18 декабря 2013, 15:49

Вопрс на засыпку

Есть ли у МЕНЯ — Я?
Да, уже есть! С возникновением этого вопроса появилось.Как перед шкафом с зеркалом — посмотрел — есть!
И ты думаешь, что однажды, посмотрев в зеркало ты не отразишься? Возможно ли отражение без отражающегося или отражающейся без отражения? Это возникает одномоментно.
Уже подразумевается ТОТ у КОТОРОГО что-то есть или чего то нет.

В зеркале что появилось, то появилось.
15 декабря 2013, 23:26

Задача

Сегодня с сыном второклассником решали задачу по математике. Объясняю ему, как и нам в школе, читай внимательно условие, читай внимательно вопрос — там все написано — и вопрос и ответ. Так же и у нас (ищущих), в наших вопросах — прочитай внимательно и ты увидишь все в самой задаче.
14 декабря 2013, 22:31

Путь-это жизнь.

Я не могу и не хочу отрываться от Учения. Есть сильная потребность читать посты Мастеров, диалоги на сайте… Вот сейчас слушаю последние аудиозаписи Дракона. И ничего важнее этого не существует, все остальные дела уходят на второй план. Это просто наваждение какое-то и несказанная РАДОСТЬ. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ!

Спасибо ребятам, которые выложили записи!
14 декабря 2013, 00:38

НИТЬ

«Позволь увлечь себя неслышно
той тяге истинной любви,
которая тебя сильнее».
— Руми

«Мудрости можно учиться-
но ей невозможно научить».
-Энтони Де Мелло

… Альберт Энштейн однажды сказал, что проблема не может быть решена тем же умом, который ее создал. Сходным образом, все ответы на вопросы, касающиеся человеческого бытия, возникающие внутри этого человеческого опыта, сами становятся частью проблемы, обусловленные и порожденные той же ситуацией, которую они силятся объяснить. Можно с уверенностью утверждать, что любой истинный ответ, или окончательное понимание, в определенном смысле должен прийти из вне, должен иметь иную природу, чем то, что он объясняет.
Это же относится и к Постижению. Оно не является частью обусловленного человеческого существования, оно приходит из «вне», оно полностью отличается от или существует до любого человеческого опыта и понимания. Конечно, как таковое оно по сути своей непостижимо; приходя из-за пределов человеческой мысли и опыта, оно не может быть вмещено, ограничено или ухвачено пределами человеческих концепций и слов. И если его можно познать, то ему нельзя научить. Если по сути своей оно поддается проницанию, осознаванию или, если хотите, интуитивному проникновению, то говорить о нем напрямую невозможно, и, раз уж на то пошло, даже думать о нем в лингвистически структурированных мыслях, идеях или концепциях. Да существует. Нет, невыразимо.
Естественно, этого достаточно, чтобы отвратить большинство представителей человечества и заставить их искать где угодно смысл, лишь бы он был чем-то более осязаемым. Но и этого же достаточно, чтобы зажечь и поддерживать интерес тех немногих, кого влечет и ведет в это невыразимое пламя. Тех, кого называют «духовными искателями». Они знают, и это знание неизменно терзает их, что окончательный
Читать дальше →
16 ноября 2013, 17:00

* * *

«Недовольство собою есть необходимое условие разумной жизни. Только это недовольство побуждает к работе над собою.»

Лев Толстой

14 ноября 2013, 18:21

Знание, не требующее никакого знания

Я полагаю, что моего знания вообще нет. Мастера занимаются развинчиванием иллюзий, которые нам ввинчивались на протяжении всей жизни, не подвергавшиеся сомнению. Вначале убеждали, что ты автор, ты можешь, ты сделаешь, ты должен… Теперь же обратное.
Это шип, вытаскивающий другой шип. Учение — такой же обуславливающий и переобуславливающий фактор как и любой другой. Просто при помощи этого, ты усомнишься в любой окончательной истине, увидишь ее как очередную концепцию.
Единственный ориентир — это то, что ты всегда знал. ЗНАНИЕ, заглушенное тысячами концепций-знаний. Как ребенок, ищущий молоко матери, найдя его, не спутает ни с чем и не усомниться в пользе. Он ни о чем не думает, ничего не знает, ни в чем не сомневается, он ПРОСТО пьет. БЫТИЕ, СОЗНАНИЕ, БЛАЖЕНСТВО.