16 ноября 2014, 00:27

Это та энергия о которой говорят на последний аудио с сатсангов Дракона?

Я размышлял расписывая свои мысли в блокноте и размышления пришли к такому моменту что я ругнулся:
«БЛЯ!»
И тут же заметил: «О энергия!»
Дальше списываю c блокнота.
«Я должен быть ей, а не тем кто блякает! Не использовать её, а просто чувствовать её? Вот она подкатывает. Вот ослабляется. Так?
Вот я заметил что задумался о бывшей и заметил (по сравнению) как играет энергия. Вот я писал и она прошла, то есть утихла. Может быть это её состояния которые я воспринимаю как её отсутствие просто она перешла в спокойное состояние? Ту ли я энергию чувствую о которой говорится в энергетическом учении? Нужно ли мне учится замечать её чаще? Вот тут пока писал последнюю фразу начало подмывать. Впрочем, и сейчас. В такие моменты, я думаю, что что-то не договорил, соврал, недосказал, не открыл что-то, НО! с другой стороны, может быть эта энергия и направлена против появления вот этого меня у которого не всё в порядке [позднее примечание: или наоборот отличился, молодец — тоже толкает изнутри], то есть против любого меня, то есть против этого, и тут же я начинаю искать выход, метаться, пытаться быть искренним, сказать как есть. А она вот так и подмывает изнутри сейчас, не постоянно, волнами — есть, нету, есть, нету [позднее примечании: но не резко, просто я так пишу]. То есть, если верно что у неё есть состояние спокойствия и не приятное состояние — когда она ополчается из-за того, что появляется тот кто что-то делает вместе со своим действием. То есть появляется как мираж, как мысль, как ощущение. Значит нужно просто жить советуясь с этим внутренним индикатором подлинности ?»

5 комментариев

veter
ты напиши что-нибудь из этого состояния с энергией, не пытаясь подбирать «правильные» слова))) а так непонятно, ты испытал что-то, но потом начал анализировать, понимать, и эти анализы сюда выложил) никакой энергии в них не чувствуется)
radmir
это не так что сначала почувствовал, а потом проанализировал и записал, это скорее по ходу дела было, мысль приходит — записываю. То есть там какой-то промежуток скорее был между предложениями. Я с блокнотом сидел. И слова тоже не подбирал. За коммент спасибо:)
veter
это не так что сначала почувствовал, а потом проанализировал и записал
а это и не требует много времени, описание практически мгновенно случается)) у тебя акцент на описании, а не на переживании в написанном))
Amitola
Ты можешь чувствовать только ту энергию, какая есть. И не важно, что ты потом про это напишешь:))
asyoulike
чувствуется, что ты все же перескакиваешь.
без разобранных личностный тем, без выявления своих базовых стратегий избегания притягивания и игнорирования, энергия будет сразу описываться и направляться на службу в этот ложный личностный маятник.
И пока ты разбираешься с личностным, то если все делаешь честно и в соответствии с указателями, то ты прямо во время этой практики с ней и познакомишься, она будет пробиваться при каждом вскрытии слоя описаний скрывающих тебя настоящего.
учение проживания не предполагает перескакивать последовательность шагов или делать их наспех