20 ноября 2014, 14:46

Дети "уродцы"

Недавно в программе новостей показали сюжет о детях «маугли», которых нерадивый отец содержал в сарае. Я не люблю смотреть подобные передачи, очень впечатляет и долго «отхожу» после увиденного. Но в этот раз я не отвернулась от ужаса, а увидела нечто другое…
Дети жили в сарае, без нормальной еды, света, ухода… В таких условиях они соответственно выросли и развились… Не смотря ни на что, они- ВЫЖИЛИ.- СОВЕРШЕНСТВО!
Сказать, что эти дети ПРЕКРАСНЫ — ЛОЖЬ!
Сказать, что ОНИ ужасны — ЛОЖЬ!
Они ТАКИЕ — «готовый продукт» больного общества ( в данном случае отца).- ПРИЯТИЕ!
Показали приют, где они сейчас живут — воспитатель ведет их за руку, направляя; учит самостоятельно кушать; когда они пугаются любого шороха и звука — прижимает их к себе и успокаивает, а не брезгливо отворачивается. — СОСТРАДАНИЕ!
… Наверное это и есть — «БЕЗ СТРАХА СМОТРЕТЬ В НЕМИГАЮЩИЕ ГЛАЗА ЖИЗНИ»… (почему-то всплыли в памяти именно эти строчки Дракона).
30 октября 2014, 15:17

МОЕМУ ДРУГУ!

Я помню как мы с тобой встретились… А ведь это самое большое чудо — ВСТРЕТИТЬСЯ! И поэтому оно такое ОБЫКНОВЕННОЕ!
Именно с тобой я естественна и для этого вообще ничего не нужно, просто РАДУЕШЬСЯ!
… Помню как ты все время работала над собой — над своей фигурой, саморазвитием, страдала от каких-то комплексов, отсутствием отношений… Это так смешно и так ПРЕКРАСНО!
Мы вместе плакали и смеялись, ничего друг от друга не пряча…
Как — то ты мне сказала, что я — сильная, я была приятно удивлена, услышав такое именно от тебя. Я не знаю, что ты видела во мне, но за это я тебе очень благодарна!
Ты никогда этих слов не услышишь, но я не беспокоюсь, потому что ты всегда знала об этом!
Я тебя никогда не увижу, но когда я вижу тебя в каждом — все возвращается…
ЗДРАВСТВУЙ ДРУГ!

(в память о моей погибшей подруге)
24 октября 2014, 10:52

ЖИВИ!!!

Твоя жизнь — это и есть Твой сатсанг! Что ты можешь сказать человеку стоящему (...) прямо сейчас перед тобой (этому миру), чем помочь? Слышишь ли ты его? Слышит ли он тебя? С какой позиции ты «вещаешь» — от чистого сердца или попытки самоутвердиться? Это твой зритель и слушатель, ученик и учитель! Искренность — обязательное условие! Ты только прислушайся к себе — ты сама все знаешь! Любовь, идущая от сердца обязательно услышит ответ- происходит колоссальный обмен энергией! Если пока нет искренности — есть возможность исследовать, именно для этого дана сила и ситуация. Жизнь превращается в бесконечный поток энергии с легким течением и преградами, которые только усиливают силу потока. Ты всегда находишься в нужном месте, ведь только это и есть сейчас! И Всегда будет СЕЙЧАС! Каково тебе сейчас?!.. Ты страдаешь сама и сама должна освободиться! Для этого тебе дано ВСЁ!!!
23 сентября 2014, 07:07

C ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ФЕЛИКС !!!

Дорогой Феликс, поздравляю Вас С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю Вам бесконечного ПРАЗДНОВАНИЯ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ!
Спасибо за Ваше стремление двигаться по духовному пути, за Ваше светлое творчество!
Хочется сказать Вашими словами:
«Без права жить и умирать
Другого не найти исхода
И к нам приходит благодать
Как в порт нелетная погода.»

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ — это всего лишь первый день в долгом 365-дневном путешествии вокруг Солнца. Дорогой Феликс, наслаждайтесь каждым мгновением этого удивительного вояжа!

14 сентября 2014, 15:08

Приснился мне Мастер...

Приснился мне сон, буд-то бы в нашем городе появился Мастер-предсказатель-всевидящий… Толпы людей направляются к нему за предсказаниями, хотят узнать судьбу…
Мне в начале не хотелось идти (глупости все это- что будет, то будет, зачем мне знать, вообще-то я и боюсь таких вещей- вдруг скажут что-то плохое, а ты потом мучайся...). Но любопытство взяло верх. Подхожу к нему, а он смотрит и в каком-то замешательстве, перешептывается со своим другом, указывая в мою сторону и ничего не говорит. Потом до меня донеслись слухи, будто-бы он сказал, что это я Мастер и всё…
Вначале возникло чувство досады — я так настроилась узнать свое будущее, а он только это и сказал…
Потом возникло чувство гордости: «О, я оказывается Мастер!»
Потом я проснулась. Так кто же был реальным Мастером он или я, думаю вспоминая СОН?! )))
2 сентября 2014, 14:35

Снеговик

Жил был снеговик, который очень любил лето.
И все вокруг считали, и даже он сам — если любит, значит помнит?!.. Значит там бывал или будет...(Что-то ведь его туда манит...)
А это все потому, что он просто БЫЛ СНЕГОВИКОМ, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЛЕТО!
31 августа 2014, 16:38

Понимание Непонимания

Несколько дней перечитывала текст:«Интервью Нго-Ма для посетителей сайта Мир адвайты» про открытие третьего аспекта, что-то в нем меня зацепило, показалось, что поняла и даже не могла удержаться, чтобы не напечатать его на сайте, так хотелось поделиться! Но текст не оставлял меня в покое, особенно после коментария Нго-Ма: «Поверьте это не САМ УМ волнует, ЕМУ НЕ СТАТЬ СОБОЙ ПОВТОРНО, а того, кто хочет быть самым крутым!:))»
Все мое понимание развеялось и оказалось очередной зацепкой, очевидной даже мне. Пыталась услышать, понять, что не так, но получались перевертыши какие-то и как не крути — все не то. В очередной раз начала вчитываться уже по обзацам, мозг так выкручивался, что начала болеть голова, очень хотелось понять- рисовала схемы (круги, лучи, пирамиды...). Вдруг стало видется все намного проще… Любое, зафиксированное явление это результат проявление пустоты, наполненности и осознанности (Три аспекта), в любом оно уже есть, так как эти три аспекта дают возможноость быть этому явлению. Пустота-дает возможнсть быть, наполненность-его содержание, осознанность- возможность его увидеть, зафиксировать.Исключить что-то одно не возможно, явления просто не будет.
Да уж, открытие(((… Сразу же вереницей вспомнились: перессказы с сатсангов Нго-Ма, на эту же тему; выражение — " Принято существованием в момент осуществления"; примеры с кинотеатром — это все об одном и том же.Эти три аспекта дают возможность быть этому явлению (и это не сумма, не равенство, а именно присутствие трех!), и оно уже содержит все эти качества- пустотно, присутствует и осознается.
Просто не перестаешь удивляться?!...(А ТЫ здесь вообще где? и при чем? Появляешься как мысль принятая существованием в момент осуществления, как чувство принятое сществованием в момент его осуществления, которое уже пустотно, присутствует и осознается...)
А может и это понимание является не пониманием, всегда будет происходить следующее…
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!! Даже если понимаете… или не
Читать дальше →
29 августа 2014, 01:24

ИНТЕРВЬЮ С НГО-МА (ДРАКОНОМ) для посетителей сайта "Мир Адвайты" (из книги "Дневник Дурака 4")

Вашему вниманию предлагается интервью с Нго-Ма (Драконом) на тему забытого третьего аспекта мышления, необходимого для исцеления и одухотворения ума, а также о ловушке в духовности, когда этот вновь найденный третий аспект противопоставляется двум другим, что блокирует подлинное исцеление и осознание природы ума.
Дракон: Думаю, что из всех открытий и откровений, которые дала миру Индия и мистики других стран, самым ценным является открытие «ноля», нет, не цифры, конечно, так это понятие просто описали математики. А открытие троичного кода мышления, ведь это окончательно разрушило представление о двойственной природе ума и доказало его «троичность»!
То есть мышление давно уже тройственно, например, образ себя возникает и описывается одномоментно как три аспекта: «я», «не я», «свидетель». Все духовные указатели на Тишину, Покой, Недвижимость, Свидетельствование, Осознание, Приятие — это все тот же потерянный или забытый нами третий аспект «троичного» мышления.
С детства нам навизывают только два аспекта — «я» и «другие», что продолжает соревнование, борьбу, отторжение и ощущение лжи.
Точно так же абсолютно со всеми парами противоположностей нам навязывается только их борьба, а вот единство протоивоположностей, то есть третий аспект,- замалчивается, скрывается и тщательно нивелируется обществом.
Каждый ребенок пользуется абстрактными понятиями с легкостью, легко оперирует понятиями: никто, нигде, все, любое, каждое, все само происходит. Но потом он забывает, что это описание имеет такое же право на существование, как и то, которое происходит из реальности образа себя, автора, делателя. Ребенку просто навязывается, вбивается «двойственная» модель мышления, которая делает из него раба, ответственного за все свои поступки.
Так он и живет в двойственной разделенной модели себя и мира, которая тщательно поддерживается и охраняется всеми членами сообщества лжи. И лишь потом, в виде большой тайны, только избранным, открывается третий аспект мышления.


Читать дальше →