23 октября 2014, 14:57

Беседы с Ганешем 2

Беседа вторая: Воззрение.

31 комментарий

ganesh
ура! выложил второе видео.
Felix
Вот нравишся ты мне и с идеями согласен и формация с этими идеями не в контрах
Под нео-адвайтой очень многие в эзотерических кругах понимают учение либо крайней лени, либо вседозволенности, аморальности, попрания социально-культурных принципов, пофигизм и цинизм!

Два полюса «духовного маятника» сегодня имеют примерно такое соотношение: 90% — это учения достижения и 10% — учения релакса. Последние сегодня называются «адвайта», «нео-адвайта», «трансформация», и их популярность постоянно растет, так как напряжение достигает уже апогея, нервные срывы и психозы стали нормой нашей жизни.

Эти Учения, несомненно, выполняют очень важную работу, делая мышление менее жестким, однако, они не являются недвойственными.

Мы создали новую формацию FREE AWAY, чтобы дистанцироваться от этих двух, безусловно, важных духовных течений и возродить заново Учение Недвойственности в его подлинной чистоте и эффективности!
и вот вопрос на кого расчитан сей спич? Ты был на сатсанге, видел как работает Дракон он то как раз очень много уделяет текущим кранам. Что твой не починили? Ну гарантию никто не давал. ТАК В ЧЕМ СМЫСЛ ОБРАЩЕНИЯ?
Anna2013
Ганеш никак не может решить это «вы виноваты» или «они (те, нерадивые мастера) виноваты».
в подвале, конечно, пряча «я виноват».
ganesh
в подвале, конечно, пряча «я виноват».
nu i nu…
Anna2013
мне так кажется!.. ведь вопрос разоблачения связан с подлогом, обманом и виной за обман.
вообще Менячхин говорил, что базисное чувство человека это чувство вины и я с ним согласна.
salik2
И я с ним согласен. Чувство вины и страха, что не достаточно хорош в соответствии с ожиданиями. И все это растет вследствии незнания своей природы, считания себя отдельным телом, персоной итд.
lamanarame
Таки что я поимею с этого? Ганеш?
Aqua
Алекс, здорово, мне понравилось! :)
Aqua
Вопрос тут в делении…
Вы же говорите: есть Мастер, вещеющий, типа, с некоторого абсолютного воззрения, а есть «мы» — лохи чилийские, где кран потек, и если будет die harte arbeit, то как бы все получится… Вы уверены в этом?
Aqua
Но это не отменяет подачи материала! Красиво, профессионально, грамотно… Супер!
ganesh
wir werden sehen…
Aqua
Всё здорово, мозг шатается — это уже неплохо )
Diamir
Молодец Саша, так держать!))))
relsam
Мда, ты прав про эти речи с гор высоких. Вот что может поиметь ищущий с подобного обращения Уэйна Ликермана, к примеру. Ну плюсанет, обсосет чувственные реакции на высокостильный текст Мастера, в блокнотик себе занесет, стиражирует в сеть куда-нибудь. И че с того? Стадо подражателей, попугаев, козыряющих чужой непрожитой мудростью. Или может по прочтении кого-то торкнуло и он перестал бухать или ширяться:) (ширяться — книжной духовной наркотой, как компенсатором собственной недостаточности)?
Вот эта речь, приведенная сегодня Феликсом.

Здравствуйте, мои дорогие!

Какие качества определяют мудреца?

В той или иной форме этот вопрос мне задают чуть ли не на каждой Встрече. Хотел бы я иметь на него хороший ответ.

Сложность здесь в том, что большинство людей (тех, в ком всё ещё активно Ложное Чувство Авторства) знакомы всего с двумя состояниями осознания… личностным и безличностным. Личностное состояние — это состояние, в котором задействовано ЛЧА и присутствует ощущение, что «я» ответственнен за свои мысли, чувства и действия. Это чувство, что «мне» надо бы действовать получше и что «я сам» ДОЛЖЕН БЫТЬ лучше. Как следствие, присутствует ощущение, что с миром что-то не так.

Безличностное состояние — это благословенное облегчение от этого чувства неправильности. В безличностном состоянии Вселенная ощущается цельной и завершённой. Здесь нет этого вредного «я». В отсутствие «я» ЛЧА не к чему прицепиться. Это состояние расширенности, единения и, зачастую, блажества. Почти у каждого чередуется пребывание в личностном и безличностном состояниях.

Мудрец — это тот, для кого нет разделения на личностное и безличностное. Сказать «Я есть Источник» было бы бессмыслицей. Для мудреца, Единственность ненарушаема и поэтому различие между личностным и безличностным не может быть воспринято. Жизнь по своей природе крайне личностна и мудрец проживает её во всей полноте. Или, иными словами: Мудрец проживает личностное существование безличностно (конечно же!).

С любовью,
Уэйн.
Felix
Это был ответ на другой комент другому человеку и ему как раз понятно он хорошо сидит в безличностном. А ты говоришь как можно детям до 16 ТАКОЕ говорить. Им нельзя, но Рам Цзы пишет для взрослых, имеющих опыт двух состояний.
relsam
И по прочтении он был убит наповал, хахаха:)
Felix
Ты что думаешь я не понимаю что каждый слышит только себя. :) Но иногда случается чудо
veter
все росли в лесу и не имели передачи воззрений естественных и гуманитарных наук, норм поведения в обществе и вообще никто не в курсе о религиях)) действительно, просто катастрофическая нехватка относительных воззрений))
svarupa
За смелость выступить в таком формате- респект! За художественную мягкую форму подачи респект! За неравнодушие -респект!
НО… о чем все это??? Если выходишь на публичное обсуждение-тогда нужно четко сформулировать свой посыл слушателям.
Энергии в том что говоришь Я лично не почувствовал… энергии, которая которая заставляет рассуждать, анализировать, и в конце которая расширяет видение тех или иных вопросов.Впечатление -рассуждение доброго дедушки лежа на диване на сон грядущий о прошедшей молодости и непонятках этой гребаной духовности...)))
ganesh
а я, знаешь, просто люблю понудить. манера такая ))
lubims
Отличное видео!!! Согласен на все 100!!!
Atattvamasi
очень здорово, спасибо что говоришь :)
Orionus
Дело в том, что любое так называемое Абсолютное возрение, очень относительно.
Orionus
Нет никах Абсолютных возрений.
tiptop
Суть относительного воззрения не раскрыта. ;)

Кроме того, ставить в один ряд абсолютное и относительное воззрения неправильно, потому что абсолютное воззрение осуществляется не человеком, а является воззрением самого человека.
Другими словами, относительное воззрение — это когда зрит человек, а абсолютное — это когда кто-то ВЫШЕ человека зрит человека. ;)
Iubimov
На мой взгляд, это видео, должно появляться в прямом эфире, хотя бы раз в месяц.
DASHKA
на первом канале?)))
GodFather
скорее на канале «культура»