13 декабря 2014, 13:33

Моя молитва

Господь, мне очень хочется постоянно чувствовать твое присутствие. Это как уверенность, что кто-то меня любит, заботится обо мне, что есть тот кому небезразлична моя жизнь, небезразлична я. И тогда мое тело и мой разум наполняются спокойствием, уверенностью и тихой радостью востребованности.Ведь все что есть, конечно есть, но что бы все что есть имело хоть какую-нибудь окраску, хоть какой-то вкус, должна быть в этом «все что есть», твоя любовь. Иначе все серое и бессмысленное не вызывающее жизни, просто подневольная каторга. Но я и не знаю что такое свобода.Поэтому, Господь, прошу тебя, позаботься обо мне, ибо я действую автоматически, неосмысленно. Веди меня.
Веди меня от тьмы к свету
Веди меня от невежества к Знанию
Веди меня от нереального к реальному

29 комментариев

Hanter
Бог не поможет, возми себя в руки и смотри в немигающие глаза смерти.
mikki
Если Бог — все сущее, и понимать обращение к Богу, как обращение к неразделимой Вселенной. Если сдаться Богу это убрать в себе делателя и понять свое внутренне родство со всем вокруг. То я думаю такое обращение поможет.
Hanter
Мысль о боге подкрепленная уверенностью что кто-то поможет, еще один осколок функций Я.повод бежать от негатива.
mikki
Может и так. Но все наше мышление разделение.
Конечно если Бог это внешняя высшая сила, которая помогает за молитву, то да это бегство. Аесли молитва Богу это обращение ко всему сущему, неразделимо связанному с тобой., где ты часть этого сущего.
Hanter
И это как ни прискорбно опять все в голове прокручиваеться, все что ты сейчас описал.как концепция.Обращение к комуто уже подразумевает то что братан поможет.
imiay
Наверное ты прав, если делить себя и Бога, себя и все что есть
imiay
Я не знаю что такое Бог. Скорее всего это обращение к себе, как «неделимой Вселенной»
Hanter
Да уж мы просто на разных языках говорим, и пока внутри не возникнет жгучего желания «узнать» что за бред здесь твориться самому без опор.учение так и будет теорией и ум будет искать опору в людях, семье, боге и тд.Это все опорки с помощью которых ум себя защищает от того что как ему нравиться вэтом мире не будет.ПРОДЛЖИМ)))
imiay
<blockquote>Это все опорки с помощью которых ум себя защищает от того что как ему нравиться вэтом мире не будет</blockquote>

Нечего делить себя на ум и что-то еще. Мы и есть только ум, во всяком случае на данном этапе развития)))
Hanter
тебе показалось)))Кроме ума вобще нифига нет, все что фиксируеться ум, а фиксируется все и фиксация в уме уже… привотизирована))))
imiay
Бог не поможет, возми себя в руки и смотри в немигающие глаза смерти.

может быть тебе это поможет, с чего ты взял что это поможет мне
Hanter
Просто написал
Rezo
А знаешь, если уж твоими терминами, Бог уже любит тебя и заботится.То что видится как хорошее или плохое в тебе (по нашему +_ и 0) уже приняты самой жизнью…
imiay
Приняты безусловно. Потому что уже есть. Красок в восприятии не хватает. Вот отсюда и идет молитва.
Rezo
Посмотри — само желание красок уже КРАСКА:)))
imiay
Да. это «зов». делать что-то надо что бы идти по этому зову. Без деланья это просто комок энергии, непонятно, как его выпустить и что с ним делать. Знаю, знаю, смотреть в него))) Так оно само смотриться
Rezo
Комок энергии, кому он принадлежит, кто должен сним что-то делать? Разве не доверяешь и это Богу?:))
imiay
Ну нет наверное, раз прошу другого варианта)))
mikki
Вот-вот, я у себя в этом вижу проблему. Нет доверия миру (Богу), или кажется что обманывает мир или что не додает чего-либо
imiay
Да это у всех!.. Будьте как птицы, говорится в библии не заботьтесь о хлебе. Попробуй отдать заботу о хлебе на волю Господа)))
salik2
очень хорошо. В смысле — очень верные просьбы
salik2
Вообще порадовала, спасибо. Хоть один хороший пост сегодня.
dimitr76
Маленький молится большому… была такая тема.
imiay
Да. Чувствую себя в этом отношении ребенком, которого нужно вести по жизни. А разве это не так?
dimitr76
Жизнь ведет себя сама! вместе богом и молящимися в одной коляске.
dimitr76
Прочти свой пост как будто не ты его написала и увидишь как кто то из минусов хочет в плюсы минуя приятие того что есть сейчас. Извини что тон получился учителький.
imiay
Давно ждала, что кто-то про минусы и плюсы заговорит.))) Но пост то я писала! В одной коляске с плюсами и минусами. Таково мое проживание.
dimitr76
Прожить надо обязательно но не останавливайся