29 сентября 2014, 16:24

Мой запрос - смерть

Глупая я, глупая. Ну как же можно, будучи взрослым человеком, продолжать верить в сказки? Мой «духовный путь» похож на взятие скалолазом все никак не поддающегося трудного скального уступа. Ану-ка еще раз, иээээххх! — сорвался, висишь на веревке, передышка перед следующей попыткой. Ну, вперед! Иииийяяяя!!! Опять срыв…

Кстати, вот она, Драконовская «авторская растяжка» :)):



Продолжим. Куда же я все пытаюсь забросить себя, что за странные усилия? Чтобы стать счастливой? Хорошей? Не страдать? Нет. Не таков был мой запрос изначально. Мой запрос был не о жизни, а о смерти. Да-да, именно. УЗНАТЬ, откуда я и куда уйду, что это, в конце концов, все значит? Почему любовь, почему обязательно смерть? Зачем любовь, если смерть, что за издевательство, что за живой конвеер на убой? Это ли Божий замысел? И как сесть одесную Бога в вечности? Как удостовериться, что она есть или что ее нет, в конце-концов? Как по-кастанедовски пролететь мимо Орла и не быть съеденным во время смерти? Почему не получается идти по Пути к Вечности идеальным образом? Что я могу сделать, как изменить себя, чтобы получилось, чтобы стать святой или ангелом, и всех любимых спасти и отмолить? Да что любимых, — всех живых, чувствующих, хрупких, смертных! И почему снова и снова что-то идет не так?
Вот он, мой запрос. Детский дурацкий запрос. Который очевидно не решаем здесь. Никуда ничего не продвинулось и никогда в этой плоскости не продвинется. Как с этим смириться? Что если и ДА, то — никак не пересекается с запросом. Не добежать по горизонтали, не запрыгнуть по вертикали. Не протиснуться в игольное ушко!

Иногда мое место занимает чистый свет осознания, в котором формы не держатся и не оставляют следов, в котором не может быть лжи, а только жизнь живая. Приходи почаще, свет, а то и вовсе оставайся — я тебе чаю заварю! С тобой не страшно.

UPD. На фото — не я. Это мужчина, о чем красноречиво говорят волосатые ноги :).

5 комментариев

xdim
а если Я не уходит и не приходит, тогда что такое смерть?
Yuka
Расскажи мне, мама, сказку на ночь :)
xdim
судя по волосам — папа :)))
Amin
Обнимаю! Ты молодец!)
Nabha
и правда, если бы не волосы на ногах, то не сразу понятно)))