6 октября 2014, 14:53

Слушая новое аудио Дракона.

Я хочу чтобы вы обнаружили то подлинное, то живое, то настоящее в вас, которое до сих пор не смирилось с этой инерцией, с этой энергией болота, с этим вот… и до сих пор конфликтует. Я хочу, чтобы вы все посмотрели туда, там что-то очень живое, там все еще конфликтует этот ребенок. Настоящий, который смеялся, который улыбался, который пел, который радовался, которому очень мало надо было для счастья. Там до сих пор эта энергия подлинности в конфликте с энергией социума
. (т.е. энергией разделения, инерции)

28 комментариев

relsam
открыть в себе эту зверюгу этого ублюдка и не лепить из него добродетельно выглядящего ублюдка
relsam
(плод социума)
graegor
жить становится гораздо легче, когда ты признался себе в своей ублюдочной натуре и перестал врать себе и окружающим!
Platonio
Это придаст сил для очередного «щас заживем», которое через некоторое время ну вы понимаете.
relsam
Вот-вот, смотри на этого пессимиста!))
Platonio
Да всю жизнь смотрю))
relsam
Немножко не так похоже смотришь:) Если я правильно интерпретирую, то Дракон предлагает смотреть внутрь на саму энергию (мятущиеся рваные импульсы, бурелом), отлепив ее от отождествления с образом себя, тела и самого контекста о том, какая ты какашка и какие все вокруг гавнюки. Т.е.эта энергия указывает вовсе не на то, что ты принял считать собой (тело-мысли), а на нечто упрятанное за всем этим))
Но это моя компилляция, у кого-то после прослушки могут быть совсем иные варианты.
Platonio
Я всё слишком буквально понимаю наверное, и вдобавок не понимаю, что такое вообще эта энергия, в каком нутре она может быть и как на всё это можно посмотреть, если это не какая-то вещь.
Mint
В выложенном аудио как раз и говорится, что этого не понять без живой встречи.
А так — мышление смоделирует любую энергию ))
relsam
очень может быть, а может и удастся)
Platonio
Я скептик, в мышлении есть папка «метафизическая ересь», всё, что не получается увязать с непосредственным опытом, попадает туда, если что-нибудь оттуда встречается где-то еще — то всё это «где-то еще» расценивается как такая же ересь, потому что неизвестно, что это такое вообще, в опыте нет.
Mint
ну это в данном случае хорошее качество, как мне кажется — не верить а проверять :)
relsam
Когда волнуешься, злишься или боишься ли чего-то -ты же это ощущаешь. Закрывай глаза и смотри на ощущения, ограничены ли они лишь физическим телом, есть ли у них вообще границы, где возникают всплески и где затухают. Может чего и приметишь интересного:)
Platonio
Это видать строго индивидуальная вещь, обычно ничего из того, о чем рассказывают, обнаружить не получается, и начинается поиск описанного с игнорированием того, что уже есть.
relsam
но пессимизм как-то регистрируешь, это ведь ощущение, возможно даже гамма ощущений:)
Platonio
А сатсанг-то крут, послушал.
DASHKA
Я сейчас слушаю, и тебя как-то вспомнила, думала тебе написать, чтобы ты тоже стал слушать))))
relsam
всему свое время, так знание и раскрывается постепенно, а тот кто гонит лошадей — он в мыслях))
Platonio
Ой ну слава богу, что в мыслях, а то я что-то испугался, просыпаюсь ночью — а он не в мыслях лошадей гонит, потом смотрю — а нет, не в мыслях, аж в пот бросило, потом опять смотрю — а нет, точно в мыслях, пятьдесят раз посмотрел — ну точно в мыслях, еще пятьдесят первый раз напоследок глянул — вроде в мыслях, теперь можно дальше жить.
Platonio
То, что кто-то там или я в мыслях, или мысль — ничего не меняет. Я вообще не знаю, что такое мысль или в мыслях, когда говорят «это мысль» или «это в мыслях», то считывается как «Есть, но где-то там» или «Есть, но с неопределенным свойством „в мыслях“ ». Сказать «выдумка» — тоже будет враньем.
Platonio
«Это мысль» или «Это в мыслях» = «Ну да, кирпич падает, но он покрашен в зеленый, а зеленый — цвет безопасности, значит, такой кирпич навредить не может»
Разница ассоциаций или контекста, хз.
relsam
Да ты только с очередной мыслью о себе и появляешься, а до этого просто тело, образ себя — как я типа выгляжу, ощущения в теле, чувство себя которое нужно бы досконально поисследовать и эмоции, и окружающее тело пространство с предметами. Все в одной картинке, плоской или обьемной — зависит от пришедшего описания в виде мысли опять же.
К различению нужда подведет все равно. Или, как говорит Дракон, кипение крышку сорвет и борщ окажется на потолке.
Platonio
Ты прям знаешь меня лучше чем я сам. Можно я к тебе буду за советами приходить, что мне делать? Другие знают маловато, всю жизнь говорят, что делать, начинаешь объяснять, почему не можешь — всё, fatal error, с тобой вроде дела получше обстоят, раз ты так обстоятельно разобрался со всеми этими Я.
relsam
Да ну что ты, не стоит благодарностей, это тебе спасибо за помощь, я хоть в учителя от всего сердце поигрался да посмотрел чего вытворять могу. Не поверишь — сам не ожидал.
Platonio
Есть универсальный метод — человек рассказывает, ты только киваешь, задаешь уточняющие вопросы и просишь продолжать.
Как правило, если тарахтелка настолько хорошо запущена, что нашла проблему, то эта же тарахтелка, когда сама себе приводит, упорядочивает и рассматривает факты, видит, что проблемы нет, а если тарахтелка не запущена, то просто и говорить не о чем, потому что тогда она не может найти проблему или найденное не считается проблемой.
(Я ниче не рассказывал!)
relsam
В оконцовке мало что понял, но респект:)
Platonio
Да блин. Короче, пока Ясный Свет Осознания куда-то не направлен, то там черти совокупляются, полыхает адское пламя и небо на землю падает, а когда направлен — то это оказывается кто-то просто с помощью волшебного фонаря и рук показывал в театре теней, как бульдог жует майонез. Но когда не направлен — там черти совокупляются.
relsam
Ну да, когда проще выражаешься дешифровка не требуется.