31 октября 2014, 01:23

Оно всегда воняет (или "я думал что не мазохист")

Простите, старшие товарищи, не усидеть на стуле никак! :(((
Особенно когда товарищ по безумию захлёбывается своей блевотиной, а думает что это любовь. Особенно когда человек говорит что защищать нечего, а находит столько оправданий в свою пользу…
Я был уверен, что не мазохист, и не люблю когда мне делают больно.
Но когда меня кормят сладкой ватой и крутят вкусное кино — я засыпаю.
Что я ищу, поиск чего происходит? — Дракон меня заразил идеей, что есть ЛЮБОВЬ. Есть ЖИЗНЬ. И что возможно ДЫШАТЬ. И что если один день в жизни ЖИТЬ и ДЫШАТЬ — то не зря прожил.
Это не бывает приятно. Это не бывает легко. Для меня.
Да, любовь — моя тема! Именно она заставляет дышать, искать. Жаль, что не могу поверить что есть любовь. Что это именно энергия, которая видна когда «мне разрешают любить».

Любить без предисловий, дышать без кислорода, жить без усилий над собой.

32 комментария

Anna2013
Именно она заставляет дышать, искать
неее… страх заставляет…

извените,
я на мозоль…
GodFather
какой страх? что не почувствую это? не откопаю до конца жизни? возможно. Сдохнуть готов хоть сейчас. жить не для чего. Но ЭТО — теперь не отпустит.
Anna2013
сдохнуть это просто) а вот жить в бессмысленности… но ты пойми, смысл он для фантома.
и он всё «сдал», а сам остался и говорит «мне жить нет смысла, давай, корми меня дальше».
а кому нужен смысл?

имхо, даже сам поиск происходит сначала для того, что бы прикрыть несостоятельность.
страх толкает жить и искать, сначала почему не достиг, если достиг, почему счастья нет или мало, или смысла нет, зачем жить… тут поиск то как прикрыть голую попу.
то, что мы это духовным поиском- это шутка :)
есть прятки, только прятки.
imho!
GodFather
Понимаешь, я жил в бессмысленности больше сорока лет. И даже когда «поиск» начался — я не знал чего ищу и зачем. Сказали можно стать «буддой». Потом заметил что можно что-то найти, пробудиться и все неустроенности и тупики в жизни сразу станут решены и увешаны гирляндами цветов. И только сейчас начинает брезжить то, ради чего и жить то стоит! То есть выкапывать есть чего! И досада такая, что столько лет не жил а существовал. Так что в эту сторону мы ходили, в этом болоте бывали уже долго.
Если ты говоришь что есть прятки — то ты знаешь кого от кого прятки?
Anna2013
только прятки и бессмыслица это одна из них на почве «а мне всё равно» (потому, что «что то не срослось а по другому не хочу»)
и поиск прятки, уже от бесссмыслицы.

прякти фантазии я от фантазии социума в голове.
попытка разрулить постоянный конфликт «я- они» на уровне головы. имхо!
GodFather
Да это возможно и так. Понимание, понимание. Забетонировать, закопать всё живое и настоящее! И при этом ещё обижаться что это «меня довели», «меня заставили»!!! Хотя сделал всё сам. За конфетку, за копеечку, как в песне.
Anna2013
нет нет, не надо себя приукрашивать и идеализировать!
прячут не красоту, вы же не дурак какой)))
прячт вполне конкретно… хамно…
(то что таковым считается, из за чего вы не достигли тех высот, то, что вас обломало и вы сказали«а, бессмысленно»)
bodh45
Сказано сильно, но Андрей в чем вопрос не понял.
GodFather
Это не вопрос, скорее досада.
forsuasson
Чтобы энергия искрилась, чтобы каждое мгновение пронизывало насквозь, чтобы душа радовалась небу. Это наверное и есть — жизнь и любовь.
relsam
Ниче не воняет, когда вонью — эмоциями, реакциями своими начинаешь буквально дышать, пропускать их насквозь, тогда как правило, на кончике острия волны ловится живое. А не замыкаешь их на образ себя (типа какое я унылое или злобное гавно посреди прочей поляны). Наполняешься жизнью и ощущение такое, что вот-вот снесет на хрен.
Нужно вспоминать и обращаться к живому в себе. Мир меняется в считанные секунды, скафандр будто сдергивают и ты впервые за мнго-много лет начинаешь дышать окружающим тело пространством с его содержимым:) Лови искру)))
DASHKA
спасибо)
relsam
:) а я не знаю, в тантре наверняка дыхалка д.б., где в промежутках между вдохом-выдохом этот импульс ловится, не глубинный пустотный а живой на самом дне зависона?
DASHKA
Я и глубинный пустотный ловлю, и тогда оттуда смех такой детский приходит. и вот этот тоже живой, аж все вибрирует. И еще и как поток чувствую или как импульс какой-то, как на действие что ли. Как будто что-то начинает двигаться.
relsam
Во-во, похоже мы об одном — его ни с чем не спутать, это все равно что раннее безбашенное детство открывается где сплошной моторчик смеха и радости и солнце по центру картины! А на теле вибрациями отражается кайфушными чуйственными:) но это уже следствие как волны, иголочки, тепло, нежность и пр. хренота, не в ту степь немножко.
DASHKA
но мне для этого нужны блин спец условия почему-то, контекст для проявления просто плотно сидит. И в теле кайфы, такие как оргазмы чувственные)) Это тантра((А так чувствую только живую вибрацию и импульсы к какому-то действию, а к какому я не пойму, как будто не слышу что ли. или сразу перекрываю.((И получается, что импульс идет, но не понятно к чему он. И как будто не двигается энергия, стоит. А чтобы начала двигаться нужны условия особые((А у тебя просто так движется?
relsam
я одно усек — мешает сгусток, зажатость в районе — типа ты смотришь из глаз. Ато что ты принимаешь за себя и есть это солнце, но только в голову спроецировано. Из-за зажима кажется — стопудово ты смотришь из тела. Вибрация идет непонятно откуда — ее можно на уровне третьего глаза поймать и выше и с сердцем как-то связана, вроде одно. Сейчас тучи понемногу расступаться стали и видно — нет никакого отношения к телу, солнышко висит чисто и независимо в небе:) но ориентация на тело сука по привычке давит, волны подсознания-сопротивления наперекор идут и дают ложную ориентацию. Концентрация на источнике жизненности дает лишь дополнительное напряжение с последующим аутом.Но если сосредоточиться на штормящих эмоциях-реакциях вот этого протеста, отдаться им как бы, слиться — они начинают выносить из тела на свет-простанство. Как бы ось — солнечная, можно сказать ТЫ. И ее периферия — вихрь, петли, ложные понты самозамыкающиеся на ось из реакций (я-зверюга и враждебное окружающее кольцо:))
А твердокаменный образ себя-тела в случае неуделения внимания (практики) просто блокирует этот поток энергии. Ты где-то писала, будто в дверном проеме стоишь на раскаряку и сопротивляешься изо всех сил — так и есть.
DASHKA
круто, но немного непонятно((счас поразбираюсь, так как чувствую, что подход один как у телесника, у которого пробудена энергия и сильно чувствуется.
Мне непонятно, почему я так сильно чувствую только когда я на тантре, в паре, а одна нет. Ну там поток как бы в разы сильнее становится…
А еще как-то я стояла курила. И вот проходит мужик, и он мне делает грубое замечание. Как такой наезд. Обычно я или оправдываюсь или защищаюсь, а тут была так расслаблена, что не успела понять. И вот это его раздражение и злость просто воспринялось как поток энергии, который прошел через тело, в виде сильного кайфа несколько раз. Я аж зашлась)))
relsam
Нет. На телеснм подходе:) я несколько лет висел на пару с женщиной, даже через тыщи километров связь была как при физическом… опустим далее))) скажу лишь это как цунами, нам буквально посносило башни и все принципы и положения в обществе были отодвинуты…
Это не то, это парная сцепка, резонанс, синхронизация, в н-ной прогрессии увеличивающая восприимчивость (ну как типа с Мастером пике-резонанас во время сатсанга).
Еще раз хочу сказать, что за счет тела этого не выцепить! Будет лишь зацепка. Тело является проявлением потока этой жизненной энергии (сатчитананды). Манипуляции с телом лишь вносят путаницу и создают блоки. Потому тело лучше успокоить, сев на стул как Флорет, в медитацию!
GodFather
Дракон так говорил: если у вас есть один сектор, к котором вы не чувствуете автора — то в остальных то вы рано или поздно окажетесь. Как Нуриев когда танцевал — исчезал. А потом появлялся снова Нуриев — после танца. Поэтому и необходимо проживание, а не только в приятное время за чашечкой кофе на сайте кайфануть
relsam
Верно, хоть в одном секторе открыть для начала — в уединении. Будешь вкус знать.
А далее нащупываешь в каждый удобный момент.
DASHKA
У меня открыта в одном секторе в тантре. В общении бывает, если не закрываемся друг от друга, еще когда музыка трогает, еще когда чувствую искренность, правду. Еще открыла в пении. Пытаюсь нащупывать.))
DASHKA
тут тогда так получается, что плотно прилепляется котекст — вот танцую, я живу, а потом мучаюсь. Как у меня с тантрой, там живу, а остальное время маюсь(((
GodFather
Так это об этом, да. проживание призвано заразить жизнью все сектора, не только тантру.
DASHKA
пока еще не очень получается. А так было вообще сильное разделение((
GodFather
Дерево тоже не один час растёт.
DASHKA
)))))пойду попробую энергию словить в мытье посуды и готовке еды)))))))
relsam
вот как-то эту маету и встраивай… легко сказать… я не знаю как получается, от нас это вообще ни фига не зависит, просто тучки расходятся и все становится совершенно по другому
вообщем нужно увидеть саму структуру мыслеформы, как она разворачивается, и на фоне ЧЕГО, охватить, ЧТО ЗА НЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС СТОИТ? Чем мыслеформа пронизана?