12 ноября 2014, 13:02

Прошлое

Подумалось, что прошлое подобно свету звезд, которых уже не существует, но этот свет создает видимость звезд. Благодаря прошлому создается видимость реальности, хотя то множество событий и явлений, что служит контекстом сегодняшнему опыту, уже растворилось и продолжает растворяться в пустоте.

5 комментариев

iglav
Или как следы от ног, глубина и рельефность которых зависит от почвы, которая род ногами. Болото или песок в пустыне, или песок смываемый волной, а может вода, когда ты умеешь ходить по ней или воздух. Пока есть тяжесть или груз за спиной следы будут глубоки, по мере избавления с помощью инструмента различения от чемоданов без ручки, идти легче, но тебе дальше, ведь по воде — никак! Утонешь, не дай бог) А осознав, увидев и прожив, что можно и по воде, можно и по воздуху) если нет тяжести, а только радость восклицания УХ ТЫ!!!
GodFather
Это всё красиво описано. Прошлое оставляет свои следы в организме. И просто так они не исчезают. Они и тянут назад, когда уже готов взлететь
iglav
Организм забивается шлаками и прочее, это отражается на общем состоянии, нужно уделять ему внимание, и наблюдать как это соотносится с общим тонусом и движением жизненной силы, буквально за уши вытягивать себя из инерции, материя стремится к покою, а дух мятежный просит бури, все связано, есть простые вещи, которые можно включить.
space_router
а я думаю, что шлаки в организме это следствие шлаков в психике…
сначала психика, а потом уже тело
space_router
а я бы сказал — в психике…
негативные заряды и мы их несем всю жизнь в каждом действии…
я даже свою технику придумал — выходить на связь в соц. сетях с теми людьми, которые стали причиной обиды и т.п. и может это нейтрализует негатив