10 декабря 2015, 15:33

Мастер и Маргарита

Отрывок из «Мастер и Маргарита». Иерархичность управления

vlc record 2015 10 29 21h28m51s master i margarita cd04 avi

Трусость — самый страшный порок — Мастер и Маргарита (2005) [отрывок / фрагмент / эпизод]

Дьявол о добре и зле — Мастер и Маргарита (2005) [отрывок / фрагмент / эпизод]

Описание к сериалу «Мастер и Маргарита»

Сериал «Мастер и Маргарита» — это самая известная экранизация одноименного мистического романа М.А.Булгакова.

Москва, 1930-е. Жарким весенним днем двум советским литераторам, которые, прогуливаясь на Патриарших прудах, оживленно вели атеистический диспут, повстречался загадочный иностранец. С ним не стоило заговаривать, однако отрицающие и Бога и дьявола писатели ввязались в спор с незнакомцем, лично знакомым с прокуратором Понтием Пилатом. Они не придали значения его словам о пролитом подсолнечном масле и шизофрении, и совершили ошибку: их собеседником оказался сам сатана.

Три дня пробыл Воланд со своей свитой в Москве. Ему хотелось посмотреть на новых людей, воспитанных новой властью, но, к сожалению, все они оказались безнадежно испорчены «квартирным вопросом», неуемной алчностью и склонностью к безудержному вранью. Лишь двое москвичей вызвали симпатию Мессира: Мастер, оказавшийся в психушке из-за романа о Понтии Пилате, и его возлюбленная Маргарита, красавица с чуть косящими, как у ведьмы, глазами.

Your text to link… .

13 комментариев

veter
вопрос дня: кто Мастер Маргариты?
Catriona
Воланд
veter
воландеморт, тот-кого-нельзя-называть))
Catriona
А как же на вопрос отвечать, если ответ-тоткоторыйнельзяговорить))
Koba
Любимый сериал )
Vita
Да. Второй раз посмотрела с большим удовольствием и много нового увидела и услышала. Конечно желательно вначале книгу прочитать, я и ее не сразу прочла, только пару лет назад смогла и на одном дыханьи.
veter
единственная нормальная книга из школьного курса литературы))
Vita
Не каждый школьник и не школьник поймет её, разве что на резонансе. Раньше я, например, не могла её читать, пару страниц прочту и все — не могу и не хочу… Только недавно дошла до неё.
Catriona
А почему если не секрет не могла читать? Я тоже не могу, воспринималась как скучная тянучка почему-то… может вначале так?
Vita
Не понимала, читала и ничего не могла ни связать ни запомнить. Кстати, Кастанеду тоже мало кому удается прочесть. Такие книги. Они должны открыться. А заставить себя их читать не возможно.
Catriona
Наверно чтоб заставить читать нужно сильное желание себя заставить)) Или цель, например когда знаешь что получишь что-то желаемое когда прочтёшь, и если они «не открылись») наподобе выполнения нелюбимой работы для… чего-то)
Vita
Вы правы, вначале нужно сильное желание их прочитать и хотябы попытаться понять и услышать. Вот и весь секрет.
Vita
И книга не скучная, наоборот, наполнена юмором и смыслом.