28 октября 2014, 11:02

Гнев.

Хорошо, приятно и легко пребывать в очумелом состоянии офигевания от пришедшей мысли (знания). Вот познал (почувствовал) человек себя Абсолютом — и такой весь в трансе, кайфует… погодите, не трогайте меня, я пребываю в понимании… которое находится в мышлении…
Или ещё круче: всё есть мысль (в мышлении) и все кто этого ещё не понял — практикуйте различение мыслей от мыслей! — хочется тут же спросить: а что ещё бывает то в мыслях кроме мыслей? Вот это практика, да… Теперь все дружно кинулись тренировать различающую способность.
Или видео записать на тему «как я понял о жизни, о вселенной и вообще» :))) сериал в 10 частях с намёком на продолжение, как «секретные материалы» с Молдером и Скалли, где в каждой серии новелла заканчивается словами «истина где -то рядом».
Мне нравится гнев. Когда я гневаюсь — это бурлит и клокочет энергия! И насрать с высокой колокольни, кого там зацепит и заметят ли мой гнев вообще :) Все рассуждения «гнев разрушает» — взяты из эзотерики адаптированной и кастрированной многократно.
Ненавидеть кого -то это так здорово!!!
не надо притворяться любящим, не надо притворяться что этот мир красивый и приятный. Этот мир — ГОВНО! :) И вокруг одни говнюки! :) Стоит ли это говно того чтобы потратить на него всю жизнь, выравнивая свою маску «я хороший» ???
Хотелось быть искренним, написал пару комментов «от души» товарищам, которые мне не безразличны. НО они ВСЁ РАВНО ВОСПРИНЯЛИ мои душевные порывы как ГОВНО!!! Стоит ли продолжать?
Если вся жизнь выстроена в угоду правилам социума — к херам этот социум вместе с правилами. Задушили эту душу ещё в детстве, а может и в утробе матерней.
Спасибо конечно товарищам — разъяснили что да как.
Гнев в этом мире — единственное, что осталось не искажено.
Да, забыл добавить: я цыган.

50 комментариев

Bely
начал читать пост и наткнулся на фразу:
практикуйте различение мыслей от мыслей!
решил написать, что наверно ты пропустил частичку «не»: всмысле: мысли от не мыслей
Решил написать тебе после прочтенья.
Потом дочитываю доконца, а там написано: я цыган.
Ну, думаю, не хера себе, цыгане уже в городе, ну их нахер с ними связываться )
Но всё равно написал в конце концов )
GodFather
Про цигана — это не всем :)
А что в мыслях есть ещё? НЕмысли? Я пока не нашел ничего другого. Все эти «всё что воспринимается», «осознаётся» — это всё мысли. Все товарищи, котрые сидят на абстракциях — они сидят на абстрактной мысли и это видно. Некоторые коллеги даже уже почти «развоплотились» и стали самой абстракцией, пркатически «ничем» :)))) просто ржач!
Bely
очень трудно ответить. Наверно есть мысль без движения, есть в движении. Есть мысль заряженная, есть разряженная. Есть мысль раздвоенная, есть недвоенная. Есть мысли линейные, есть плоские, есть объёмные.
Есть закольцованные, есть потоковые. Короче хрень его знает, надо думать ещё.
И самое главное когда не создаёшь образ себя в уме, тогда не раздвоенное мысление.(это я как бы себе написал!
не учу! упаси Бок! сам учусь!)
GodFather
И кстати, а чего бояться то? Что цыган через интернет (текстом) нападёт на тебя и что-то отнимет? :)))
forsuasson
Ну ты злодей, прямо мизантроп)) или ты не только людей, а все на свете ненавидишь?
GodFather
Может я и не ненавижу весь мир или людей, но уж точно не люблю. Гнев — бодрит. Розовые очки — болото.
forsuasson
Да, гнев бывает бодрящим, освобождающим.
GodFather
Хочется по старой привычке начать расшаркиваться и извиняться… :)
forsuasson
Не, нафиг расшаркиваться, если это идёт из страха быть осужденным и непонятным))
GodFather
Не, сейчас другая тенденция :) кривляние в чистом виде — клоунада! Я веселю сам себя :)))
Ну и просто люди то хорошие :)
forsuasson
Я так люблю чувство юмора в людях :)
GodFather
Бывает даже не чувство юмора. Просто на ржач пробивает и всё :) А смешная мысль — как спусковой крючок, включатель :) Людям не очень весело. Хотя смеюсь вроде и троллю сам себя.
Говорю тётеньке в автобусе: — позвольте выйти. слегка. частично. :)))) она выражает глазами глубокое недоумение. Смешно то мне :)
forsuasson
Юмор он такой, субъективный))) иногда кажется, что это все моё существо смеётся, такая озорная искристая энергия течёт. А люди вокруг сидят серьёзные и мрачные. Ну и что ж теперь. Не давить же из-за них это классное ощущение?)
GodFather
Эта «мрачность» и «серёзность» добавляет жару, подкидывает дров в топку :)
forsuasson
Тут, как я понимаю, важно не залипать на контексте и объекте гнева, а обратиться к нему самому, какк энергии.
GodFather
Не получается пока отделить энергию от контекста.
Dragon
не все сразу, зато притворства стало меньше, желания нравится!
ganesh
кто-нибудь вообще слышал о «гневном мандала»? о священном гневе, направленном против всех форм заблуждения? нет? жаль. я желаю вам этого огня, который не останавливается ни перед чем и сметает нахрен карточный домик, в котором ты так мило устроился. отзовитесь, блин, хоть кто-нибудь из всерьез практиковавших буддистов, вспомните о мандале Ямандаги! вспомните, прочтите, загуглите, как йогин разжигает пламя священной ненависти к омрачениям и швыряет туда все, что возникает в пространстве ума, чтобы затем самому стать этим пламенем. кто-нибудь вспомнит о гневной форме Чод, о гневном Прибежище Гуру-Дэва-Дакини… эй, дзогченовцы, где ваше гневное «ПХАТ!», которое в один миг рассекает завесу и беспощадно обнажает сияние Ригпа?! а? где вы все подевались, где ваш голос?
pomnish? posle etogo ya reshil delat video…
GodFather
Не, на видео интересно конечно, но растянуто. Ты бы попробовал снять видео не для «всех» а наоборот — не оглядываясь ни на кого.
ganesh
ya uchus i probuyu. eto opyt, eto interesno. eto izmenyaet menya samogo…
GodFather
Хорошо, давай пробуй :) народу нравится вишь вон как! :) Даже те кто не согласен — ждут следующую серию :)
Irene
просто народ скучает по Санта барбаре… так и забылся дон хулио…
-)))
GodFather
Не, это ж наше, родное :) человек о не двойственности говорит. Очевидное — невероятное раньше была передача.
relsam
Да не бери на понт, какой ты злой? Когти у тебя все в пуху:)
DASHKA
После пережитого наполнения Силой, про которую я рассказала в своем посте про казачество, был момент когда я поняла что Сила ушла. И опять привычная бедняжка появилась. Этот момент был такой: был искренний импульс помочь человеку разораться. Но этот мой импульс был интерпретирован как попытка доминировать, насадить свое. У человека включилась зашита в виду нападения. Я себя нашла уже только тогда, когда я была уже обижена, расстроена и растеряна. Тот момент, когда у меня поднялся праведный гнев в ответ на нападение, был пропущен. Вытеснен. Так как есть такое убеждение глубинное, что злиться плохо. Поэтому злость скрывается даже от самой себя. И вот этот первый импульс злости не видится, видится уже состояние, когда гнев трамбанулся, перекрылся. И от этого состояние обессиливания и обиды, потери Силы.
Спасибо, Андрей, буду смотреть еще, ловить вот этот настоящий первый импульс — реагирования в виде раздражения и гнева.)))))
DASHKA
не разораться, а разобраться))
DASHKA
Есть убеждение, что меня злобную не будут любить, поэтому вот эту злость научилась так ловко прятать, что даже прячу от себя.
Dragon
злость -это социальный контекст для «энергии подлинности», которая не согласна с ложью!
DASHKA
да, я согласна, что это энергия с контекстом, но вот увидела как происходит такая блокировка и к чему она приводит((к обессиливанию. В момент проявления гнева, как обусловленной реакции, она вот так вытесняется, не осознается, трамбуется, и на выходе отсутствие силы и обида. И опять не в силу, а в убогость(((
tiptop
Есть убеждение, что меня злобную не будут любить
Тебе нужна любовь людей или та «СИЛА»?
Нужно определиться. ;)
DASHKA
нужно((то одно побеждает, то второе, причем вот так незаметно(
Biryza
У гнева -глубокие корни. По первых-это с детства запрещенная эмоция., а значит подавлялась всегда или запрещалась наказанием.И кажется, часто при «закрытии» естественного потока любви именно гнев и протест, чувствуют дети.
Когда «открывается» подсознание-часто идет гнев. Мне очень близок пост Юли по теме:Гнев
mikki
Я не могу вспомнить состояния гнева у себя. Вот такого безудержного- страх бывает, недовольство, но сильно выраженных состояний, бесконтрольных, нет!
Biryza
О, поздравляю- ты хороший человек. Тогда у тебя все еще впереди, если захочешь идти дальше.
Я тоже не могла вспомнить, что такое гнев. Оказалось, что организм «складирует» все непрожитые(подавленные) эмоции.
relsam
наверное, все и подавлено контролем, а интерпретируется уже как страх и недовольство
Orionus
Гнев это просто посредник для доступа к энергии.
Orionus
Этого способа получения энергии много негативных побочных эффектов.
relsam
ну, разве что рога отрастают, и что в этом страшного)
TVN
А что в мыслях есть ещё? НЕмысли? Я пока не нашел ничего другого.
Да елки! А как ты ищешь в мысли. Чем? и Почему ты уверен, что кто-то (ты? — а ты это кто?) может искать. И что ищется именно в мыслях
Вся это фраза — словесная конструкция, почему-то кто-то когда-то посчитал, что она удивительно изящно составлена и выражает нечто большее, чем выражает любая другая сентанция: если искать в уме будду, то ничего кроме будды не обнаружишь
GodFather
Дядя Вова не могу твой коммент читать! :) сражу ХА ХА ХА :)))
TVN
Это нормально )))
Dara
Андрей, привет)) а после гнева у тебя бывают сразу же слезы( или что- то похожее)? Например, орешь на кого- то, психуеш, а тебе говорят -Ну чего ты психуешь? Что ты выгораживаешь ?!( или подобное). Ты сразу сдуваешься и падаешь в ущербность и слезы
GodFather
Вообще конечно бывает такое. Но сейчас злости всё меньше. Чаще — апатия и депрессия. Злость вскипает иногда — как корабль на мель налетел и матросы за борт выпадают.