7 января 2015, 22:30

На опыте

Опыт лучше любых объяснений. На опыте есть картинка себя, других и мира. Есть просветленные и нет, есть мастера и я живущий в мире тьмы и омрачения — это все картинки, наклеенные на отсутствие картинок, на опыт отсутствия восприятия, который кажется чем-то большим… Смена нуля и единицы создают тебя, мир и путь. Все это просто полет фантазии и поэтому, если я, или ты, тот кто читает это, никогда не станем просветленными — это ничего, это ерунда.

54 комментария

vitaly73
На опыте есть картинка себя, других и мира.
Кто видит все эти картинки?
Akella
тот кто их видит появляется как модель в уме. есть картинки и их осознание)
vitaly73
То есть ты — это образ в уме! Правильно понимаю?)))
Akella
нет, я — это название другого феномена. картинки слишком примитивно). я — это пустота на фоне обычных мыслей. а вообще пустота это пустота, а я — это буква.
vitaly73
Привет, пустота!))) Что может пустота? Может ли она общаться, писать сообщение?)))
Akella
нет не может)
vitaly73
Тогда кто всё это делает?
Akella
кто — это концепция. мышление не может представить себе действие без субъекта. в этом заключается его ограниченность. ограниченность мышления не создает при этом никакого реально-действующего субъекта. так что разговор говорится) жизнь делает — хотя любое описание будет фигней потому что я не совсем представляю о чем говорю на самом деле и как это все происходит
vitaly73
Ты концепция? Здравствуй концепция!))) Что может концепция?)))
Akella
я же тебе говорю, что феномен ничего не может так как не обладает независимой природой. он даже свое присутствие не выбирает не говоря о каких либо других функциях).
vitaly73
Ну ты то можешь или нет? Что ты можешь?
Akella
я ничего не могу(
Akella
и даже РАССЛАБИТЬСЯ когда захочу) — вообще ничего
vitaly73
Пишешь ВСЁ ПРАВИЛЬНО, но самоисследование не завершено!!!))) С Рождеством, Брат!)))Удачи!)))
Akella
и Тебе тоже. моя проблема ни в том что я не знаю «кто я», а в том что я в это не верю). Я же ты что… я же ого-го-го… и может эге-гей даже. а не пустота какая-то — по крайней мере вериться в это все еще.
vitaly73
Если самоисследование случится — то вере места не останется!)))
Akella
но это так глупо… вот и посты унылые)
Akella
разговор происходит, мышление на этой основе выстраивает отношения субъект-объект. маркирует акеллу как объект и создает тебя-субъекта.
vitaly73
В теории 5 баллов!!! А есть ли опыт прямого виденья?)))
Akella
отрицать его значит принять возможность того, что «я могу не видеть, или видеть». осознание осознает информацию и её отсутствие).
Akella
я — это идея, реальность которой питается возможностью существования не-феномена, так как любой феномен не обладает независимой природой, на которую претендует идея о субъекте-я!
vitaly73
Бред))) Здравствуй идея!))) Идея — это мысль такая! Что может мысль???)))
bodh45
звучит уныло. Так не пойдет, это все от ума!
Akella
конечно уныло) понять и разочароваться это разные вещи
Akella
то, что все от ума я с тобой согласен), только что такое ум
bodh45
ум это все что не сейчас. Но это всего лишь одно из возможных определений.
Akella
а что сейчас? ты чувство присутствия имеешь в виду — так оно тоже проявление ума)
bodh45
Согласен. Я не пойму, ты пробовал смотреть на то откуда идет восприятие или нет?
Akella
зачем туда смотреть? там нет ничего — это самое скучное проявление)
Triyana
зачем туда смотреть?
а он сам не знает)так просот повторяет за мастером и всё)
Akella
я с тобой не согласен. я тоже доил раньше это ощущение пока не понял что доил во-первых не то и что во-вторых доить вообще не нужно). внимание можно удерживать на объекте только
Triyana
внимание можно удерживать на объекте только
внимание можно не удерживать)не думал об этом?
Akella
ну тут я с тобой согласен, оно вообще никем не удерживается специально ни на чем никогда)оно просто есть как осознание
Triyana
тогда зачем ты говоришь
внимание можно удерживать на объекте только
bodh45
это действительно не мое открытие и сказать зачем могу. Даже могу сказатя
зачем ты сказал чтотя не знаю.
Akella
только как смотреть вопрос, на этом нельзя удерживать внимание
Akella
переживание пустоты открывается или не открывается в момент свидетельствования какого-нибудь другого феномена который объективируется — его по-другому нельзя открыть
Triyana
бред полнейший.пережить пустоту у тебя не получится. сразу отвечу почему — а ты где видел вообще пустоту?)))
Akella
я думаю что пустота это переживание полностью конкретное) поставь стакан на стол и убери затем — останется его отсутствие)
Triyana
я думаю что пустота это переживание полностью конкретное
где ты видел пустоту?)
Akella
да постоянно она осознается)
Triyana
она не может осознаваться) или если ты считаешь что может -= расскажи процесс осознания пустоты)
Akella
а спорнем что может!
Triyana
я ж и говорю — расскажи каким образом)если не трудно)
Akella
у меня так постоянно, это конкретный феномен который выглядит как «ничто» и переживается как «ничто». можно думать что это переживается как «ничто», а можно думать что это ничто, которое не переживается — вот на втором представлении и выстраивается «эго-структура» которой нет на самом деле потому что это просто набор глупых идей, но ты это все и без меня знаешь.
Akella
процесс очень простой. есть допустим устойчивое ощущение себя. вот такой субъект — чувство. просто смотришь на него и видишь что это просто объект, как снег за окном например и в ракурс осознания в момент приятия как данности какого-то явления попадает этот «ноль»
Triyana
а причем тут пустота?)
Akella
ну я так назвал, чего придираешься((
Akella
на этом же и основывается учение по-большому счету. открытие ном.субъекта и все дела, объединение ума — ты же в теме, не мне тебе объяснять)
Triyana
Учение основывается на ментальном износе) не более)
Akella
вот я с тобой тут на сто проц. согласен, но кроме ментального износа еще нужно показать что не-феноменов нет, а феномен не может рулить чем-то, он может только быть, хотя и свое существование он не выбирает так что он вообще ничего не может)
Akella
я для себя исключительно две ступени в учении выделил: первая — показать человеку, что «я» — это концепция, а «эго-структура» — связанный с этой концепцией образ мыслей(а для этого нужно выбить из-под этой концепции все феноменальные основы) и вторая, которая может занять долю секунды а может десять-двадцать лет — это разочарование в «реальности» этого образа мыслей. ну и третья ступень — удар мастера например)
Akella
просто можно спутать то что в учении называется номинальным субъектом с ответом эмоционального тела на него. ощущение устойчивое присутствия, которое люди считают «чувством я-есть» — это ответ вот этот вот, а ном. субъект — это вообще ничего, но оно присутствует и осознается как и любой другой феномен, просто принятие не происходит из-за того что форма необычная и человек не может поверить что феномен может быть и в таком виде(без формы)
bodh45
Это делается для развития двунаправленного видения. Ты осознаешь (пытаешься) однвременно субьект и то пространство откуда он осознается. Это по Дугласу Хардингу. Дракон добавил к этому возможность обнаружения некоторой «точки», которая созается для осознания расстояния между субьектом и обьектом. Эта точка и является самым первым условным разделением,«Я». Мне больше нравится по Хардингу. Пробуй у тебя получится.