21 сентября 2014, 12:42

Процесс мышления и действия.

Когда отключился газ и электричество чай варили в котелке на костре. Пришла мысль«нужно строить печку».Кому то пришла мысль " нужно валить из города", кому то еще какая то. Почему? Почему вообще эта мыль пришла и почему мне именно такая?
Условия внешние: Неопределенность в районе вообще, с газом и электричеством в частности, возможность найти дрова и уголь, необходимость готовить пищу и согреваться и т.д.
Условия внутренние( обусловленность организма ВОЛОДЯ): печку уже строил, есть знание что это такое и как с ним общаться( у родителей у моих и жены было печное отопление) и т.д.
Т.Е. совершенно ясно, что не какой то «я-автор» решил строить печку, а множество факторов, которые совпали привели к появлению этой мысли и к возможности ее реализации.
Всплыла картинка ( образ будущей печки — сначала совсем не определенный, а только как вариант для определения из чего строить и что для этого строительства нужно).
Еще одни условия-денег нет совсем, купить в магазинах ничего нельзя, но есть усадьба тещи и там три печки, в доме, кухне и в сарае( та печка, что «я» строил).
Сначала пришли мысли: что нужно и где взять песок, глину, кирпич, плиту, поддувало, колосники(эти знания в голове уже были-обусловленность).
Потом возникла возможность свезти все это в одну кучу ( в машине оказался бензин, хотя по городу не было уже давно, правая рука восстановилась, хотя до этого еле ворочалась в плече( боксерские проблемы вылазят), на блокпосту пропустили, машину не забрали и т.д.
Потом вырисовался более четкий образ печки, кирпича оказалось мало, дочка напомнила по телефону, что гараж переделан с кухни и там на чердаке полно кирпича от печного отопления, на чердаке дома тоже оказалась система от бывшего печного отопления, в которую нужно встроиться и кирпич дополнительный появится.
Сейчас образ печки выстроился полностью, половина построена и строительство продолжается. Главное осознается и нравится весь этот процесс и не потому, что НАДО, а потому что А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ, ведь газ уже появился и электричество есть.
Как происходил и происходит процесс мышления, связанный с печкой.
Сначала появилась мысль, была озвучена, поддержана женой, осознана принципиальная возможность, т.е контекст, который появился с этой мыслью был в большинстве ЗА и эта мысль наполнилась энергией и стала идеей. Индивидуальное сознание было заполнено идеей(глобальная мысль) о необходимости строить печку.Тысячи мыслей приходили и приходят, некоторые переходят в действие, некоторые нет.Почему так? Почему одна мысль приходит и даже не озвучивается, а другая приходит сразу и мне и жене и озвучивается обоими и наполняется энергией и переходит в действие? Или не наполняется и не переходит.С печкой все совпало.Тепло любим оба и поесть тоже.Поэтому нет лишнего сопротивления, которое обычно возникает при выполнении грязных работ.Т.е. с какой стороны не возьми ветер дует в спину.
Но появился интернет и «я» вместо работы с печкой описываю процесс ее построения, который уже прошел.Почему? Нравится и т.д., если начать раскапывать найдется множество идей, которые обуславливают организм Володя на выполнение того, а не другого.
Но идея постройки печки не пропала. Иду строить дальше, пока ветер дует.
Оказывается все очень просто, хочешь чего то получить ИЩИ ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР.
Вывод из всего вышесказанного простой: даже если эта печка в конце концов будет построена, приписать это одному организму ВОЛОДЯ, а тем более какому то «я- автору», мягко говоря будет некорректно, ибо огромное количество совпадений должно было произойти что бы это действо было возможным.
Так кто печку строит? Да какая разница: нужна печка? будет вам печка, не нужна не будет.

11 комментариев

Felix
Держись там дорогой!
RA-MIR
Спасибо Феликс! Проживаю Учение на практике! Выхода нет!
WinniePooh
Берегите себя и пускай Вам повезет во всём))
Yota
Привет, Володя!!! Держитесь там!!!
RA-MIR
Привет Ира! Так другого выхода и нет! Такое впечатление, что сама жизнь решила выдавить все фиксации.
Yota
Это Милость))
RA-MIR
ДА-А-А!!!)))Безжалостная Милость!))
Yota
Другой не бывает)
RA-MIR
Тогда пусть давит!))
RA-MIR
Сегодня пришла мысль: когда прыгнул в пропасть, дальше уже волноваться бесполезно.По моему со мной так, зацепиться ни за что уже нельзя.