17 сентября 2015, 16:44

СМОТРИ! ЛЮБИ! ПЛАЧЬ!

Прочитала пост ДАШКИ — «Тонко чувствующим людям. Джефф Фостер» и решила написать.
Раньше я плакала от БОЛИ теперь я плачу от ЛЮБВИ!
Еду и наблюдаю картину: идет женщина, прилично одета но, видимо, с детства больна ДЦП — тяжело передвигает ноги, а с ней мальчик — сын, вполне здоровый, держится за руку, идет не спешно, подстраиваясь под темп мамы, очень акуратно и нежно. Глядя на эту картину, меня просто «порвало» от этой КРАСОТЫ, этой ЛЮБВИ. Это как глядеть на великолепнейшее произведение искусства и рыдать от твоей беспричастности к этому, от твоего бессилия и от твоей возможности ВИДЕТЬ эту КРАСОТУ. Как будто совершенный художник создал совершеннейшею картину, собрав и передав весь спектр наполненности эмоциями, чувствами… Именно в таком выражении, она настолько трогательна и идеальна!
СМОТРИ! ЛЮБИ! ПЛАЧЬ!
27 июня 2015, 15:48

Свобода быть...

"… Ты рассуждаешь, как настоящий купец. «Это опасно?- спрашиваешь ты. — Насколько процентов увеличится сумма моего вклада? Будет ли так лучше для меня?» На эти вопросы ответить невозможно. Ум купца настроен на подсчет прибылей. Но свобода не может основываться на вкладах и доходах от них. Свобода — это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.
— Я спрашивал о другом дон Хуан. Я хотел узнать, какая движущая сила может вынудить такую ленивую задницу, как я, делать все это?
— Поиск свободы — это единственная побуждающая сила, которую я знаю. Это свобода улететь внезапно в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, — остается неугасимой потому, что никогда не считает себя, чем-то большим, чем она есть на самом деле, — всего лишь свечой."

(Отрывок. Карлос Кастанеда)
30 мая 2015, 14:17

Всё повторяется

Первоклашки — Выпускники…
Первый звонок — Последний…

Это настолько трогательно и красиво,
что просто невыносимо, и
кажется, сейчас разорвет тебя
от этой боли и счастья.

Распирает как мыльный пузырь,
готовый лопнуть…

Но ты настолько влюблен в эту жизнь,
Что готов всё забыть,
чтоб прожить это вновь и вновь…

Всё повторяется.
Бесконечный танец Жизни,
влюбленной в Жизнь…
25 мая 2015, 00:13

Омар Хайям



Нам жизнь навязана; ее водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!

Не завидуй тому, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется,
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется,
Кто умирал, тот знает, что живет.

Все покупается и продается
И жизнь откровенно над нами смеется.
Мы негодуем, мы возмущаемся,
Но продаемся и покупаемся.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои потрать, пока ты жив;
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.

Я повествую только о своем:
Что в жизни много разного, и в нем
Мы усмотреть должны все краски бытия и быта,
Чтоб не остаться у разбитого корыта.

Боюсь, что в этот мир мы вновь не попадем,
И там своих друзей — за гробом — не найдем.
Давайте ж пировать в сей миг, пока мы живы.
Быть может, миг пройдет — мы все навек уйдем.

В этом замкнутом круге — крути не крути —
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире — прийти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

Один припев у мудрости моей:
ЖИЗНЬ КОРОТКА — так дай же волю ей;
Умно бывает — подстригать деревья,
Но обкорнать себя — куда глупей.

Не оплакивай смертный вчерашних потерь…
День сегодняшний, завтрашней меркой не мерь…
Ни былой, ни грядущей минуте не верь…
Верь минуте текущей — будь счастлив теперь…

Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход не имеет значения.
Просто муха в окно залетела на миг…

Я мир сравнил бы с шахматной доской-
то день, то ночь, а пешки мы с тобой.
Подвигают тихонько и побили
и в темный ящик сунут на покой!

Безгрешными приходим — и грешим,
Веселыми приходим — и скорбим.
Сжигаем
Читать дальше →
23 мая 2015, 15:55

Анекдот

Wikipedia: — Я знаю всё!
Google: — Я найду всё!
ВКонтакте: — Я знаю всех!
Internet: — Без Меня вы ничто!
Электричество: — Молчать Уроды!
10 мая 2015, 18:41

ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ


«Черный лебедь» — психологический триллер, снятый в США режиссером Дареном Аронофски в 2010 году, который посвящен балерине. В прокате картина окупила все затраты в 20 раз. Фильм просмотрели около десяти миллионов зрителей. Лента получила «Оскар» за лучшею роль Натали Портман в главной роли. Это лучший фильм, режиссерская и операторская работа, главная женская роль и монтаж, благодаря которым каждый зритель находиться под очень долгим впечатлением от просмотра.
Сюжет фильма показывает борьбу Высшего и низшего Я, которые убивают балерину Нину, которая подает большие надежды в балете. Весь мир восхищен ее совершенством, она настоящий белый лебедь. Карьера Нины идет в гору и она счастлива, но тут на сцене появляется черный лебедь. Черный лебедь подлый, злой и бесстыдный, он готов пойти на все, чтобы обойти Нину и выйти на ведущею роль в театре. Приближается очень важное событие, постановка «Лебединого озера» и борьба между балеринами выходит за грани реальности…
Чёрный лебедь
1 марта 2015, 01:38

Игра - Сон - Жизнь -Игра ...

Бужу утром сына(9 лет) в школу. Он недовольным и возмущенным тоном: «Мама, ну дай еще хоть чуть-чуть поспать! Мне там, в игре, осталось всего лишь три кристалла собрать! Вот почему всегда ты меня будишь на самом интересном месте?!»(Думаю, вот как закручено — во сне в игре..., а сколько негодования?!)
Да и мне недавно сон приснился, будто я обувь свою ищу, вокруг много обуви, а моей нет, а мне уже выходить надо и я может быть ее еще «100 лет» искала, если бы голос, из видимо уже бодрствующей части сознания, не сказал :" Ну все, хватит, пора вставать!"
И в чем же отличие от жизни? Только ты уже «На коне!», а тут -БАЦ! и обязательно какая-нибудь оказия случается… Или наоборот, тупиковая ситуация, безвыходность и приходит прозрение…
«МАМА будит» всегда на самом интересном месте!
27 февраля 2015, 01:34

БОЛЬ

После приезда с Минского сатсанга, пыталась выполнять предложенные Мастером практики, как вариант для успокоения ума. Слегка притихший ум, с радостью и всеми силами принялся выполнять предписания, предварительно пропустив через себя и надев угрожающую маску делателя, пренебрегая даже противоположными указателями о том, что «практика случается; делайте, то, что вам нравится...» От чего голова просто раскалывалась, ведь столько усилий нужно, что бы находиться в «моменте сейчас», думать только те мысли… Внутри возник давящий сгусток энергии, голова трещала, понимание своего желания и в то же время невозможности в данный момент находится в этом; ум не успокаивался, он Торжествовал! — полное Бессилие…
Видно произошел переход с, уже обжитого мной, «ноля» на «минус». Явно увидела ущербность-гордыню. Ничем не обоснованный минус прикрывал, ничем не обоснованный плюс. Вылезла очевидная претензия — «Я должна, а не могу(:...»

Возможно после всего этого, я впервые, честно задала себе вопрос -«чего же действительно я хочу от „просветления“, чего я не могу принять в себе? И увидела. Это была — БОЛЬ! Она не появилась и не накопилась, она была всегда!
Ум определил эту энергию- БОЛЬ, как негативную, сразу же создав возможность пребывать вне БОЛИ, эту растяжку и страдание.
Это все равно, что родиться, и у тебя одна нога короче другой- ты УЖЕ такая. Можно, конечно, сказать, что у меня ноги хромые, но ведь это я — хромоногая, и ходить я могу только хромая и никак иначе (данность), нравится это мне или не нравится, принимаю я это или нет. Так и БОЛЬ, я смотрю на мир через нее, это и есть я.
Я всегда считала, что это плохо, так быть не должно, или мир должен измениться или я, что-то менялось, но… хромоногая- это ХРОМОНОГАЯ !(без негатива, а как пример).
Определять „хорошо“ это или „плохо“ все те же функции ума… Остается просто доверится природе, которая всегда реализует самый лучший вариант и единственно возможный. Возможно БОЛЬ — это именно та энергия, которая необходима на
Читать дальше →
12 февраля 2015, 16:22

Обращение к минским ребятам

Планирую приехать на сатсанг в Минск 20.02-22.02. Ни разу в Минске еще не была, друзей и знакомых нет. Если кто-нибудь может мне помочь, буду очень признательна.
Может у кого-то есть возможность приютить меня на 2 ночи, я скромная, тихая не прихотливая девушка или подскажите где не дорого можно снять комнату на 2-е суток.
Любой помощи в виде информации буду рада.(Можно писать в личные сообщения).
Заранее благодарю!