26 декабря 2014, 01:21

Реальная практика.

Проблема, боль, повторение событий, запутанность, безвыходность существуют тогда когда не происходит осознания энергетического аспекта или того, что называется проживанием. Энергетика порождает образы и в этом образном мире происходит псевдо жизнь, разборки, понимания, принятие решений и прочая билеберда, грубо говоря человек варится в мыслях, но там разрешения и выхода нет. Самая первая и простая зацепка для запуска энергетического процесса это внимание на тело и дыхание. И укоренение в бытии телом, день за днем, года за годом. Сподвигнуть к этому может только опыт безвыходности и понимание, что другого пути нет, хочешь жить — проживай.

6 комментариев

Alika
безвыходность существуют тогда когда не происходит осознания энергетического аспекта или того, что называется проживанием.
Привет) Можешь разъяснить что нужно осознать/ понять?
zeeeroman
Я не знаю, моё предложение держаться за тело и дышать, не улетая в думки, присутствовать, все что будет являться будет и осознаваться.
space_router
да, похоже я типа того делаю.
я направляю внимание на напряжение в себе, и дышу
salik2
Что нибудь реально сделать как противоположность к варению в мыслях — такой идеи не приходит? ))) например проблема — Болит зуб, будем сидеть и внимание на тело и дыхание переводить чтобы не вариться в мыслях о больном зубе, так? ))
space_router
не так.
просто если я с заготовкой под мышкой хожу, то как я могу увидеть дальше своего носа?