1 ноября 2014, 00:55

Привет, Рост! (salik2)

С марта прошлого года я сайт сначала читала. Потом пришла на сатсанг и вся духовность разом уехала. И вот с вами, дорогие мои, здесь.Но не об этом.
В прошлом году писалось много постов ужасно умных, а комментарии к ним — каждый на пол страницы. Я тогда честно все читала, т.к. пыталась постичь. Самые длинные комментарии писал персонаж из далекой Новой Зеландии(?) с ником ALEXVVMAN, которого все называли Ростом и пытались переубедить в его заблуждениях. А он упорствовал и не сдавался. А я в этих умностях тогда ничего не понимала совсем, но мне почему-то сразу понравился этот Рост, столько боли мне слышалось в его историях поиска, в его обидах и непонимании… Представлялся почему-то этот мужчина с фотки, выглядывающей из-за камня в море, очень ранимым и чутким.

И очень мне захотелось тогда ну, чтобы обрел этот страдающий Рост наконец просветление, о котором все говорили и стал счастлив! А потом Рост уходил, приходил, злился, ругался, был невыносим, но я почему-то продолжала ему сочувствовать и хотела, чтобы он нашел-таки то, что он ищет.
Рост на сайте со мной особо не разговаривал. Может потому, что меня очень «мучил» резонанс и я писала о любви к Мастеру. А никаких авторитетов, как я поняла Рост не признает.

И вот, ты снова здесь, дорогой друг, Александр( наверное это настоящее имя). И теперь какой-то более мягкий, спокойный, хотя такой -же «занудный». Я помню, Дракон говорил как-то, что ты его любишь, поэтому и возвращаешься постоянно. Мне тоже так думается.
Александр, я снова желаю тебе наконец- то обнаружить то, что составляет твой поиск, открыться Мастеру и любви!
Я рада, что ты приходишь сюда. Вот.

78 комментариев

Amitola
Сан и Саныч… (но вчера))))
DASHKA
Да, я так тоже чувствую))
peresvet
Врядли это он. Он уже сатсанг в Питере давал и проблем вроде нету.
DASHKA
Кто, Ростик?)
peresvet
DASHKA
так это не Алекс))это Рост, из Н. Зеландии))
DASHKA
В смысле на видео Алекс, а пост про Роста)
peresvet
Вот это ALEXVVMAN — это александер, это точно был потом стал санскритом, потом еще уже не знаю, у него тут несколько было ников. А ростика я не заню.
Mint
Да, всё правильно, ALEXVVMAN это не Рост, это тот кто был девушкой (забыл ник), потом парнем, а потом Санскритом. А Ростик — это уже совсем другие люди :)))
Этих ребят, которые ники постоянно клепают немудрено напутать ))
Yarik
Ник был BULLET
Mint
О! Помнил что на «B» :)
Biryza
О, спасибо, я старые посты тоже читала. Теперь ясно, была интрига! Я у Санскрита что-то про учителей спросила, посмотрев видео, а он напрягся как-то и съехал с темы. Теперь понятно почему.
DASHKA
это Рост, уже выяснили.
wwwatcher
Так и скажи. Ищу то, не знамо что, но от всей души. Сама я такая прекрасная, иногда не понятно-загадочная.
Biryza
Ха, ха! Может быть и так!
wwwatcher
Это не тот человек. Так что не фантазируй.
DASHKA
Какой человек не тот? Не Рост?
wwwatcher
это не рост, а александр. был тут один двинутый. одновременно общался от своего лица и от лица девчёнки 19 лет. по мне так полный дибил.
Biryza
Пост про Роста, который теперь Салик, а ты про кого, что не тот?
Yarik
под ником ALEXVVMAN раньше писал Алекс ASanskrit , а Рост заходил под ником alexm
Yarik
лучше бы я запоминал что-то полезное)))
Mint
ну видишь пригодилось тоже :)
DASHKA
Ахахах)))ржу))))))
Yarik
Как сказал Ренц в каком то из видео: если вы помните как вчера утром чистили зубы, то вы маньяк. Ну я слава богу только ники хорошо помню)))
DASHKA
ты полуманьяк))))))
Yarik
и это полунормально))))
Biryza
Упс, простите, кто в обиде за ник не тот.Это про Роста.
DASHKA
пришел поручик Ржевский))))и все опошлил!)
peresvet
поручик честь знал, и любил когда ему ее отдавали
Allegro
)))))) Рост сейчас прочитав это впадет в нирвану…
salik2
Спасибо :) Теперь понимаешь что я говорю?
Насчет поиска, я не ищу много лет, я нашел много лет назад, поиск с тех пор невозможен.
Biryza
Если ты приходишь сюда, то наверное еще нет окончания?
salik2
Не проецируешь ли ты на меня свои мотивы?
То же и с чувствами и страданием — ты уверена что это не твоя проэкция?
Да, мне не безразлично страдание людей, я познал каково это, но не значит что я сейчас страдаю.
Biryza
Я думаю, что во мне отзывается что-то похожее на твое.Поэтому и опубликовала. Может увижу.Ты же знаешь, что всегда всех «меряешь по себе».
Чего-то вспомнился прошлый год и написала.Может я тебе сочувствую потому что на самом деле ты меня раздражаешь( ну подсознательно)?
salik2
А чего мне сочувствовать? Я же больше не ученик-попрошайка :) Я могу о себе сам позаботиться и проделал это с большим успехом во многих областях, в семье, в работе, инвестициях, в музыке, в спорте, йоге. Это раньше мне рассказывали, что со мной все на так и я говно слепое, и я послушно верил и делал что мне говорили. Просто нужно было начать доверять себе, признать что я все прекрасно знаю и никто не знает лучше про меня, чем я сам.
Biryza
Тогда почему ты не доволен, ворчишь на всех, если ВСЕ УЖЕ ХОРОШО?
salik2
Я показываю тенденции :)
Biryza
Дракон категорически не выносит попрошаек! Разве ты не видишь, что он все время разворачивает к себе! Разными способами. Я слышу принцип «Стань сам себе мастер!».
А ты может другое слышишь, т.к. обида на всех учителей без разбора.
salik2
Причем тут Дракон? То что ты сразу сказала о Драконе, говорит что ты попрошайка. Ты сама к себе не можешь развернуться и попрошайка идет просить чтоб ее развернули к тому что она попрошайка. Просто продвинутая попрошайка :)
Biryza
Он меня попрошайкой и называл.Пока я не увидела, что это так и есть.
DASHKA
Тебе импонирует скорее всего — Борец за правду, этакий Дон Кихот, потом он ведь еще и спасти всех хочет, для блага всех живых и чувствующих существ старается. Это наша тема. А потом он ведь пострадавший, а мы как Хорошие люди, всегда сочувствуем пострадавшим. А параноик, упорно твердящий одно и то же, и не слышащий никого кроме себя, раздражает)))
Biryza
Наверное что-то осталось, но не на виду. Лет 10 назад муж называл меня «пионерский галстук в глазах»…
DASHKA
Именно))девочки и мальчики, которые много читали хороших книжек. А меня правдолюбица называли и патологически честной.
Biryza
Ха, ха! Ира, как меня не занесло в тантру…
DASHKA
ты просто плотно в замуже)))))
Biryza
Не, мне кажется в формате как это ведется в Москве(по слухам от йогов) мне это не интересно просто.
DASHKA
Йоги просто завидуют. Они десятки лет готовятся к поднятию Кундилини, но до этого не доходит чаще всего. Боятся они энтой энергии)) А у тантриков раз, и готово!))))))
Biryza
Будешь вести занятия-приду ознакомиться!
Biryza
Не, я врушка, потому-что фантазерка. Я могла придумать, поверить и соврать одномоментно.И вранье чужее всегда чуяла за версту. Наверное поэтому.
DASHKA
Борец за справедливость, нет, не подходит? Прям Я)))
Biryza
Ну да, либо ты стал проще, либо я поднатаскалась в теме
salik2
Ты можешь сказать что ты понимаешь из того что я тут понаписал? :)
Biryza
Тут- на сайте? Давай без теории адвайты, которая твое святое.
А так просто история твоего поиска звучит как заезженная пластинка с обидой на учителей и протестом супротив тех, кто берет деньги за сатсанги.
salik2
Нет, ты не поняла что я говорю :) Я говорю про то, что за коренное недоверие себе, что за помрачение делает из нас учеников-попрошаек. А учителя, кто этим воспользуется таким нашим положением найдутся, будь уверена. Не их вина, что подбирают нас-потерянных на дороге :) Они же тоже потерянные, просто с другой стороны :)
Biryza
Попрошайками любви, внимания и т.д(секс, деньги, власть...) нас делает общество. Мне повезло.До Дракона было два больших учителя.Я их люблю и благодарна и сейчас.
DASHKA
А еще кроме Минтана кто?
Biryza
Владыка Пантелимон
salik2
Я тут чтобы ты стала учителем себе, вот мой интерес, меня ученики не интересуют. Чего ты мне все про учителей рассказываешь? :)
Biryza
Смеешься? Ты тут только из-за СЕБЯ ЛЮБИМОГО!
salik2
Вот видишь, ты все про всех заранее знаешь! Проэкции — дело такое!
Biryza
Я тут чтобы ты стала учителем себе, вот мой интерес
-а это не проекция или что?
salik2
А кстати да. Я вот подумал — людям нравиться следовать, быть учениками, что я от них хочу. Так что спасибо :)
Biryza
Тебе тоже спасибо, я тоже увидела в себе списочек.
Atattvamasi
что ты нашел? поделись.
salik2
Тебе это не интересно, как ты сказала.
Biryza
Расскажи, мне интересно.
DASHKA
Просим! Просим!)))
salik2
Я вам обоим об этом уже рассказал. Но вам интереснее сны, я это понимаю. В том числе сны, где пробуждения нет, зато есть мастер, есть моя история ученика и любви к мастеру, мои сатори и переживания в этой красивой истории. Это все очень красиво, нафиг вам пробуждение? Все сны придется оставить в замен бодрствованию!
Biryza
Формация Free Away — это интернет-сообщество людей, целью которых является пробуждение от иллюзии отдельности, иллюзии реальности «я» и связанного с ней страдания, прозрение в Природу Ума и осознание всех механизмов его функционирования.
Я здесь вот поэтому. А ты типа говоришь не верить, тебя обманывают, это не так.
salik2
Я говорю — не обманывай себя! Причем тут формация.
Biryza
Я слышала в прошлом году про твое сатори от Омешвары ( я ему говорила, что вот Ростика жалко)про то, что оно у тебя было и ты его потерял. Я нифига не знала тогда про сатори, но стало жалко тебя еще больше. Так родился первый образ в моем уме, относящийся к этому слову. Что это что-то очень ценное, но теряется и его жалко очень.
salik2
Омешвара не знает ничего, ему Дракон рассказал. А Дракон сам историю про сатори придумал для красоты. И теперь все рассказывают историю про сатори Ростика, которое ушло (или чего там в истории, я не в курсе?). Кому оно сдалось это сатори? Только жалким попрошайкам! :) Сатори — это состояние, переживание, и что? Масса у меня их было. Теперь подчиним этому всю жизнь? Это сделает нас еще большими попрошайками!
Пробуждение здесь, а не в историях! Не нуждается пробуждение в никаких сатори, нуждается только в том что ты есть, а это всегда здесь! Так что ты есть? Кто ты?
То что многие используют мастера как средство для получения энергетических состояний, как Ира описывала — очень грустный факт. Это значит, люди вообще не врубаются про что буддийская дхарма к примеру. Или Адвайта.
Но людей в поиске переживаний или правильных состояний всегда больше, чем людей в поиске истины или учения. И учение становиться средством достижения состояний, а состояния — мерилом пробуждения. И все, дальше все построено на ложной основе.
DASHKA
Ира на всякий случай рассказывала про занятия энергетическими практиками, тантра- йогой, которую она же и вела. А не про Мастера, и сатсанги. Хотя для тех, кто чувствует энергию, на сатсангах тоже вставляет.)
space_router
а я заметил, что один из признаков авторской программы, это кода человек штампует одни и те же идеи к разным ситуациям…
т.е. вот читаешь комментарии этого человека, и можно увидеть своеобразные смысловые контрольные точки, вокруг которых он говорит…
например: «сны», «попрошайки», «вожделею учить» и т.п.