5 декабря 2014, 00:58

Первый пост новичка

Всем привет! Пишу первый пост для полноценного общения на сайте, по этому он носит и технический характер. Комент поставить — нет силы или кармы. Даже класс поставить не могу((
По началу знакомства с сайтом, мне было не понятно, как извлечь пользу от моего нахождения на нем. Но потом начал вчитываться и нашел массу совпадений. У других все тоже самое, те же проблемы. Можно даже вопросы не писать, все уже есть)) Круто)))
Для меня не понятны мотивы тех, кто выкладывает посты. Я пытался посмотреть для чего мне это. Там и желание понравиться, и чтоб одобрили, и вот смотрите какой я, и страх, что сейчас как раскритикуют или вообще ни как не отреагируют, и страх своей реакции на реакцию других пользователей)) Бред.
А еще увидел, правда мельком, что это игра. Что я ухожу от ответов. Что боюсь искренности. А эта «искренность» очередная игра. Что реального запроса нет.
Так вот у меня вопрос(ы) назрел(и). Сколько это все будет продолжаться? До тех пор пока не будет того самого искреннего запроса увидеть правду? Как он появляется? Что я могу сделать для этого?

31 комментарий

daovictori
Вот теперь комментировать))
Atattvamasi
привет! поздравляю с комментом тебя!
mikki
Добрый вечер!
Мое мнение ( а мнений тут на сайте много), что точки к которой нужно стремится нет. Нет последнего искреннего вопроса или некоего состояния на котором все закончится.
daovictori
то есть все происходит само в свое время, четкой границы нет?
mikki
Примерно так, чтобы сделать границу нужно поставить цель (идеальный образ), который необходимо достигнуть. А её при иллюзорности и субъективности человеческого сознания однозначно выработать невозможно.
Dara
Привет!) читал про — Следущее! ;))
daovictori
Привет) Это вопрос?
Dara
не, это классный указатель) если найду, пришлю тебе)
Divox
ты и так совершенно полноценен, можешь даже на «карму» не работать)
Iskaan
Добро пожаловать! :)
Anna2013
это и есть запрос, запрос на правду, или что же на самом деле происходит. ум говорит одно, но если присмотреться… как то и тараканы лезут и боязно и запроса нет, а всё равно здесь… короче… несостыковочка)) вот этот зуд и есть, имхо, запрос.
daovictori
в том то и дело, что несостыковочка. Тут хочешь смотреть и узнать, а тут нет. Для того чтобы смотреть, тоже необходим какой-то мотив?
Anna2013
выяснение это уже процесс смотрения :)
поезд уже ушёл, вы уже сидите в нём. какой смысл спрашивать когда ходят поезда?)
daovictori
Ммм… Люди пишут, лайкают, а я чувствую свою важность от этого. И это так важно, оказывается, для меня.
Почему для меня это важно? Для создания образа я хороший (+), меня уважают, ценят. Признаваться в этом на людях не приятно. Но и это признание туда же -> (+). Миссия выполнена. И запрос на правду угасает.
mikki
Просто игра. если тебе приятно- отлично, не важно- и ладно. Если запрос на правду и искренность силен, то игра в лайки скоро перестанет увлекать, или останется приятной игрой на поверхности сознания.
daovictori
в том и дело, что запрос есть до определенного момента. потом происходит либо отвлечение внимания, по тому что не приятно смотреть, либо я что-то там удовлетворил и мне хорошо и далее барахтаемся в бытовых играх. Ааа, может с помощью запроса на выявление правды я хочу, чтобы мне было хорошо? Наступило хорошо — до свидания запрос. И пока я не увижу, что это «хорошо», шатко и быстротечно, я не пойду далее?
mikki
Хорошо слишком относительное понятие. Если это состояние или удовлетворение какой-либо потребности, то тогда вслед за хорошо наступит разочарование, что этого хорошо или мало, или оно не то, или у других лучше.
enso
Сколько это все будет продолжаться?
вечно
До тех пор пока не будет того самого искреннего запроса увидеть правду?
и это тоже не будет ей
Как он появляется?
как отчаянное стремление поверить хоть чему нибудь
Что я могу сделать для этого?
ничего
Atattvamasi
Андрюха, что это с тобой!?
:)
enso
ну а вдруг?))) новичок же))))))
daovictori
ну вот теперь я спокоен)
enso
теперь моешь ещё два месяца ничего не писать)))