10 мая 2015, 18:41

ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ


«Черный лебедь» — психологический триллер, снятый в США режиссером Дареном Аронофски в 2010 году, который посвящен балерине. В прокате картина окупила все затраты в 20 раз. Фильм просмотрели около десяти миллионов зрителей. Лента получила «Оскар» за лучшею роль Натали Портман в главной роли. Это лучший фильм, режиссерская и операторская работа, главная женская роль и монтаж, благодаря которым каждый зритель находиться под очень долгим впечатлением от просмотра.
Сюжет фильма показывает борьбу Высшего и низшего Я, которые убивают балерину Нину, которая подает большие надежды в балете. Весь мир восхищен ее совершенством, она настоящий белый лебедь. Карьера Нины идет в гору и она счастлива, но тут на сцене появляется черный лебедь. Черный лебедь подлый, злой и бесстыдный, он готов пойти на все, чтобы обойти Нину и выйти на ведущею роль в театре. Приближается очень важное событие, постановка «Лебединого озера» и борьба между балеринами выходит за грани реальности…
Чёрный лебедь

5 комментариев

ishhushhij
забавное кинцо...)
vidyaradja
нормальный кин.
maxuscz
Зачем раскрывать сюжет? Кто теперь будет смотреть то? 8)
vidyaradja
Он тут не раскрыт. Да там и не в сюжете дело, это не детектив, там что-то про бездонность психики )
Vita
Я некоторые моменты пересматривала по нескольку раз. Понравились фразы из фильма:
"… совершенство, не обязательно самоконтроль, это и расслабление, свободный полет… Удиви себя, что бы ты могла удивить зрителя..."
"… Бет все делает под влиянием какого-то темного импульса, от того так увлекательно и смотреть на нее. Бет рождает чувство опасности, она само совершенство, разрываемое противоречиями..."
"… я испытала совершенство… я постигла..."