17 августа 2014, 16:11

СОВЕРШЕНСТВО!!!

Современному человеку трудно «на веру» принять кокие либо утверждения, лишь только разобравшись в механизмах действия тех или иных процессов, разложив сложное на более простые составные, многие вещи становятся понятны и очевидны.
Если рассмотреть каждый отдельный организм, живое существо с точки зрения науки, эволюции, то мы видим САМЫЙ СОВЕРШЕННЫЙ, который накопил опыт и преодолел все неблагоприятные пути и условия в процессе своей жизни. И в данный момент организм реализует единственно возможный вариант, самый лучший, в следующий раз, используя и этот опыт он поступит опять наилучшим образом. И так из момента в момент. Поэтому человек поступил так, а не иначе ( и это выражение уже не кажется абсурдным), по другому он просто не мог поступить и в этом нет его, её, твоей вины или заслуги. Когда это понимание становится глубинным, возникает преклонение и трепет перед всем живым. Перед тобой всегда СОВЕРШЕНСТВО и оно именно ТАКОЕ!

Навеяло, после просмотра
Видеолекция Дмитрия Шаменкова
11 августа 2014, 22:38

Интервью с доктором Дмитрием Шаменковым

Последнее время смотрю видео записи лекций, интервью с Дмитрием Шаменковым. Очень нравятся. Хотелось бы поделиться. Каждая запись-лекция полезна и очень интересна. Советую всем смотреть!
Последние научные открытия в сфере самопознания. Дмитрий Шаменков
Интервью с доктором Дмитрием Шаменковым
Дмитрий Шаменков — принципы реагирования. Лекция 15.12.10
6 августа 2014, 16:39

Творчество

Чем бы человек не занимался, у него всегда есть цель, мотивация, иначе не имеющее смысла действие, просто не совершится.Возмем к примеру модельера или вяжущую крючком девушку.Они испытывают удовольствие и от самого процесса и от конечного результата своей деятельности- от изделия. И чем больше старания, терпения, желания и вложенной любви, тем все лучше и лучше продукт, в конечном итоге -все счастливы и сотворивший и потребивший и сам продукт уникален! Проигравших и пострадавших в априоре не может быть!
Кому-то нравится вышивать, кому-то печь пироги, играть пьесы, писать стихи, но всегда в высшем проявлении мастерства это будет пропитано любовью, радовать и нести откровение!
Ищущий, это человек, обектом творчества которого становится его жизнь (механизмом запуска является всеми нами так не любимая- недостаточность).Пытаясь понять ее, улучшить качество, исследуя ее, трансформируя, находясь в поиске помошников- Учителей, Мастеров. Увлеченность этим, одержимость(в хорошем смысле), искренность не минуемо приводит к результату. В своем высшем проявлении -это МАСТЕР! Он распространяет свою любовь, благость вокруг, преобразившись- преображает. Поэтому и говорится: стань сам счастливым и больше от тебя ничего и не потребуется. А ТВОРЕЦ ВСЕГДА И ЕСТЬ
Читать дальше →
21 июня 2014, 15:45

* * *

Пока существуют иллюзии и Реальность…
Абсолют и относительность…
Всегда есть граница между ними…
А значит — жив еще пограничник, её охраняющий!..

Возможно, он очень хорошо замаскировался!..

НГО-МА
Дневник дурака 2

Я вот тоже подумала, где беруться знания об Абсолютной истине- не в относительной ли, и относительная, не включена ли в Абсолютную?..
3 мая 2014, 15:10

н е д о с т а т о ч н о с т ь

Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.

Эрнест Хемингуэй
6 апреля 2014, 15:39

"Мастер-Ученик"- это процесс.

Самое лучшее, что Мастер может сделать для Ученика — это то, что бы Ученик перестал в нем нуждаться!
Так же, как для инструктора по вождению, важно, чтоб ученик сам поехал, а не сидеть постоянно рядом. Или рыбаку — научить ловить, а не доставлять постоянно рыбу.
Мастер и Ученик — это не ярлыки, а живой процесс! Это, как озарение, вспышка, инсайт, который не может длиться вечно. После чего остается бесконечная любовь и благодарность Мастеру, а не нужда.
5 апреля 2014, 20:33

МАСТЕР или не мастер?

Почему придается такое большое значение определению «Мастер» или «не мастер»? Зачем носиться с этим, как с неким венком на голове? Все эти определения временны и возникают при определенной потребности. Ведь по большому счету, это важно только ТЕБЕ! А когда понимаешь единство вещей, то обнаруживаешь условность границ.
Очень понравился пост «anut-ы» "… Словно лист на ветру..." Для когото ты Мастер, для кого-то нет. Мастером может стать любой и любое в определенный момент.
Когда-то я написала пост о том,«Чего нет у Мастеров, а у ищущих есть?», в одном из коментариев ДРАКОН ответил " У МАСТЕРОВ нет «мастеров»!"
«Разве один лист может быть круче чем другой?...»
Спасибо Феликсу! Вы для меня были Мастером, что бы Вы там не говорили и не испытывали!
Жизнь продолжается!