21 декабря 2014, 22:40

Дракону!



Вот и закончились еще четыре дня Праздника Учения…
Мастер, а Вы когда приедите?)))
Очень часто бывает, что кажется что не может быть уже лучше, это предел Мастерства Дракона. Но… новый поворот и новое виденье, новые указатели. И это прекрасное Живое Учение и очень-очень Живой Мастер)
Если я сначала мало что вообще понимала, то сейчас я наслаждаюсь Красотой Учения. Его стройностью и логичностью.
Меня раньше спрашивали, что тебе интересно. Я не могла ответить на этот вопрос. То мне было одно интересно, то другое. А то казалось, что вообще нет никакого интереса. Но мне всегда было интересно как все устроено, про Мир, но еще больше про Человека, Людей их взаимоотношения. Что это такое, какая цель всего, смысл жизни. А если быть еще точнее, мне всегда была интересна Я.
Институт психфак, куча книг, направлений, объяснений, теорий. Но… мне всегда этого казалось недостаточно, как-то не так, что-то оставалось еще… И впервые в жизни, мне нравится его объяснение, и оно мне кажется полным и достаточном, каким-то завершенным что ли.
Я часто ничего не слышу, раздражаюсь, злюсь, бубню, ворчу (мерзкий характер), обижаюсь когда Мастер от меня отмахивается как от надоедливой мухи, или как мне кажется игнорирует, не слушает Меня, ревную к другим. Иногда злюсь сильно(((
НО еще чаще наслаждаюсь, слежу за мыслью Дракона, стараюсь не пропустить ни слова, мне страшно интересно. Еще ржу как лошадь. Я очень люблю смеяться, мне нравятся люди, которые умеют говорить смешно о тяжелом и серьезном. Которые умеют смеяться и над собой. Я смотрю на Мастера не отводя взгляд. Смотрю, реву, трясусь, ржу, тянусь к нему Сердцем и всем Существом. Ловлю его взгляд. Смотрю туда куда он показывает, куда-то погружаюсь, разворачиваюсь как получается, но стараюсь как могу!
Я не люблю и не умею говорить про Любовь, мне проще и легче все обстебать и оборжать. Но, я явно неравнодушна к этому Человеку. И я что-то вижу, чувствую: Вижу Любовь и Покой и Правду, и Ясность и Смех и Силу и Напор, Уверенность, Смелость, какую-то Честность. Чувствую Энергию и Вижу Жизнь!)))
Спасибо Вам Мастер! За то, что Вы Есть в моей жизни. Я считаю, что мне просто крупно повезло, что я встретила Учение и Вас!
Я не знаю, что и как будет завтра, может быть я опять буду ныть и стенать, валяться в очередном витке депрессии и ничего не смогу вспомнить из Учения, ни один указатель мне не придет на ум((( но сегодня мне это все захотелось сказать. Спасибо Вам за Помощь, дай Вам Бог Сил!
И отдельное Спасибо за сегоднешнюю помощь мне с тошнотворной СКУКОЙ. Что-то растворилось, и в физическом теле и как будто энергетический сгусток Меня, тоже как-то растворился в чем-то большем.

73 комментария

mikki
Красиво и по настоящему!
wwwatcher
Боец! Думал вот… странно, но сегодня не было от тебя «запаха» всё чисто. Энергетика Живая не притянутая за уши! :)
DASHKA
Что значит нет запаха, что значит энергетика живая и не притянутая за уши? Вот блин как же любят говорить метафорами, иносказаниями. А попроще как-нить? Феликс!(((
Disa
Да, радость и восторг переполняют сегодня! Сатсанги для меня это самые чудесные праздники!
Ира, спасибо тебе за вопрос за твою открытость! Я была уверена вначале, что тебе опять достанется от Мастера за эту непонятную скуку, от которой ты бежала раньше! Но после него Дракон будто превратился в Деда мороза и стал раздавать нам новогодние подарки, раскрывая и расшифровывая послания Всевышнего каждому из нас или скорее самому себе! Огромная благодарность тебе, Мастер! Это невероятная милость встретить тебя и слышать это Учение!
Upananda
Всё то ты слышишь!:))) С большим чёрным мешком! Следующий пункт Единство, пока не начался следующий психоз на эту тему, подари его Деду Морозу!
Disa
Ха Ха! Уже поздно, начался! Я не могу его отдать! Я потеряла его и очень очень хочу найти! Это то, зачем все это! Я все понимаю что в мире относительности и единство будет относительным, но ничего не могу сделать с этим жутким рвением к нему! Готова все отдать за него, такая сила тянет!
DASHKA
Такая же фигня)))с этим Единством!))
Не Скучно, когда переживается Единство. Как слияние с чем-то.
Пусть временно. Ну а лучше постоянно))))Но видишь — это идея((((((
Dragon
ЕДИНСТВО ПРЕДПОЛАГАЕТ УЖЕ РЕАЛЬНУЮ ДВОЙСТВЕННОСТЬ, КОТОРАЯ ОДНАЖДЫ АННИГИЛИРУЕТ!
DASHKA
да реальная Двойственность, которая исчезнет и будет переживаться только Единство. и опять таки кстати, Условное Единство, просто без наличия Реальной и Жесткой Меня. Когда переживается «исчезновение» Меня, то и переживается Единство. Но так как никакой Меня как отдельной самостоятельно существующей Единицы никогда не было, то НУЖНО рассмотреть все фиксации, которые и создают эту иллюзию Жесткости и Отделенности.
Хотя если это все иллюзия, то по большому счету должно быть все равно как это воспринимается, важно как по факту. Но почему-то важно что воспринимается и проживается как отделенность!(((((
Dragon
так может двойственность НЕ СЛУЧИЛАСЬ КАК ФАКТ, а все попытки ее трансформировать наделяют ее реальностью?
DASHKA
Я умом это понимаю, что то с чем борешься вырастает, подпитанное энергией внимания, становится все реальней. Но и прекратить этого я не могу. Так как Важно, что проживается и воспринимается как отделенность((((
Dragon
важно кому?! тому, кто появляется только на границе как пограничник? а может он не появляется а ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ? а борьба его подтверждает…
DASHKA
Тут какой-то хитрый ход. Вместо того, чтобы оставаться в Единокости, приходит Скука — Сука, которая создает некий внутренний импульс движения. Чтобы что-то или кто-то еще появился, чтобы с этим Кем-то или Чем-то слиться и пережить исчезновение Себя!
DASHKA
Это может быть или поиск Возлюбленного, или поиск Интересного, чтобы захватило настолько, чтобы Ты потерял Себя!((((((
DASHKA
Это то, что двигало меня всю жизнь. Но это как-то стало сбоить. Насчет Возлюбленного — как-то не влюбляется, насчет Интересного, тоже не появлется...(((И этого привычного Увлечения Кем-то или Чем-то, просто НЕТ, и отсюда депрессия((((
Upananda
Движение ума! Фиксация, описание, как захватить в круг! Тенденция — колоссальна! Миллионы раз предстоит разжимать, смотреть на него, но только после фиксации, после ухвата! Опора в притязающем сознании сбоит, поэтому имущество так важно!
Upananda
Нормальный расклад! А тебе скучно не бывает?!
Disa
Ну уж разве в поиске единства можно заскучать!:))
Upananda
Может это бег от Скуки или ещё чего! Остановись — иииии… что?!
Disa
Как бег от скуки я это не вижу, скорее бег от отдельности. Но это уже на одержимость похоже! Остановись этот бег, иииииии… кто я?, что я?, зачем я?
Dragon
нет, это бег от НЕ СЛУЧИЛАСЬ ОТДЕЛЬНОСТЬ, к случилась и НАДО МНЕ ЕЕ ПРЕОДОЛЕТЬ!
Disa
О боже! Как так увидеть, что не случилась отдельность? у меня же она случилась! И в доказательство это жуткое чувство отдельности!!! Оно невыносимо! Неужели только в этом чувстве дело, которое я избегаю?
Dragon
ну да, а я говорю побудь с ним, оно не об этом вообще! это просто привычный контекст!
Disa
Да уж как не побыть с ним, когда уже в жерле вулкана!:)) трясет и подбрасывает, только вместо жара колотит!
Upananda
От чего ты ломишься и бежишь в другую строну!? ОТ ЧЕГО!?
Пускай трясёт и бросает! Это побочный продукт, отбросы, отчистки от картошки! ОНИ НАМ НУЖДЫ!
Atattvamasi
ХА! это и есть разводка, нас ловят на невыносимые чувства, которые НЕВОЗМОЖНО НЕ ИЗБЕГАТЬ! и вот неприятие, авторская программа работает, субъект (Я) подтверждается под объект (чувство), отталкивание и поиск другого варианта — и это в мышлении! всё! замкнутая петля! а если потом якобы удалось «избавиться» от объекта — еще и подтвердилась — ведь смог же!
Atattvamasi
а они вполне выносимые и вскрываются при отсутствии избегания их, то есть приятии и непосредственном бытии ими — как семечки — нераздельным вниманием, направленным прямо в них. Но тенденции избегать сильные! И тогда понеслась душа в описанный рай из описанного Ада…
Dragon
все так! поэтому форсировать не стоит, а то многие идут туда, чтобы НАВСЕГДА СВАЛИТЬ напугавшись!
DASHKA
Ага)))была такая идея проживать тотально! Видимо уцепившись что есть силы! Чтобы Исчезло уже наконец!
Atattvamasi
ХА! Инара помню так говорила — открыть люк и смотреть, нет не убегать, чтобы там не казалось
Atattvamasi
что бы.;* ведь именно этот бег и наделяет реальностью то, от чего он происходит.
Mint
Точно. Вполне выносимые, это всё разгон, что типа они страшные там итд. Как-то так принято по умолчанию считать у меня уже давно, а по факту — ничего прямо страшного такого!
Atattvamasi
да! может и страшно, но и на этом страхе создается избегание и ломление -а страшно это как есть, знаешь! и не так страшен страх, если на нем не сидит авторская программа и не происходит присваивание — Мой.
Upananda
Как подтвердить то что не случилось! Наверное ПРИДУМАТЬ!
DASHKA
Я кстати когда задавала этот вопрос у меня был страх, что опять отмахнется от меня как от назойливой мухи. А потом я подумала, ну и что я теряю?)))
Dara
Единокость;)
DASHKA
ага, Единокость!))
enso
прочёл с улыбкой от начала до конца))
bodh45
рад за тебя!)
Diamir
Анджей, добрый дзень! Дракон сегодняво сне просто убил взглядом.Как сам вообще? Приеду по казиматам полазить в январе. Может Встретимся?_)
bodh45
привет:), казематы??)) Супер, я там был последний раз.в детстве, буду рад встрече! Меня пока кидает.
Diamir
Ложку тебе в зубы!
bodh45
???)
Diamir
это когда кидает эпилептикам вставляют
bodh45
Ну если только деревянную, иначе зубы можно сломать
Diamir
Страшное зрелище, у меня один бэтман плашкой свалился… Вот ему не повезло…
bodh45
Да, у меня друг тоже на почве запоя валился.
Diamir
уфффф страшная фигня
bodh45
А в Минск, на сатсанг не планируешь?
Diamir
Неполучается, сука
bodh45
сообщи когда будешь ехать, постараюсь встретить и т.д.
Diamir
ок. буду рад встрече
Diamir
На тебе, брат! Не грусти по тихой грусти!)))
bodh45
Спасибо, брат!))) Парниша как радист пальцами работает!!)
Diamir
Смотри, братишка!
Про стратегии побега нарыл!)))
bodh45
:))) в точку! Все так и есть
Diamir
а вот нам приколоться(у меня у жены сегодня день рождения)
bodh45
Осебенно понравилось там где ты прыгаешь в простыни!))) Это до или после?)) Или вместо?))А у меня похоже с женой все заканчивается, причем совсем. В основном поэтому и кисну.
Diamir
по-любому «до»! потому что после…
Diamir
меня туманили бабы с ними побыть! Ага! хер в жопу! Я к Амину ушёл пиво пить!)))))))))
bodh45
хорошо вам отпраздновать!!!
Diamir
спасибы, братан! празднуем что есть сил!))))))))
Upananda
Сколько у тебя всего… и злость и страх и ненависть! Так скука может под этим богатством!?
DASHKA
да, и Злость, и Ярость, ненависть, И страх…
скорее всего под ними Скука, так как сначала они шли.
И что это значит? Ты к чему?
Upananda
в соседнем посте написала!
DASHKA
Ага))спасибо! Я увидела, что тема одна)