатсангов, сменив атмосферу и климат, надышавшись свежего воздуха, войдя домой я почувствовала едва уловимый запах сырости, к которому видно уже давно принюхалась и не замечала. Поднялось внутреннее раздражение и мне просто стало СМЕРДЕТЬ. Я не могла дальше терпеть. На следующий же день вызвала строителя и в течении трех недель сделала ремонт на кухне, в ванной и поменяла канализацию… У меня до сих пор не укладывается как это все произошло, как будто на какой то волне, все подтянулось, настолько было заряжено протестом, желанием и энергией.
А после последней встречи я постоянно стала ощущать радость, спокойствие и уверенность, на каком-то более глубоком уровне, что ли. Хотя ситуации разные бывают и соответствующие им действия, но фоном остается радость и даже любопытство к происходящему…
Мастер не дает что-то новое, то что УЖЕ ЕСТЬ В ТЕБЕ выходит на поверхность иногда плавно иногда сильным потоком и слои у всех разные, но трансформация происходит 100%!!!
СПАСИБО!!! С
Читать дальше →
20 декабря 2015, 14:03

Ф.М.Достоевский, "Бесы", "Идиот"...

Очень рекомендую посмотреть фильмы по произведениям Ф.М.Достоевского, даже если когда-то раньше читали, возможно, многое откроется сейчас по новому.

Ф.М.Достоевский, «Бесы» отрывок


Бесы 1 серия 25.05.2014 драма экранизация сериал

Мышкин о высшей мере наказания

Князь Мышкин о смертной казни

Князь Мышкин — о счастье (из романа «Идиот»)


Идиот 1 серия
10 декабря 2015, 15:33

Мастер и Маргарита

Отрывок из «Мастер и Маргарита». Иерархичность управления

vlc record 2015 10 29 21h28m51s master i margarita cd04 avi

Трусость — самый страшный порок — Мастер и Маргарита (2005) [отрывок / фрагмент / эпизод]

Дьявол о добре и зле — Мастер и Маргарита (2005) [отрывок / фрагмент / эпизод]

Описание к сериалу «Мастер и Маргарита»

Сериал «Мастер и Маргарита» — это самая известная экранизация одноименного мистического романа М.А.Булгакова.

Москва, 1930-е. Жарким весенним днем двум советским литераторам, которые, прогуливаясь на Патриарших прудах, оживленно вели атеистический диспут, повстречался загадочный иностранец. С ним не стоило заговаривать, однако отрицающие и Бога и дьявола писатели ввязались в спор с незнакомцем, лично знакомым с прокуратором Понтием Пилатом. Они не придали значения его словам о пролитом подсолнечном масле и шизофрении, и совершили ошибку: их собеседником оказался сам сатана.

Три дня пробыл Воланд со своей свитой в Москве. Ему хотелось посмотреть на новых людей, воспитанных новой властью, но, к сожалению, все они оказались безнадежно испорчены «квартирным вопросом», неуемной алчностью и склонностью к безудержному вранью. Лишь двое москвичей вызвали симпатию Мессира: Мастер, оказавшийся в психушке из-за романа о Понтии Пилате, и его возлюбленная Маргарита, красавица с чуть косящими, как у ведьмы, глазами.

Your text to link…
Читать дальше →
26 ноября 2015, 14:17

Письма издалека.

Иногда, когда наступают какие-то озарения, вспоминаешь свои давние посты, стихи… и думаешь — «а я ведь об этом уже говорила, писала и наверное переживания тоже были, но уже не помнишь, что переживалось и как, опять оно ново и свеже. Вспыхнуло и неизбежно погаснет…
Перечитываешь старые записи — как буд-то ты сама писала себе письмо, только из прошлого. А если рискнуть предположить, что читая работы мастера — это тоже твои письма тебе, только из будущего… Представляется круг… Дуб в желуде, а желудь в дубе…
В буддизме считается, что все живые существа — это твои матери. И не живые- мы же состоим из воды, железа, камня… Наблюдая развитие человеческого зародыша — все стадии эволюции он проходит.
Представить, что каждый челолвек — это ты, только не протяженный во времени, а проявленные одновременно…
Жизнь будет течь как течет, события развиваться, действия случаться (согласно сценария))), но при глубинном понимании этого, они не наполненны ненавистью и разделением.
На меня в свое время произвел впечатление фильм — »Патруль времени", советую посмотреть!
Как говорится — сказка ложь, да в ней намек…

Будьте добры к СЕБЕ!


Читать дальше →