17 сентября 2015, 16:44

СМОТРИ! ЛЮБИ! ПЛАЧЬ!

Прочитала пост ДАШКИ — «Тонко чувствующим людям. Джефф Фостер» и решила написать.
Раньше я плакала от БОЛИ теперь я плачу от ЛЮБВИ!
Еду и наблюдаю картину: идет женщина, прилично одета но, видимо, с детства больна ДЦП — тяжело передвигает ноги, а с ней мальчик — сын, вполне здоровый, держится за руку, идет не спешно, подстраиваясь под темп мамы, очень акуратно и нежно. Глядя на эту картину, меня просто «порвало» от этой КРАСОТЫ, этой ЛЮБВИ. Это как глядеть на великолепнейшее произведение искусства и рыдать от твоей беспричастности к этому, от твоего бессилия и от твоей возможности ВИДЕТЬ эту КРАСОТУ. Как будто совершенный художник создал совершеннейшею картину, собрав и передав весь спектр наполненности эмоциями, чувствами… Именно в таком выражении, она настолько трогательна и идеальна!
СМОТРИ! ЛЮБИ! ПЛАЧЬ!

25 комментариев

notka
Да… Разные картинки бывают… и слёзы не от боли… а от любви…
Vita
Чувствительность- похожа не рану, но когда все есть рана, поранить не возможно.
Vita
на рану
sergiy
От того что не смогла-бы так?
Vita
Позиция «от боли» или «от любви» идет со стороны наблюдателя, что ли, поэтому и происходит такой эмоционально чувственный ответ.
sergiy
плч всегда от боли
DASHKA
Очень мне это понятно, плакать не только от Боли, но и от Любви от Добра которое вдруг увидел. Иногда казалось что сердце не выдержит и его разорвет не вместится и эта боль и эта любовь.
Vita
Да!
DASHKA
Да))а еще музыка… тоже на разрыв иногда.
У меня когда энергия пробудилась я начала ходить в костел слушать Баха орган, духовная музыка, а потом слушать православные хоры. Я столько никогда раньше не плакала то от боли то от красоты.
А сейчас иногда просто музыку слушаю, и так что-то заденет…
Vita
У меня тоже раньше на музыку такой обостренной реакции не было. А сейчас на некоторые вещи просто тело током прошибает и внутри все разрывает от красоты и плачу…
DASHKA
Ага у меня так уже восемь лет)))
И прямо всем телом проживаю и мурашки, и вааще! Но это если трогает)
kor-krutyh
тож давно) все началось с транса а потом вокальные и симфонические исполнения и мантры. Если уж по учению Дракона сказать ну как я понимаю в такие моменты проявл наш творч импульс через тело а катализатором явл музыка) может и путаю но те чувства полета что вызывает эта музыка сравни с влюбленности только маленькой) или это тож воображариум так как от него тож можно получить чувств опыт?( музыка тож образ и с ней бывает много связанных вещей из воображариума)
sergiy
это боль «не могу открыться»
DASHKA
может быть)
Сейчас это уже мягче переживается. На сатсанге иногда вот так рвет сердце от любви и добра.
kor-krutyh
я слушал сатсанг помоему кого то рвало) что аж выходили ) так как эго людей сильно задевалось и не все могли с этим смириться. Дракон тонко людей чувствует и за живое брал)
Vita
При родах тоже больно и матери и ребенку, и не важно как ее назвать, она есть.
sergiy
Действительно два поста меня разбили, женщины рулят.

то-же бывало — значит забыл…
sergiy
в смысле первое, и не на сантанге.
но всё боль, приятия (разрыва), или физическая.
Orionus
Женщин хлебом не корми, главное дай поплакать. Это так мило: ))))
DASHKA
да, это так мило)
Orionus
Как буд то плачь это некое высокое эмоциональное и духовное переживание?
Felix
Ты удивишся, но да. Есть даже такое выражение «слезный дар» Инара рассказывала, что когда открывалось сердце, то она месяц плакала без причины.
DASHKA
очень похоже) так может начать происходить, но оно от сильной боли может опять захлопнуться, а потом опять начать таять. Как будто та Пустота, что была в голове переместилась в живое сердце. Или как будто Пустота объединяется с Сердцем.
vidyaradja
красиво, классно.