4 апреля 2014, 16:13

НИЧЕГО

ЗаЧЕМ мы идем к Мастеру на сатсанг, слушаем, внемлем… и опять упорно ходим, ходим?.. Все таки надеемся что-то получить, для Себя! Прямо торгово-рыночные отношения какие-то: Ты-Мне, Я-Тебе.Я к Тебе пришел — значит должен что-то получить.В магазин просто так не ходят — посмотреть на пустые полки.Мастера не раз говорили- «Мне вам дать нечего, вы ничего не получите!». Но очередь у магазина не рассасывается, и вновь прибывший спрашивает:
-Вы за ЧЕМ стоите?
-За НИЧЕМ!
-Кто крайний? я за Вами буду!
… Как игра- это весело, но когда воспринимается в серьез, то влечет очередное страданье! И потом опять идешь и идешь, в надежде, что на полках что-то появится.(Узришь таки абсолют в относительности))). Или не в то время пришел- нужно было немного раньше или чуть позже зайти, опять не попал…
Ты будешь ходить в этот магазин и выискивать что-то на пустых полках, до тех пор, пока не УВИДИШЬ ПУСТЫЕ ПОЛКИ.Причем вам всегда говорили, что НИЧЕГО нет. СОВСЕМ НИЧЕГО!
Ничего не случалось и не случиться.
Пока ТЫ не УСЛЫШИШЬ- «НИЧЕГО», твои потребительские походы в магазин не прекратятся. А если услышишь, то и поход в магазин- поискать на пустых полках, может превратиться в приятную прогулку в магазин- посмотреть на пустые полки, как один из
Читать дальше →
23 января 2014, 23:22

ПУСТАЯ ЛОДКА

Мы всегда разговариваем только с собой и доказываем только себе, спорим только с собой, радуемся себе, огорчаемся не оправданным надеждам… Везде и на все есть только твоя реакция, и почему она возникает нужно рассмотреть самому в себе.Направить внутрь этот комок возникшей энергии, а не на внешние объекты. Любые причины, провокации пусты. Просто нет ПРИЯТИЯ, идет сопротивление, пусть даже бессознательное, Все таки существует другой вариант. Дыма без огня не бывает. И дело не в том, что реакции быть не должно...., она уже есть, просто посмотри- У КОГО есть эта реакция и КОГО она не устраивает? Если есть реакция посредством чувст, эмоций, это свидетельствует о сознательной или бессознательной вере в разделенность.
Сгусток энергии, возникающей с сопротивлением, является не только неприятной реакцией, но и благом, так как благодаря этой силе у тебя есть возможность погрузиться глубже и направить свет осознания на то, что вызвало в тебе такую реакцию, воспринять как УКАЗАТЕЛЬ!
При ТОТАЛЬНОМ ПРИЯТИИ, реакция может и быть, но заряженности в ней не будет — СТРАДАЮЩЕГО НЕТ! Это одно из проявлений — пришло, ушло… ни более, ни менее, ТАК КАК
Читать дальше →
22 января 2014, 15:57

ВСЕ, что в жизни есть у МЕНЯ...

… ТЫ у МЕНЯ, есть ТЫ у МЕНЯ… ВСЕ, что есть у меня, ВСЕ, в чем радость каждого дня ВСЕ о чем тревоги и мечты, Это ВСЕ, это все ТЫ! Все, что в жизни есть у меня Все, в чем радость каждого дня, Все, что я зову своей судьбой, Связано только с ТОБОЙ!ВСЕ, что в жизни есть у МЕНЯ... БЕСКОНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК БЫТИЯ!
16 января 2014, 16:13

Сон про сон

Мне приснился сон, как буд то бы я во сне осознаю, что это сон и пытаюсь всем людям, встречающимся мне во сне донести что «МЫ СНИМСЯ!». Я хожу и говорю, кричу в прямом смысле, что это все сон и мы все снимся и я тоже снюсь и все что я им говорю тоже снится. Во сне я знаю, что это сон и что если я даже увижу чудовище это будет лишь один из персонажей сна и мне не стоит этого бояться, но я почему то боюсь, и это тоже происходит во сне. Как будут дальше развиваться события я не знаю, что произойдет дальше во сне никому не известно и кому мы снимся тоже никогда не узнаем… И эти мысли тоже снятся…
30 декабря 2013, 17:55

Отдать ВСЁ !!!

«Бог создал этот Мир, пусть Сам за ним и присмитривает...»
Только лишь тогда, когда ты отдашь Богу ВСЁ, не оставив себе ни малейшей частицы — освободишься! Отречься нужно от всего:
Своей правоты и своей неправоты,
Своего страха и своей смелости,
Своего горя и своей радости,
Своей ненависти и своей любви,
Своего понимания и своего непонимания,
Своего отречения и своего присвоения…
Всё, что бы ты не нашел, не обнаружил и не почувствовал, помыслил или осознал не медля отдай, ни на секунду не размышляя — АБСОЛЮТНО ВСЁ!
Как только что-то возникает- МОЁ, делай шаг назад, отдавая. И, может быть, совершнно случайно, не заметив сзади пропасти ТЫ провалишься, а АБСОЛЮТНО ВСЁ ОСТАНЕТСЯ!!!
23 декабря 2013, 18:47

Кто понял жизнь...

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает — Как спит ребенок, молится старик,
Как дождь идет, и как снежинка тает.

Омар Хайям

18 декабря 2013, 16:01

Остров Невезения

Вспомнились слова из старой песни «Остров Невезения».
"… Плачут, Богу молятся не жалея слез!
— Крокодил не ловится! Не растет какос!..
… Видно в ПОНЕДЕЛЬНИК их мама РОДИЛА,
-Чтоб они не делали не идут дела!..
… Может ПОНЕДЕЛЬНИКИ взять и ОТМЕНИТЬ,
— Вроде не бездельники и МОГЛИ БЫ ЖИТЬ"