4 января 2015, 16:58

18) Старые песьни о ГЛАВНОМ!

Персонаж (wwwatcher) вдохновил…

www.youtube.com/watch?v=VMLZqBAqDT4

Вот такие песьни должны звучать чаще по телеку…

Будите ли вы цеплятся за слова этого мальчика?
Нет! Потомучто это творчество! Творчество с глубочайшим пониманием! Еслибы вы относились к постам, как к творчеству, то небылобы ненужных суждений и былобы гораздо меньше вопросов!
Я уже говорила, отбросьте всё ненужное и вам будет лехче видеть! В таком сыр-боре не может появится понимание.
Каждый должен иметь дело с самим собой. Задавайте вопросы себе, исследуйте себя. Многим хочется понять: Почему ты дала именно такой ответ? Почему именно в такой форме? А ты просветлённая? Ты уверена, что понимаешь о том, о чём говоришь?
Я всегда пыталась понять только себя. Мне неважно, кто что говорит и кто есть кто. Узнайте СЕБЯ… Потом можно дискуссировать сколько угодно, отвечать на вопросы и творить посты. Я считаю, что если ты действительно Понял — то делай то, что приносит людям лёхкость. Ваши распросы и разяснения обязательно найдут тех, кому они нужны и их ненужно никому НАВЯЗЫВАТЬ. Когда вас спросят: Что такое Просветление? Попробуйте обяснить. Я никому ничего ненавязываю, если ктото несогласен с тем, что я говорю или неверит в моё понимание — ничего страшного. Таково моё творчество…
Каждый кто хочет — ПОЛУЧИТ ответ! Каждый пост — это ПЕСНЯ душы.
Нравится — слушайте, Ненравится — ненасилуйте себя.
Творчество насильно не понять! :)

32 комментария

bodh45
все здорово, вот только «делай то что приносит людям легкость» немного в диссонансе со всем остальным имхо. Логичнее было бы делай то что легко тебе.)) Но это так, заметилось, не претендую на истину.
Diana
Спасибо! Буду ЕЩё больше старатся )))
Felix
Привет. Это не литературный сайт и даже там очень любят обсуждать то что не нравится :)ИЗ КНИГИ РАМ ЦЗы Your text to link...

Несколько лет назад мне позвонил один мой друг с Гавайев. Он ходил к учителю, который описывал это переживание единения как Просветление, и однажды он получил его! И он позвонил мне, чтобы сообщить, что он пробудился. Он описал мне это переживание, как «оно не ушло, уже в течение нескольких дней, и все теперь в новом свете, и видится по-другому», и теперь он «един со всем этим». И вот я слушаю его, и мое сердце обрывается, и я думаю: «О черт… (смех)…только не ты!» И примерно через год или через полтора после этого он пытался совершить самоубийство.

Значит, он пережил такую свободу, что потом снова погрузиться в весь этот мусор было для него слишком разрушительно?

Мгм.

Как долго это длилось у него?

Я не знаю. Я не говорил с ним о деталях. Это было не важно. И я в свое время не смог сказать ему, что это было не ОНО. То, что он описывал, было чудесным, поразительным жизненным опытом, но это было переживание в феноменальности, которое должно было закончиться. Я могу заверить вас, что людям не нравится, когда им говорят это.
Diana
Felix, книги меня тоже не интересуют :)
Luna
Феликс, тут ведь дело не в Диане и не в Рафе и не в Драконе и не в других пользователях сайта, зачем пытаться кого то спасти, повернуть на путь истинный?! Все дело только в тебе любимом, в каждом! Каждый влюблен ТОЛЬКО в себя, до остальных никому нет дела… Но каждый раздражитель отличный повод посмотреть на себя, на попытку изменить происходящее!
Felix
Каждый влюблен ТОЛЬКО в себя, до остальных никому нет дела…
А представь что есть и другие драйверы? Не будем далеко ходить, зачем Дракону общаться на сайте?
Luna
Я не знаю зачем Дракону, это можно спросить у него, но я знаю зачем мне нужно общение с Драконом :)) А ты как думаешь Дракон хочет кого-то здесь «спасти»?
Felix
Ты видишь Дракона и себя, отсюда и идея спасти другого или себя. Грубая аналогия, у тебя порезан палец, ты хочешь его вылечить?
Luna
Похоже ты лучше меня знаешь что я вижу ))) Если палец порезан, то я его продизенфицирую и перебинтую.
Felix
Я сужу по написанному. И как это не «странно», со стороны видней :)Ты сама прекрасно видишь, что скрывает другой, даже если он об этом и не знает. Хотя всегда нужно сделать и поправку на проэкцию себя :) Вот это чувство единства, чужой и своей боли и заставляет «спасать»
Luna
Я вижу в другом только то что вижу в себе, если в себе вижу ложь, то только тогда могу увидеть это в другом, если не вижу в себе и в другом не увижу.
Ты сделал вывод из того что я написала, а не из конкретного знания об этом, я понимаю это исключительно так что ты отталкивался от меня, а не от себя, соответсвенно не можешь знать наверняка что конкретно я вижу.
Сам мною заданный вопрос не говорит о том что именно так я это вижу.
Я могу спросить тебя «зачем идет снег?» Это не говорит о том что я сама знаю зачем. Снег идет и никто не знает зачем, можно спросить, можно промолчать, снег по прежнему идет.
Felix
Я реагирую на то что сейчас, через минуту ты скажешь противоположное и я отвечу другое. Ложь видна, когда есть правда, в чем твоя правда сейчас.
Luna
Ложь на фоне правды, не вопрос, но видна она только если есть в себе, иначе как ты определишь что это ложь, откуда будешь знать…
Felix
В каждом есть все, поэтому все у всех видно у себя сложнее, слишком близко. Одно заряжено значимостью другое нет отсюда и реакции. А что такое ложь для тебя?
Luna
Попытка изменить то что есть и даже саму попытку и еще много всяких не…
Это несогласие с тем что есть
Felix
Примет. Ты тонешь и хочешь ИЗМЕНИТЬ это, просто вдохнуть, это что ложь?
Luna
Не путай это с инстинктом самосохранения. Но хотеть изменить этот инстинкт это ложь, даже само желание изменить желание тоже ложь, нети-нети
notka
Почему ты против попытки что то изменить? или мне показалось…
Luna
Против попытки изменить попытку и так далее это бесконечное отрицание, которое к сдаче, опять таки нет-нет-нет-нет…
notka
К какой сдаче ведёт попытка изменить попытку.....?
Уай… что то не втыкаю вообще…
Luna
Сдаче самого пытающегося самому себе, все теперь можно продолжать лупиться, «как будто» :)) просто понимаешь что все игра и продолжаешь играть, и некоторые тенденции потихонечку съедают себя одну за одной, потому что больше не подпитываются энергией.
Luna
Не сама попытка, а отрицание
Isis
Для ищущего пробуждение ближнего пренеприятнейшее известие:)
veter
хаха)) точно))
veter
это несправедливо, я больше старался))
Luna
Да Дианочка! Поток невозможно понять можно просто СЛУШАТЬ! Может кому то удастся УСЛЫШАТЬ.
Но люди слушают только тебя, а не СЕБЯ!
:)))
Никому не интересно что происходит с ними, но что происходит с тобой можно пообсуждать!
Что можно спросить у реки? Ведь все что ты услышишь будет лишь очередной проекцией.
Amitola
Понравилось. Похожие мысли и у меня.)))
wwwatcher
Задавайте вопросы себе, исследуйте себя.
Нет никаких вопросов. О каких вопросах речь? Мнения тоже нет, чтобы соглашаться или опровергать, попросту до фени. :)
Diana
… а говорите вопросов нет :))