19 декабря 2014, 13:48

Увы, за гранью понимания.

Много времени прошло с тех пор, как я будучи хрупкой девочкой-подростком, впервые ощутила мир единым живым организмом, а затем и уместила это ощущение в срезанировавшее описание жизни муравейника. И Бог «лег» как живое сердце, являющееся одним целым с этим муравейником. Обладающее моментальным знанием о мельчайших изменениях внутри системы и регулирующее ее баланс и постоянство. При нападении противника, «муравьиная королева» воспроизводит армию солдат, а в мирное время — работников. Никогда в жизни не выходя из «царских покоев» она Знает что сейчас нужно. От того, что вся эта система работает как единый живой организм.
Сегодня отвезли на кладбище шестимесячного племянника, который даже не родился. И я как-то снова полно ощутила эту саморегулирующуюся систему, в которой все взаимосвязано со всем и функционирует, подчиняясь определенным законам, которые так и не удалось систематизировать и разложить по полочкам, не смотря на отдельные разрозненные попытки упорядочить происходящее и подчинить ритму, понятному уму. Архетипы, сценарии судьбы, соционика, натальные карты, законы кармы и родовые системы. Все это, безусловно, дает представление то о ноге слона, то о хвосте, а то об ухе. Но никогда не охватить умом всю картину. Упорядоченность всего этого настолько тонка и высока, что увы, — за гранью понимания.

16 комментариев

Dara
Привет)
Вчера ехала в машине на сатсанг, парилась, думала, передумала, снова думала, нервничала, слушала музыку, смотрела пробки, столько движухи навела, и потом заметила: А СНЕГ ИДЕТ… И ему всё равно;)
dimitr76
Пусть всё происходит как происходит. принимаем-отпускаем.
imi
Оно и так происходит как происходит, без дополнительного разрешения. :)
В том числе и возможность или не возможность принять и отпустить.
dimitr76
это я уже не стал дописывать… а так ты — слово в слово…
Amin
Привет! понравилось!
imi
Привет! Рада «видеть».
Amin
тоже рад Тебе!))
Fenix
очень отозвалось)
Luna
Привет! Рада ТЕБЕ )))
imi
Привет и ТЕБЕ! :))
Triyana
однако. это первый пост, который я прочитал полностью за много времени на этом сайте. Пять баллов! прекраснейшая подача информации — я прям влюбился.
Сочувствую Вашей потери.