6 декабря 2014, 22:50

"Проживание" в виде просиживания штанов...

Под «проживание воззрения на практике», очень легко подтасовать нечто совсем иное. Мне кажется, часто происходит такой финт, что услышав и восприняв какой-то указатель, действительно мы идём и смотрим на что-то живое, на что-то своё, на что-то что волнует и отзывается. Но буквально тут же, это живое оформляется в эдакий теоретический кокон и делается это с одной лишь целью — продолжить разводить теоретические построения, теперь с участием «живья». Просто потому что очень привычно жить там, в воображении. Очень привычно там вести дневничок поисков и самоисследований. И, конечно, мы не дураки уже давно — чтобы иметь там одни придумки. Поэтому там придумки со ссылочками. Они такие полу-живые. Потому что мы теперь уверены, что поисследовали качественно. Зацепили большую рыбу. Теперь-то, хо-хо, не просто так всё. Её исследуем, теперь возьмёмся за дело. Потом ещё поднырнём в опыт, ещё карасика какого может.

Но по факту — это был прострел по касательной. На пуле остался кусочек кожи, и его теперь рассматриваем под микроскопом, а ноющая рана, так и осталась вне окуляра…

56 комментариев

Madiha
Зато теперь знаем как найти ноющую рану — там на ней ссадина будет от нашей пули :)))
DASHKA
Аххааааааа))))))))))))))))))))))))
Mint
да чего её искать, болит ведь.
Но вот пулей заняться лучше, дело наверняка в ней… кто стрелял найти, установить личность, пробить по каталогам…
Atya
Дим, ведь эту боль ещё найти нужно, она, как то, умело скрывается:(
Mint
вон xdim ниже написал про это…
Atya
ага, вместе написала)
Madiha
Приложить оторванный кусочек кожи к ране и проверить подходит или нет — может он и не из этой раны :)))) нет
DASHKA
жжешь,))))) это прилип кусочек чужого, я ему щас покажу!)
Mint
всё что угодно, главное не отрывать глаз от микроскопа ))
DASHKA
Разложить на Палача, Жертву и Свидетеля))))))
Mint
да-да, это непременно :)
xdim
на ноющую рану намазывается «бальзам понимания», который высасывает из раны исцеляющую энергию, и боль становится меньше.
Atya
блин, то есть, если у меня вылезло понимание, что эта боль означает и она прошла, то я её опять тряпочкой накрыла?
DASHKA
нет нужно ее все время гвоздиком ковырять видимо, чтобы жисть медом не казалась)))
Atya
да уж, мы с тобой друг друга хорошо ковыряем)))
xdim
для начала, не намазывать на рану мёд.
DASHKA
Как это? И ты уже метафорами заговорил((это что признак какой-то мудрости особой?
Mint
не раскладывать боль на Палача, Жертву и кого ещё там… ;)
Atya
спасателя, самый гламный))
xdim
могу сказать проще — ХВАТИТ, СТОП.
xdim
если ты специально ищешь объяснения этой боли, то да, чтобы накрыть и не погружаться в нее.
тут честность с собой должна быть предельно возможная.
DASHKA
Дима, а как просто тупо в ней быть? И даже не смотреть, что она говорит, что несет?
xdim
просто тупо быть ею.
объяснения вываливаются потом, как грязное белье из шкафа, но если ты их ищешь, ты не делаешь и микро шага в сторону боли, ты стоишь к ней спиной.
Atya
ты стоишь к ней спиной.
вернее попой, поэтому всё через неё))
DASHKA
А вот ты раньше этого никогда не делал — это ты сделал впервые? Или были и раньше опыты проживания?
xdim
ты хочешь об этом поговорить?
я нет.
DASHKA
а если ты чувствуешь не боль, а злость?
Atya
злость это уже контекст, боль закрыта этим…
DASHKA
У меня все больше злость стала в последнее время, наоборот, как-то все плакала- плакала, а теперь все злюсь и раздражаюсь.
Atya
наверно, у тебя силы больше, чем у меня, поэтому и по другому все вскрытия идут, не плакать, не злиться у меня сил нет:(
DASHKA
Ну я тоже не часто плачу, и злюсь сильно тоже не часто. Это как бы сильные эмоции. А так часто раздражание. Ну вот, и ты переживаешь раздражение. И… Или страх, или обиду… ну и что?
DASHKA
потому что у меня все это началось еще до Учения, а когда на тантре энергия пробудилась, и стали психо-физические блоки вкрываться, и все обострилось, Все боли, страхи, как психоз усилился, я себя все время чувстововала как мимоза, очень ранимой, уязвимой, от этого и спряталсь ото всех.
Mint
что ещё показывают в микроскопе? :)
DASHKA
Просто у меня такое впечатление, что вы впервые вообще с этим столкнулись. Кто вообще не смотрит, кто посмотрел, вышел на какую-то боль, ее прожил, у него энергия вкрылась и уже просто гоголем ходит, метаформи шпарит, указатели раздает. А если ты в этом ужасе и гавне уже несколько лет живешь и все проживаешль и проживаешь, а там не конца ни края.
Mint
конечно, всё вокруг нужно опять извернуть так, чтобы я бедная несчастная оказалась. или ещё какая-то… колбасить должно непрерывно.
DASHKA
Я о том.ю что все так прям оживились от этого. Что никто никогда своих эмоций не проживал? В приятии, просто в них? Или тут речь не об этом и тут какое-то таинственное проживание никому не понятное?
Mint
Да фиг знает чего оживились :)
Я вообще изложил пришедшую мне в голову мысль, эмоций бурных никаких сегодня не испытывал, разве что когда ящик гардеробный сломал, но эмоции просто быстро вылились в пару коротких слов :)))
Hanter
Тут есть маленький нюанс с телом боли.Оно работает тогда когда ты осознал что за теб никто не разбереться с этим дерьмом-ни мастер, ни мама с папой, ни кто.А надежда в это там глубоко зарыта.единственный способ не бежать, я называю это «поместить себя в ад и корчиться от боли,», кто то это называет проживанием)))
xdim
меня ты этим не впечатлишь, может кто-то другой поведется поговорить об этом.
DASHKA
ну так да, что зря-то энергию расходовать? Только указать можешь, ага, ага(((
Atya
вроде, не ищу специально)
аа, поняла, было такое раньше, когда не знала про три омрачающих действия, теперь как то по другому получается, уязвимо конечно, но по другому никак:(
xdim
да, именно уязвимо.
ты открываешься этому — страху, боли и т.д.
ashtavakra
ТО есть не защищаещься, не встаёшь в стойку для обороны.
DASHKA
Тань, а вот то, что я тебе скинула что я отсылала — это можно назвать погружением в боль или опять не то не так и не туда и не о том?
Atya
да, не о том:(
DASHKA
так там была предельная боль, там рвало все. И я лежала плахой, а потом уже написала.
или там сопротивление боли?
Mint
вот зачем ты сейчас копаешься в этом всём «тогдашнем»? ради чего это всё?
DASHKA
было недавно сильно плохо, лежала проживала. А там один протест и плохие мысли.
Mint
Ну и хрен с ним, чего таскать это с собой постоянно.
Я обычно таскаю и перемываю косточки своим воспоминаниям разным, когда есть надежда с их помощью к чему-то придти, что-то разрулить. Но к сожалению, убеждаюсь, что это просто способ мышления выбить энергию.
Ещё несколько лет назад, Дракон сказал одну фразу, которая мне очень понравилась:
«У мышления одна задача — ФИГАЧИТЬ!!!»
И ради этого оно расскажет любую сказку. О хорошем тебе, о плохом, о никаком… О том как их гармонизировать или наоборот итд итп…
Atya
там сопротивление боли?
Mint
ага. у меня этот съезд настолько привычен стал…
а на самом деле — эта боль, она безымянная. её нет никакой необходимости называть, описывать, объяснять. всё это происходит — только чтобы не остаться с ней и не смотреть на неё. просто банальный перевод внимания в другую сторону и забалтывание. а однажды кто-то надоумил, что «разобрав этот клубок причин и следствий, ты исцелишь боль». Увы. Однажды придётся признать, что эти эзотерические разборки ни к чему не ведут — даже если ты их уже не считаешь эзотерическими, даже если это теперь твоё учение джняны работает. Это всё та же болталка, просто на другие темы. А боль здесь. Спустя столько лет, всё также здесь.
xdim
да, ты накачиваешь это «учение» энергией, и это превращается в новые камни, которые ты будешь теперь таскать с собой, они теперь твои.
liya
Полуживые адвайтисты)))